Афганским женщинам запретили учиться в университетах

хочу стать мамой
Екатеринбург

RomahaAlenka,
kabul_dreamer Посмотрела, давно она не писала, но можно почитать, что было. Увы, у нас она не востребована была, никаким СМИ про Афган не нужны материалы были, на голом энтузиазме туда ездила, в итоге вышла замуж за австралийца там, тоже журналиста и подписала вроде контракт с иностранным СМИ, жаль, что сейчас не пишет

мама
Екатеринбург

Анонимус: Крайний феминизм, который норма в других обществах, мы тоже не принимаем. "Родитель один" и "родитель два"

Анонимус: это просто способ обеспечения равных прав родителей в суде.

Все крайности постепенно будут обтесаны под реальную жизнь.

Анонимус: большинство жительниц Афганистана (не берем жительниц крупных городов, где можно найти работу) это более чем устраивает.

Внезапно дать им все права и обязанности, это тоже самое, что открыть перед крепостным двери и сказать: иди, теперь ты свободен

мама
Астрахань

Анонимус: большинство жительниц Афганистана (не берем жительниц крупных городов, где можно найти работу) это более чем устраивает.

И не то что устраивает, они просто об этом не думают, скорее всего. Не знают другой жизни, а значит, и не могут себе ее представить. Тем более, при отсутствии образования и кругозора.

AnnoniMEOW`s: т.е необразованные женщины будут работать на самых неквалифицированных, тяжелых и низкооплачиваемых работах. Если им позволят, а если нет, то могут спокойно помирать с голодухи. Буквально.

нет, они просто будут рожать. всё время.
собственно, это решение демографических проблем, которое так же решает и вопросы устойчивости режима: мужик с безграмотной бабой и 7-10 ртов будет думать только о еде. и более ни о чем.
отличный продуманный вариант.

Анонимус

Сиpин: И не то что устраивает, они просто об этом не думают, скорее всего. Не знают другой жизни, а значит, и не могут себе ее представить. Тем более, при отсутствии образования и кругозора.

Смотрите, когда женщины (с семьей, разумеется) приезжают в Европу, где возможности для реализации большие, где много примеров, как можно жить и чего достичь, меньше половины женщин начинает вести социальную жизнь, большинство сидит дома, ходят в хиджабах.
У меня перед глазами пример двух женщин, которые были воспитаны абсолютно в светском духе, стали одиозными мусульманками, в хиджабах и юбках в пол. Одна не может сказать почему, вторая - с университетским образованием - говорит "мне комфортнее, когда я точно знаю, как правильно". Соответственно, не работает, мужа слушается. Я удивляюсь, но принимаю.
Так что не всегда это от того, что не знают другого. Хотя это важно, конечно.

мама
Екатеринбург

Анонимус: Но есть женщины, которые не могут выносить мальчика, у них рождаются только девочки

Прямо выносить именно мальчика не могут?!
Зачать они его не могут, зачать!!!! если зачалось-то организму пофиг кого вынашивать

Анонимус

TARDIS: Все крайности постепенно будут обтесаны под реальную жизнь.

Почему вы считаете, что вы знаете, что такое крайности?
Может быть, лет через 20 у нас все изменится (может быть будем ходить в паранджах, а может, качнет в другую сторону и будет неприлично вообще упоминать, что ты женщина), и наши текущие взгляды и обычаи будут казаться "крайностью"?

мама
Екатеринбург

Анонимус: меньше половины женщин начинает вести социальную жизнь, большинство сидит дома, ходят в хиджабах.

так кто ж им разрешит то выходить, если муж сказал нельзя и у нас есть-телефон не дает, выходить не дает, на Шарташ нельзя гулять с детьми, а то там мужики на тебя смотреть будут и это при том, что она одетая с ног до головы-нужна она нашим мужикам, чтоб ее разглядывать
На гимнастику ее ребенку нельзя, потому что как она в купальнике заниматься будет...

мама
Астрахань

+++: Йемен

Первая жена моего брата в детстве жила в Йемене. Там все же намного проще. Девочки ходят в школу. Если семья обеспеченная, то обязательно в частные, потом уезжают учиться за границу. Конечно, ограничений много, но в основном все зависит от отца, а потом мужа или другого старшего родственника.
Ее отец закончил МГУ, имеет докторскую степень, защищался в России, мать русская, поэтому они нормально жили. Из ограничений - только одежда и платок на голову, потому что без него сами жители неадекватно реагируют. А вот если отец или муж придерживаются патриархальных взглядов, то все грустно.
но все равно они вернулись сюда с матерью, отец там остался. взял вторую жену. Но они общаются с родственниками.

