Афганским женщинам запретили учиться в университетах

Анонимус

Прекрасная Женщина: сейчас СССР вспоминают, все спецы учились у нас, все школы, дороги и т.д мы им строили

Вы серьезно считаете, что они нам за это благодарны?
Нифига подобного. Ненавидят так же, как и американцев.
Да вообще мало кто любит тех, кто к ним с оружием лезет и жить учит.

Анонимус

Аноним 909: Я бы вообще в школах историю основным предметом сделала, из серии не сдал на 5, не готов. Очень важно это, не даты и фамилии знать, как мы это учили, а именно суть т последствия

Я вас уверяю, что если даты и фамилии - вещь объективная, то причины и последствия каждый пишет из своих политических представлений

Аноним 316

Прекрасная Женщина: если бы амеры не создали этот Талибан, не накачали его деньгами

С чего вы взяли, что его создали американцы? По всем официальным источникам, наоборот, США с ними воюют, обвиняют талибов в теракте 11 сентября, а талибы захватили власть в Афганистане только после ухода оттуда США в 2021 году - помним кадры как местные не хотели ухода американцев и цеплялись за самолёты.
А вот у РФ сейчас как раз есть дипломатические отношения с талибаном.

«Талибан» признан террористической организацией Россией (Верховным судом России)[8][9], Турцией[10] и Канадой[11]. Но, при этом следует учесть, что в России с марта 2022 года установлено дипломатическое отношение с Афганистаном с аккредитацией дипломата правительства, сформированного «террористической организацией „Талибан“ (запрещённого в РФ на этот момент)»[12][13].

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина: Евреи то прекрасно ассимилируются

Евреи ассимилируются, но корней не теряют.

Аноним 298

Инкогнито: По всем официальным источникам, наоборот, США с ними воюют,

Сначала спонсируют, потом воюют и так по кругу… В США на военной теме делают колоссальные деньги.
Причем у них много своих же американских художественно-документальных (на реал событиях) фильмов на этот счет. Мир им невыгоден. Ну или выгоден, если все оттуда свалят и отдадут землю)

Аноним 632

Инкогнито: По всем официальным источникам, наоборот, США с ними воюют, обвиняют талибов в теракте 11 сентября, а талибы захватили власть в Афганистане только после ухода оттуда США

вы отмотайте историю до этого, кто спонсировал, кто поднимал и противопоставлял лидеров талибана прежде, чем они решили повернуть уже против политики США в регионе. Вообще история востока крайне сложна и запутана

Аноним 316

Аноним 298: Сначала спонсируют, потом воюют и так по кругу…

Это какая-то конспирология...

Я к США хорошо отношусь, мне нравится, созданный ими тип общества.
Поэтому предпочитаю думать, что они пытаются нести добро и везде привить либеральные ценности.
Корею, например, после второй мировой разделили на Северную (СССР) и Южную (США). Сейчас Южная Корея высокотехнологичное развитое государство без тирании.
То же с китайским Тайванем и Японией.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимус: Вы серьезно считаете, что они нам за это благодарны?

Это они так считают, сравнили, так сказать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Инкогнито: По всем официальным источникам, наоборот, США с ними воюют, обвиняют талибов в теракте 11 сентября,

У вас история началась 20 лет назад, я так вижу, а то и меньше.
Талибан активно спонсировался американцами против СССР, накачивали их оружием и сейчас на 80 млрд оставили им современного оружия. Игил тоже ими создан и тоже якобы они с ними воевали. Талибан в Пакистане изначально создан был против СССР и никак иначе. Все это делали и делают англосаксы, Пакистан в том числе почему и откуда, если там индусы живут. старый принцип разделяй и властвуй

Анонимус

Прекрасная Женщина: Это они так считают, сравнили, так сказать

Вам кто-то наврал.

Прекрасная Женщина: Талибан активно спонсировался американцами против СССР, накачивали их оружием и сейчас на 80 млрд оставили им современного оружия.

Я же говорю, наврал. Талибан возник в середине 90-х, когда уже не было никакого СССР, а Россия и не помышляла о геополитических играх.

Прекрасная Женщина: Все это делали и делают англосаксы

Неужели англичанка снова гадит?

мама
Екатеринбург

Анонимус: Неужели англичанка снова гадит?

