В Екатеринбурге водитель маршрутки высадил нетрезвую женщину и выкинул ее вещи

Карбофос

Бедолага. Надо ж так ухрюкаться.
Взял бы и привёз её в конечный пункт своего автобуса. В гаражный парк. А там и вызывали скорые полицию все что угодно.

Мы в мороз алкаша отогревали. На трассе мужик полуголый пьяный в хлам шёл. Три машины остановились. Кто одеяло приволок, у кого чай. Буханка остановилась. Мужика запихнули к вахтовикам. Сидел ревел, сопли слюни: какие вы хорошие... " вот кто знает чего его в таком виде выкинули. Замёрз бы. - 25

Аноним 242

Редиsка Кэт: подростки ваши перебухают по неопытности, их тоже просто мордой в снег в мороз вышвырнуть, а дальше естественный отбор пусть решает ?

Сравнивать подростка и взрослую тетю - ну такое себе дело. У нее ответственности за себя и свою жизнь должно быть поболее. Как и умение рассчитать дозу.
Вопрос ответственности! Тетя нажралась, остальные все виноваты!

Екатеринбург

Весело живем: Она не больна-она пьяная.

По медицински, алкогольное опьянение, это интоксикация. Отравление то есть. Если человек гречкой до потери сознания отравится, ему же полагается скорая, почему при алкогольной интоксикации никакой помощи не положено человеку?
Вообще данная тема она про гуманность. И дело даже не в регламентах, а именно в ней. Или она есть, или нет ее.

хочу стать папой!
Екатеринбург

не вижу на видео, что он ее выкинул..Вижу вышла своими ногами, еще что-то пыталась выяснять..Потом пошла и упала..Рискну предположить что вела себя в салоне непотребно. Тк пьяненькие часто ездят в ОТ и никто их не высаживает.

анонимно

Как говорится...оба виноваты. Но водитель, мне кажется, чуть больше. Можно сказать, что своими действиями он создал ситуацию, которая могла привести к гибели. Была бы косвенная вина.

Пример, недавняя история с подростком, который ушел в невменяемом состоянии и замёрз. Дети также могли вызвать скорую, родителей, но предпочли более лёгкий и правильный, по их мнению, вариант.

Водитель целый круг её возил, мог через диспетчера вызвать полицию. А если попал в простой, то компания взыскать могла убытки с данного пассажира. Всё решаемо и есть выход. Но...для этого надо подумать и заморочиться. Но...водитель пошел по пути наименьшего сопротивления...выставил на улицу, а что там будет, дело не его. Она же за пределами автобуса. Он свою миссию выполнил - салон освободил.

Аноним 298

Ameliya: в это время кто-то ждёт маршрутку на остановке.

Новости U-mama.ru: У водителя был конец смены,

Ameliya: Женщине вызвали скорую, она жива.

Слава богу повезло, могло не повезти,но водитель не знал повезёт или нет, он просто свалил.

Екатеринбург

Аноним 242: Сравнивать подростка и взрослую тетю - ну такое себе дело. У нее ответственности за себя и свою жизнь должно быть поболее. Как и умение рассчитать дозу.
Вопрос ответственности! Тетя нажралась, остальные все виноваты!

Подростки сейчас часто выглядят как дяди и тети. Особенно когда в сопли. Ещё и в зимней одежде.
Пойди разбери.
Возраст не повод оставлять человека одного на морозе.
Тетя совершила ошибку - перебрала с алкоголем. Ей за это расплата холодная смерть ? Или пневмония в лучшем случае?

Весело живем

Редиsка Кэт: Скорая была очень недовольна, что вызвали на пьяного,

Потому что это не их работа откачивать пьяных. Они экстренными больными должны заниматься. Удивительно, что вообще поехали на такое.

Редиsка Кэт: Вышла, упала, на улице зима, мороз, какая-то богом забытая конечная. Вы бы оставили ее просто лежать ?

Там людно достаточно, рядом новые дома и заправка.

мама
Екатеринбург

Я не пью вообще, пьяной не была ни разу.
Но знаете что. Как тут темы "сколько раз в жизни вы перепили" или "как прийти в себя с похмелья", так вагон комментаторов и куча увлекательных историй.
А как в сугроб выкинули замерзать, так "фу, ненавижу пьянь, особенно женщин".
Чудесные двойные стандарты. Мало ли, какая ситуация, бывают и случайности ведь, кто сказал, что она через день в дрова.

попыталась поставить себя на место водителя. вот честно...
с огромным бы возмущением я эту пьянь возила бы куда-то.
а если ему надо куда-то срочно после работы? детей там из садика забрать или еще что?
полиция на преступления-то не приезжает, а тут приехала бы она, ага. Сидел бы 4 часа топливо жег, потом бы еще по шапке получил от начальства.
с таким уровнем алкоголизма как у нас давно должны быть какие-то службы специальные, куда можно сдать этих больных людей и там о них позаботятся. Легко рассуждать со стороны, как надо доброту проявлять....