мама
Астрахань

Анонимус: Так что не всегда это от того, что не знают другого. Хотя это важно, конечно.

А это уже заложенные в голову с детства установки. Если отец/муж сказал, то так и будет. Им в голову не приходит протестовать, хотя и не всем.

мама
Москва

Анонимус: Стабильность в том, что у тебя есть крыша над головой и кусок хлеба.

не факт. в любой момент может выгнать жен из дома - вернуть родителям. Что есть позор. И не факт, что родители не захотят мыть позор кровью. Ну и в целом забивание камнями очень даже расрпостранено

Анонимус

MariО: ачать они его не могут, зачать!!!! если зачалось-то организму пофиг кого вынашивать

Не пофиг. Существуют мутации, при которых беременность мальчиком кончается выкидышем на раннем сроке. Я вопрос изучала, когда двух девченок родила и загонялась, могу ли я родить мальчика

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимус: стали одиозными мусульманками, в хиджабах и юбках в пол.

Вы знаете значение слова "одиозный"? Может быть ортодоксальными?

мама
Астрахань

+++: Они собственность мужчин и даже из дома без разрешения выйти не могут.

Ну все не так страшно. И ходят. и купаются на пляже, и учатся.
Но да, зависит от отца во многом. Ну так и у нас это есть в некоторых местах.

мама
Астрахань

Несколько лет назад лежала в больнице вместе с девочкой-цыганкой. 14 ей было, ее на сохранение уже положили. Думаете, у нее много прав? Вообще никаких.
Она вообще дите еще по мозгам была, ей бы в куклы играть, а не детей рожать. Мужа не любит, свекрови боится, хочет обратно к маме. так жалко ее было. И ее тоже никто не спрашивал, хочет ли она замуж и детей.

Анонимус

Сиpин: А это уже заложенные в голову с детства установки. Если отец/муж сказал, то так и будет. Им в голову не приходит протестовать, хотя и не всем.

В Англии есть проблема, что у них третье поколение мигрантов-мусульман радикализируется, родители уже жили как англичане, а дети одели хиджабы и ходят в "шариатские патрули". Родители часто в шоке.

мама
Екатеринбург

Анонимус: Может быть, лет через 20 у нас все изменится (может быть будем ходить в паранджах, а может, качнет в другую сторону и будет неприлично вообще упоминать, что ты женщина), и наши текущие взгляды и обычаи будут казаться "крайностью"?

И то и другое, это крайности. Я надеюсь, что со временем и развитием общества, все это уйдёт в историю. Я за разумность и золотую середину

мама
Екатеринбург

Анонимус: третье поколение мигрантов-мусульман радикализируется, родители уже жили как англичане, а дети одели хиджабы и ходят в "шариатские патрули"

Где сила, туда и тянутся. Пока Европа с её ценностями была сильна, ехали и принимали их традиции с удовольствием. Сейчас наступил кризис, старые цивилизации уходят. Вернулись к истокам.

хочу стать мамой
Екатеринбург

TARDIS: Я за разумность и золотую середину

Какой наив, педофилия это новая нормальность и усиленно это проталкивают, теперь нельзя педофилов так называть, это их оскорбляет, это просто люди с особым предпочтениями. Если для вас это нормально, нам не по пути. А это все звенья одной цепи. ЛГБТ, родитель 1, 2, трансгендеры и теперь разрешение детей гормнональной терапии подвергать без разрешения родителей, теперь педофилия активно продвигается. То что они этим занимались там на верхах, взять тот же скандал в бриташке, это не секрет, но выводить это в публичную плоскость и приучать людей, что это нормально, это уже последняя стадия

Анонимус

TARDIS: И то и другое, это крайности. Я надеюсь, что со временем и развитием общества, все это уйдёт в историю. Я за разумность и золотую середину

Я в этом плане марксистка. Я считаю, что мораль идет за экономикой. И чем выше уровень производительных сил, тем больше стирается граница между женщинами и мужчинами, так как в таком обществе очень важны талантливые люди независимо от пола, национальности и других признаков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";