Афганским женщинам запретили учиться в университетах

мама
Москва

MariО: или агрессивная микрофлора у женщины и опять слабые Y дохнут, тут еще и внутренняя среда женщины играет роль

дада, тетки во всем виноваты

мама
Екатеринбург

Аноним 228,
Роды принять и повитухи смогут, а остальное - деньги на ветер.
И эти женщины даже сбежать в другую страну не смогут. Нашим девам, которые хиджабы надевают, задуматься бы, а что будет дальше.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 228: Но вопрос по медицине. Как у них с гинекологией и акушерством будут обстоять дела? Женщинам запрещено получать мед.образование, а мужчинам-врачам вроде как запрещено к женщине подходить.
Все, медпомощь женщины там больше получать не смогут?

Ну вот как то так и будет. Женщин, успевшие получить образование, пока ещё есть, помогут . Но если так дело пойдет, то лет через двадцать только повитухи и останутся. И то, не для каждой. А так, на всё воля Аллаха. А учитывая,что рожать могут начинать практически дети, высок риск осложнений в родах, как для матери, так и для младенца . Короче, мое лично воображение рисует мне крайне плачевную картину. И ведь ничего я не смогу с этим сделать. Спасать девочек Афгана я точно не поеду

мама
Екатеринбург

Анонимус,
Вы же историк?
Историки что говорят, в какой момент и по какой причине человечество пошло по пути патриархата? И был ли шанс выбрать другой путь? Просто интересно

мама
Екатеринбург

Глазастый кот_nw, серьезно? Ужасно все это…

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: дада, тетки во всем виноваты

ну тут как ни крути его ж тетка родила и неправильно кормила растила, укутывала с такими слабыми спермотозоидами

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: На улице женщины обязаны носить бурку - мусульманскую верхнюю одежду, покрывающую тело и лицо

Просто удивляюсь, что мужики там настолько ничем не заняты, что хотят все что не прикрыто одеждой, что любая часть женщины их возбуждает и им везде секс видится. Брому им и подорожника прямыми поставками из России и еще успокоительного всему мужскому населению-принимать пожизненно.
Ну я верю, что там какой-то психопат был, но почему вся страна поддерживает этот бред.
Мне кажется не взлетит, слишком поздно всполошились, ну просто начнут травить неугодных мужчин втихаря-женщины уже не те рабыни
по факту возвращают

Анонимус

TARDIS: Историки что говорят, в какой момент и по какой причине человечество пошло по пути патриархата? И был ли шанс выбрать другой путь? Просто интересно

Человечество пошло по пути патриархата, когда стало жить оседлой жизнью, завело домашних животных и с удивлением обнаружило, что для получения потомства нужен самец/мужчина. Значит дети не общие, а конкретного мужчины.
Сельское хозяйство и ирригация требовали большой физической силы, значит мужика нужно кормить вперед женщины.
Начал накапливаться излишний продукт, и возникли войны.
То есть все беды человечества начались тогда, когда люди придумали сельское хозяйство.

MariО: Просто удивляюсь, что мужики там настолько ничем не заняты, что хотят все что не прикрыто одеждой, что любая часть женщины их возбуждает и им везде секс видится.

Либидо у разных народов, действительно, разное. В ЮВА, например, секс вообще не особо интересен, там женщин никогда особо не закрывали. А на ближнем востоке - вот так, пятку увидят - вмиг дорисуют остальное. Любая раздетая женщина для них - провокация.

Аноним 264

Ольха Уральская: Суад "Сожженная заживо"

жуткая вещь....

а, ведь реально, вся эта трешь происходит в сегодняшнее время.
Мне. честно говоря. очень трудно даже представить такое....

Екатеринбург

TARDIS: Историки что говорят, в какой момент и по какой причине человечество пошло по пути патриархата?

Анонимус: оседлой
жизнью, завело домашних животных

а я что то помню со школы, что когда собирательство ( чисто женское) заменилось охотой ( чисто мужское) тогда мужики и решили, что они главные . Давно это правда было и моя школа и матриархат

мама
Екатеринбург

TARDIS,
Появление земледел животноводства и частной собственности

мама
Екатеринбург

Как несправедливо и страшно

Анонимус

Опять Para (уженержу): а я что то помню со школы, что когда собирательство ( чисто женское) заменилось охотой ( чисто мужское) тогда мужики и решили, что они главные

Охотники-собиратели (это в одно время обычно) живут коммуной, там царит матриархат, дети общие.
Земледельцы-скотоводы живут семьями, там патриархат, и важно, где чей ребенок.

мама
Екатеринбург

Анонимус: Значит дети не общие, а конкретного мужчины.

Вот на этом моменте моя логика даёт сбой всегда. Если женщина родила ребёнка, она точно знает, что он её. В случае с мужчиной это не так. То есть сначала все таки каждому мужчине по женщине определили, а потом уже сделали вывод. Потому что если женщина имела связь с несколькими мужчинами, не определить кто из них отец

Анонимус: Сельское хозяйство и ирригация требовали большой физической силы, значит мужика нужно кормить вперед женщины.

Значит вариантов не было? По другому пути не могли пойти?

Опять Para (уженержу):
а я что то помню со школы, что когда собирательство ( чисто женское) заменилось охотой ( чисто мужское) тогда мужики и решили, что они главные .

Вот я тоже что то такое помню. Но интересно были ли варианты в развитии общества?