Екатеринбург

Весело живем: Потому что это не их работа откачивать пьяных. Они экстренными больными должны заниматься. Удивительно, что вообще поехали на такое.

Они не могли не приехать. Человек лежал без сознания и без ярких признаков опьянения, не реагировал никак, одет нормально. Не на лавке, не на остановке, посреди улицы. Чем он от инсультника отличался? Что с ним надо было делать ? Мимо проходить ? Ехали минут 40. Инсультник бы уж помер. После нашатыря зашевелился. Врачи скривились, что опять пьянь и запихали в карету. Со стороны пьяным при этом он не выглядел.

мама
Екатеринбург

Была же новость на Яндексе недавно
Тоже женщина с корпоратива возвращалась
То ли такси не дождалась, то ли её таксист высадил не совсем там, где надо - в общем, замёрзла насмерть в снегу... 48 или 58 лет было
Не в нашей области

анонимно

Прекрасное Далёко,
Была специальная служба - вытрезвитель называется. Ликвидировали за ненадобностью "умные люди".

анонимно: Ликвидировали за ненадобностью "умные люди".

о чем и речь. а последствия на окружающих...

мама

Один раз в молодости я нахрюкалась с подругой в кафе,и эта подруга вместо того,чтобы запихнуть меня хотя бы в подъезд, выкинула меня из такси на проезжей части в -16,где я валялась ладно немного,пока меня не увидела соседка и не приволокла домой
Больше она мне конечно не подруга,но боюсь представить что если не соседка,меня бы сейчас и не было....а мне урок,после этого я вообще перестала спиртное пить от слова совсем....
И вот кто прав в данной ситуации,понятно,что я не права,что напилась,,но и она наверное не права что меня выкинула на дорогу....
Потом сказала мне,извини,я домой очень торопилась,а то меня б муж побил

Короче я к чему это написала,будьте добрее и
внимательнее к друг другу и окружающим....
Себя ни в коем случае не оправдываю

Аноним 543

Корпоратив

Весело живем

Редиsка Кэт,
Тут другое дело, если сознания не было. Тут же дама вполне себе в сознании и водителя видимо послала в пешее эротическое.

анонимно: Была специальная служба - вытрезвитель называется. Ликвидировали за ненадобностью "умные люди".

Вот о чем и речь. Что нет нормальных механизмов по работе с пьяными людьми. И очень и очень плохо это, так как когда такое случается-что делать непонятно.

Екатеринбург

а регламента человечности нет?
вызвать полицию
куда мы катимся?

самомама
Екатеринбург

Znayka: Вызвать полицию?

Мы же не знаем, вызывал он, или нет. Ну и понимаем, что полиция на такой вызов не поедет.
Ситуация неприятная, и женщина сама виновата, и деть её некуда, не домой же к себе забрать.
Вообще, насколько я знаю, проезд в состоянии опьянения запрещён в от. Если такую пассажирку обнаружил кондуктор, нужно было, не катать её весь маршрут, а высадить сразу, когда ещё было светло и людно.

Весело живем

Вообще я водителя не защищаю, скорее пытаюсь указать на то, что раньше были вытрезвители и вопрос вполне решался. Сейчас же упразднили "за ненадобностью", но выпивающие то у нас никуда ж не делись.

Аноним 216

Znayka: Вызвать полицию?

Новости U-mama.ru: Диспетчеры вызвали женщине, которая не могла передвигаться самостоятельно, бригаду скорой помощи.

вероятно, он связался с диспетчерами, несмотря на то, что она

Новости U-mama.ru: стала вести себя агрессивно, нецензурно выражаться в адрес водителя и кондуктора.

помощь ей была оказана, а водитель уехал, т.к.

Новости U-mama.ru: у водителей есть четкий регламент по времени, они не могут задерживаться на остановках

в чем его вина? в лобик не поцеловал на прощание?

мама
Екатеринбург

Znayka: Вызвать полицию?

зачем предлагать абсолютно не рабочие идеи из идеального мира. людей убивают в процессе , и полиция не едет , а тут прям пьянь до дому сопровождать оперативно выехали...

анонимно

На тему человечности. Лучше перебдеть, чем не добдеть.
Бажова, квартира, крики. Соседи слышали, но что сделали....правильно, ничего. А могли бы, возможно, предотвратить трагедию. Хорошо...не предотвратить, а хотя бы попытаться...

Аноним 211

Читаешь юмать и офигеваешь, какой народ у нас жестокий - «напилась, сама виновата, не фиг пить, пьяная баба -фу»… А что, пьяный человек - не человек? Ну всякое ведь в жизни бывает, как вы так рассуждаете? Может человек впервые в жизни выпил или не рассчитал? Да даже если не впервые, а представьте на ее месте свою близкую родственницу, свою выросшую дочь. Можно и в сугроб, ага? Пусть замерзает, не фиг пить, она ж женщина? Или с вами такое в принципе не может случиться, у вас же пальто белое))
Хорошо хоть водитель вызвал ей скорую. Мужики, как выясняется, гораздо человечней женщин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";