Как и всегда было
Прекрасная женщина во всём права

Аноним 626

Ну да просто ~~духи ~~моджахеды объединились в 1994 в Талибан (запрещено в РФ)
Цитата:
Союзники моджахедов:
США в лице ЦРУ.
Великобритания в лице МИ-6.
ОАЭ, а также некоторые организации и частные лица в других арабских странах.
Пакистан являлся своеобразным каналом передачи американской помощи; собственная же поддержка выражалась главным образом в предоставлении места для тренировочных лагерей и лагерей для советских военнопленных на своей территории, а также в участии пакистанских инструкторов в подготовке моджахедов.
Иран (оказывал поддержку шиитской части афганских моджахедов, базирующихся на западе страны вдоль границы с Ираном, а также отрядам афганских моджахедов, состоящих из числа хазарейцев-шиитов и хазарейцев-исмаилитов, проживающих в провинциях центральной части Афганистана Бамиан и Дайкунди, в провинции Баглан на севере страны).
КНР снабжала моджахедов оружием, поставляя его через Пакистан.
Египет — поставки моджахедам оружия, финансовая помощь.

Аноним 909

Анонимус: если даты и фамилии - вещь объективная, то причины и последствия каждый пишет из своих политических представлений

Так я ж ратую не об отмене "дат и фамилий", я за дополнения к ним))

Анонимус

AnnoniMEOW`s: Союзники моджахедов

Ребята, вы вообще о чем???
Чтобы у кого-то появились союзники, надо чтобы был общий враг. Какой, к черту, враг и у кого был в Афганистане в 90-х после ухода СССР? Там было слабое правительство, никем не поддерживаемое, которое просто разбежалось, когда в Кабул вошли талибы. У них, по сути, не было никаких врагов, нафига все выше перечисленные снабжали бы их оружием?
Единственный, кто точно им помогал (хотя вряд ли значительно), были саудиты, которые поддерживали суннитов-талибов как единоверцев. Ну откуда у вас эта клюква??

Аноним 626

Анонимус: Чтобы у кого-то появились союзники, надо чтобы был общий враг. Какой, к черту, враг и у кого был в Афганистане в 90-х после ухода СССР?

а вы точно историк?
Про "альянс семи" слышали? т.н. Пешаварская семерка провозгласившие своей главной целью создание в Афганистане исламского государства?
Про "Шиитскую восьмерку"?
Ну, и откуда у вас клюква?

Аноним 626

И вертолеты наши (СССР) они не стингерами сбивали (откуда там, у дикарей почти,стингерам взяться), а базуками.
:sarcasm:

Аноним 935

Боже мой, как народ отлично знает историю и религию Востока,и активно выражает свои мысли по Истории, с таким же успехом в Минессоте люди могут рассуждать об истории России и Украины и о происходящей СВО.

Анонимус

AnnoniMEOW`s: а вы точно историк?

И уж точно не РЕН-ТВ историю учила.

AnnoniMEOW`s: И вертолеты наши (СССР) они не стингерами сбивали

Мы говорим про Талибан или про афганскую войну? Что Америка поставляла оружие против СССР - это правда.
Только почему их это мерзавцами делает? СССР вел в Афганистане войну вразрез с уставом ООН

Екатеринбург

Аноним 935,
Ну куда уж в теме про Афганистан без Украины.

Аноним 107

Анонимус: Только почему их это мерзавцами делает?

Предлагаете восхищаться тем, что США 'сделали' Талибан, который сейчас афганским женщинам все запретил?

Екатеринбург

Анонимус: Что Америка поставляла оружие против СССР - это правда.
Только почему их это мерзавцами делает? СССР вел в Афганистане войну вразрез с уставом ООН

Ну здрасти пожалуйста, кому США против ссср в афгане оружие поставляли, чай не правительству, а бандформированиям т е моджахедам ?

Екатеринбург

Анонимус: вразрез с уставом ООН

США и Югославию бомбило вразрез с уставом ООН, похоже че в мире не делается, все вразрез с ООН .

Аноним 107

Опять Para (уженержу): США и Югославия бомбило вразрез с уставом ООН, похоже че в мире не делается, все вразрез с ООН .

Это же другое. Им можно, потому что властелины мира.

Екатеринбург

К вопросу о минусах, вон выше кто - то считает что США Югославию бомбило при одобрении оон. А иначе как минус ( несогласие) объяснить.
Не иначе страничку неаккуратно пролистнул, не бывает же таких Ээээ д неосведомленных

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";