хочу стать мамой
Екатеринбург

В Африке племена, блин, до сих пор тоже живут, мочу пьют коровью и дети общие, мужа брат заменяет если что и т.д Есть, где откармливают девочек, ибо толстая- красивая, значит семья богатая, значит не украдут. Прямо лагеря есть, свозят туда девочек и пичкают, маслом, орехами и т.д и двигаться не дают. 21 век. А с альбиносами что творится, продают, расчленяют, т.к верят, что удачу приносят, родители продают попрошайничать. Голод, воды нет зачастую в деревнях. У мужа друг в Африке работает, тоже пишет, что американцы не дают им фермерством заниматься, ну как не дают, появится фермер, все растет, чего не расти в Африке, продавать начинает, работников нанимает и тут прилетает волшебник в голубом вертолете и скидывает гум. помощь и именно в эту деревню. Ну все рады, месядва едят, фермер разорился, все все опять сидят раз в день максимум едят
А в Афгане если бы амеры не создали этот Талибан, не накачали его деньгами сначала, не устроили бизнес нарко там, то и жили бы, и учились, сейчас СССР вспоминают, все спецы учились у нас, все школы, дороги и т.д мы им строили. Да поздно сейчас.

Анонимус

TARDIS: Потому что если женщина имела связь с несколькими мужчинами, не определить кто из них отец

Вот поэтому и стали женщин своих сторожить, чтобы она не имела связь с несколькими мужчинами.

шанс111: Как несправедливо и страшно

Многое в современном мире несправедливо и страшно.
И даже гораздо ближе, чем Афганистан.

мама
Москва

Прекрасная Женщина: А в Афгане если бы амеры не создали этот Талибан, не накачали его деньгами сначала, не устроили бизнес нарко там, то и жили бы, и учились, сейчас СССР вспоминают, все спецы учились у нас, все школы, дороги и т.д мы им строили. Да поздно сейчас.

это точно

Екатеринбург

svetlonio,
Анонимус,
А я уже википедией освежилась, в одном была права что матриархат был раньше патриархата и расстроилась даже
" Существует мнение, что матриархат отражает низкий уровень развития общества, в то время как патриархат является более прогрессивной формой устройства общественной жизни" .
Че за историческая несправедливость то такая.

Аноним 909

Сиpин: Несколько лет назад лежала в больнице вместе с девочкой-цыганкой. 14 ей было, ее на сохранение уже положили. Думаете, у нее много прав?

Ну тут тоже разные. У нас хоть выбор есть. Я просто тоже рожала когда и со мной в палате цыганка молодая была, к ней свекровь приходила, через окно, не разрешали так, как и ко мне. Там свекровь и девочку новорождённую и мамочку все нахваливала, и передачи носила, типа обеда горячего. И по телефону мамочка новорожденной ей все плакалась, и на родах свекровь с ней была.
Но вообще Афганистан это конечно ужас для женщины стал(( опять же, пустыня. Как по мне, самое там плохое, что отсутствие медицины, правосудия, и как следствие самосуд, как примешь на себя, очень страшное

мама
Екатеринбург

Анонимус: Вот поэтому и стали женщин своих сторожить, чтобы она не имела связь с несколькими мужчинами.

Наоборот, наверно. Иначе как бы сделали вывод о своём отцовстве? Говорю же в этом моменте я зависаю всегда у меня цепочка :каждому мужчине по женщине, затем вывод, что с кем спит, тот и отец. Вот и род по отцу
Хотя для меня всегда более логичным был бы род по матери. Там точно подлога не будет

мама
Екатеринбург

Опять Para (уженержу): Существует мнение, что матриархат отражает низкий уровень развития общества, в то время как патриархат является более прогрессивной формой устройства общественной жизни" .
Че за несправедливость то такая.

не расстраивайтесь. Мнение то мужское что ж они против ветра плевать будут?

Екатеринбург

TARDIS: Хотя для меня всегда более логичным был бы род по матери

Ну так не зря одну нацию умнейшей считают, там как раз так и есть.

мама
Екатеринбург

Опять Para (уженержу): Ну так не зря одну нацию умнейшей считают, там как раз так и есть.

Не стала про них писать. Но, если подумать, они же через две тысячи лет гонений пронесли свою нацию, традиции, религию и историю. У них даже страны своей не было. Может поэтому как раз?

Аноним 909

Прекрасная Женщина: в Афгане если бы амеры не создали этот Талибан, не накачали его деньгами сначала, не устроили бизнес нарко там, то и жили бы, и учились, сейчас СССР вспоминают, все спецы учились у нас, все школы, дороги и т.д мы им строили. Да поздно сейчас.

Вот ваш пост прям туда, где кричат, что история сложная и варьируется, и особо и не нужная вещь
Я бы вообще в школах историю основным предметом сделала, из серии не сдал на 5, не готов. Очень важно это, не даты и фамилии знать, как мы это учили, а именно суть т последствия

хочу стать мамой
Екатеринбург

TARDIS: Но, если подумать, они же через две тысячи лет гонений пронесли свою нацию, традиции, религию и историю.

А меня вот цыгане поражают, в массе неграмотны, а живут во всех странах одинаково, выглядят даже одинаково, одежда в смысле. видела в Европе их в Румынии, например, один в один наши, цыганка слово знают. Тоже как-то пронесли свою культуру, свой уклад и не ассимилируются нигде, что характерно. Евреи то прекрасно ассимилируются

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";