Афганским женщинам запретили учиться в университетах

мама
Москва

Анонимус: но описанное вами отношение там нормой тоже не считается.

как раз и считается. И теток покалачивают не только мужья, но и свекрови.

Анонимус: А так это гарантия хреновой, но стабильной жизни.

какая стабильность? стабильность в получении колотушек?

бабушка
Екатеринбург

Анонимус: О них будет заботится ближайший родственник. Брат, брат мужа, отец, дядя.

это так называется? заботиться?! если еще фертильный возраст, может и кормить будут, а нет - так будет горбаться на семью родственника и довольствоваться тем, что останется. Может быть.

блин, вот знаю, что нельзя мне в подобные темы....ухожу.

мама
Екатеринбург

Анонимус: них будет заботится ближайший родственник. Брат, брат мужа, отец, дядя.

По наследству перейдут
Вот вы вроде все правильно пишете. Но ведь и сами понимаете, что это не норма. Да, это способ выживания, но не норма.

Аноним 626

Анонимус: Родственники в традиционном обществе есть всегда. Вы в курсе, что такое гарем? Это не рай с гуриями, это место, где доживают престарелые родственницы, например, жены умерших братьев. Одиноких старушек там не бывает.

а. ну все нормально тогда
угу

Аноним 626

RomahaAlenka: какая стабильность? стабильность в получении колотушек?

в 12 лет взамуш выдадут за 50 летнего. он позаботится.

RomahaAlenka: как раз и считается. И теток покалачивают не только мужья, но и свекрови.

у наших ближайших соседей тоже занятные традиции , про можно келинок почитать и отношение к ним.

Екатеринбург

И это средневековье ужасно и с европейской части толерантность ко всем, тоже ужасна. Одно и то же под разными соусами

Аноним 878

RomahaAlenka,
Крыши тегерана

Аноним 878

RomahaAlenka,
Только с дочерью не помню автора
По ней еще фильм снят

Екатеринбург

Шел 21 век....
Интересно, это обратно к шаманам и травникам вернуться хотят? Врачи, учителя-женщины вне закона? Просто попахивает такой самоуверенностью, мол, мы и без женщин справимся. А дети тогда откуда появятся?

Аноним 822

Сочувствую, искренне. Но, тихо надеюсь, что мы не кинемся выручать обездоленных афганских женщин? Женщина конечно не ЛГБТ, но может США в этот раз справятся?

Аноним 626

Сонька Ветер: А дети тогда откуда появятся?

а кто женщин спрашивать будет?
предохранение- не положено
аборты вообще за гранью. даже по мед показаниям.
Жить будут коротко, лет до 30, и большей частью беременными.

Аноним 910

«Мне 10 лет и я разведена»

Аноним 626

Леди на пледе: но может США в этот раз справятся?

США Талибан и взрастили, против "страшных коммунистов"
пчелы против меда внезапно станут.

Аноним 910

Хади «искалеченная»

Автор

Родиться женщиной там в принципе хреново, а родить девочку ещё хуже...
Дикие люди.
Пол ребёнка зависит от мужчины.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девушка есть в Инсте, очень любит Афган, журналист, жила там, отчаянная, много писала, сейчас потеряла ее, редко захожу в инсту, интересно было. Особенно был рассказ про женщину одну, которая шла против их устоев, жила она с ней какое-то время, гоняла она на машине, платки не носила, курила и т.д Но это было как раз до Талибов. Во время Талибана опять ездила туда, по-моему до сих пор там, с талибами интервью было и т.д Если найду, поелюсь ником, интересно прямо от первого лица и оттуда

мама
Москва

Аноним 878: Крыши тегерана

спасибо!!!!!!!!!!!!

Аноним 910: «Мне 10 лет и я разведена»

спасибо!!!!

Аноним 910: Хади «искалеченная»

Спасибо!!!!

Сонька Ветер,

Они и не выходили из каменного века.
Хотели их вытащить, да не получилось.
Это как тот, зависимый.

мама
Москва

Прекрасная Женщина: Если найду, поелюсь ником, интересно прямо от первого лица и оттуда

буду ждать!!!!!!!!!!

Аноним 878

RomahaAlenka,
еще вспомнила
"Паранджа страха" Самия Шарифф

мама
Москва

Аноним 878: "Паранджа страха" Самия Шарифф

записала!

Аноним 704

Леди на пледе: но может США в этот раз справятся?

Вся надежда на них, там им место

Анонимус

RomahaAlenka: И теток покалачивают не только мужья, но и свекрови.

Которые тоже женщины.

RomahaAlenka: какая стабильность? стабильность в получении колотушек?

Стабильность в том, что у тебя есть крыша над головой и кусок хлеба.
Когда работы в стране нет, ценишь и это.

TARDIS: Но ведь и сами понимаете, что это не норма. Да, это способ выживания, но не норма.

Норма - это то, что принято здесь.
Крайний феминизм, который норма в других обществах, мы тоже не принимаем. "Родитель один" и "родитель два" абсолютном большинству кажется извращением (мне - нет), а это просто способ обеспечения равных прав родителей в суде. Феминитивы тоже многие считают отвратительным явлением (я - нет), а это тоже способ эмансипации женщин.
Для каждого норма - это ЕГО норма.
Я, скорее, готова жить в Америке с феминитивами, чем как в Афганистане, но уверена, что большинство жительниц Афганистана (не берем жительниц крупных городов, где можно найти работу) это более чем устраивает.

ПтичкаН: И это средневековье ужасно и с европейской части толерантность ко всем, тоже ужасна. Одно и то же под разными соусами

Да, только вы одна знаете, как правильно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";