В новосибирской школе завуч прилюдно назвала вором школьника, съевшего чужую порцию

Аноним 458

Зима уже близко…: Всем кажется что такого не может быть - голодный ребенок или замерзающий дезориентированный подросток в канаве.

Несравнимые вещи
Про то, что подросток голодал это уже вы придумали более чем уверена, что не голодал он и не в первый раз уже не смог до терпеть до своего обеда. 15 лет, 8 класс, находился в школе на уроках.
С завуча спрос должен быть за навешивпние ярлыков

мама
Екатеринбург

Аноним 458: Про то, что подросток голодал это уже вы придумали

Аноним 458: более чем уверена, что не голодал он и не в первый раз уже

то есть "вы придумали"
а "я уверена"
прекрасно

Аноним 629

Olga_v_ekb2: Я знаю, что такое быть голодным, это физически больно. Могу предположить, что парень не смог терпеть

Можно подойти и хлеба попросить. Объяснить ситуацию. Но это же не но- пацански. Куда проще взять втихаря и съесть. Не знаю как застукали что это он, всю тему не читала.
Конечно ситуация дикость. Вопросы прежде всего к матери конечно. Что она его не кормит и с собой не даёт второй, третий, 15 завтрак.
Реакция конечно неадекватная, и школы и родительницы. Но и надо как-то донести, что воровать не норма. Есть своё, есть чужое. Подойти, попроси. Я думаю хлеба- чая бы для него нашли повара. Постеснялся может. Решил втихушку съесть да и все. Но не повезло , поймали
Завуч конечно неправа, чего так перед всем классом позорить. И маман не права. Это ее вина как матери, что ее дети голодные до такой степени, что опускаются до воровства еды. Корми значит больше, чаще. И воспитывай , что тырить нехорошо. Хоть что. Хоть еду, хоть мелочь из карманов.
А так- то дожили. В магазинах еду воруют, в школьных столовых теперь ещё. Еду! Зашибись, жизнь то налаживается видимо.
Тем более школьные обеды. Большинство детей эту пищу и нюхать не хотят, не то что красть. Ладно бы ресторанные изыски или там десерты какие-то

Аноним 458

Мирка: то есть "вы придумали"
а "я уверена"
прекрасно

Всё сидят и додумывают
Слова завуча тоже могут быть не теми, что в новости указаны как у нас новости подаются знаю не понаслышке

Аноним 245

Аноним 629: А так- то дожили. В магазинах еду воруют, в школьных столовых теперь ещё. Еду! Зашибись, жизнь то налаживается видимо.

а может там вид ребенка такой - незамутненный.
у нас так в гости племянники ездили раньше.
Одни - заходит на кухню и начинает шкафы открывать. Спрашиваю - что ищешь - а где у вас шоколад лежит. Племяннику 14 лет.
второй - приехали- привезли детям с собой конфет. (на НГ). разделили все поровну. Сын отложил - съест потом (точнее оставил сестре, которой дома не было) - убрал в шкаф. Племянник который в гостях - решил - что можно залезть в шкаф и и взять без спроса и съесть. Ну и сразу для понимания. Племяннику 11 лет было, сыну 5.
Это не голод - это воспитание.
И да для меня это тоже было воровство - взять конфеты без спроса и съесть.

Аноним 349

Аноним 245: у нас так в гости племянники ездили раньше.

У меня и сейчас племянник 14 лет, уходя с дня рождения и точно не голодный, с улыбочкой с присказкой "тихо сп**** и ушел, называется нашел" опрокидывает себе в карман вазочку с конфетами. Нет, семья не голодает.
Воспитание.

Аноним 629

Аноним 245: а может там вид ребенка такой - незамутненный

Может и так. Тем более надо пресекать я считаю. Не так как школьная завуч конечно. Но если промолчать, мол это всего лишь еда, пюре или там не знаю тарелка каши.
Нет же градации, что вот это можно чужое брать, а вот это дорогое это нельзя. Правило едино. Чужое брать без спроса нельзя. Спроси. Разрешат- бери. Нет, значит нет.
Тащить в тихушку как это не называй, суть одна

Аноним 212

У нас бабушка давно все кошельки прячет, когда племянник приходил в гости. А я стандартно находила кучу фантиков под диваном у бабушки. Т.е. он не мог попросить конфеты, тырил и ел втихаря, а фантики под диван.
А тут подросла младшая сестра его, так деньги сперла у моей (они двоюродные между собой) и до последнего не говорила куда спрятала. Лет по 6 им было. Моя рыдала от обиды, как так её сестра с ней поступила.
Воспитание...

Аноним 274

Аноним 458: Про то, что подросток голодал это уже вы придумали

Да не голодает там никто. В новосибских источниках фотки есть, вполне довольный сытый хорошо одетый подросток. С воспитанием "а я хочу".

мама

Аноним 458: Он не от голода замёрзал. При чем тут данное происшествие?

Как удобно не видеть параллелей.
Во всех ситуациях ярко демонстрируется отношение к более слабому.
Безразличие и жестокость.
Собственно, эта тема демонстрирует то же самое.

Аноним 245

Som Ja: ак удобно не видеть параллелей.
Во всех ситуациях ярко демонстрируется отношение к более слабому.
Безразличие и жестокость.

вы знаете я тоже не подойду к неадекватному наркоману на улице. Даже если ему 13-16 лет. Потому что они сильнее меня как раз физически. И я не знаю что от них ожидать. Они агрессивны очень часто.
буду из таких равнодушных - пройду мимо - потому что я за свою жизнь да боюсь. У меня дети и кто их потом будет поднимать?

Вальпурий

Калина Малинова®: Я всегда предлагаю перевести это в картинку "муж и жена".

Пора с этим завязывать. Картина тупая получается иначе. При чём тут муж и жена? Они не чужие друг другу. А тут мальчик съел чужую еду. Вот если бы жена у чужого мужа в холодильнике еду съела, тогда да, можно было бы провести аналогию.

Аноним 245

Аноним 274: Да не голодает там никто. В новосибских источниках фотки есть, вполне довольный сытый хорошо одетый подросток. С воспитанием "а я хочу".

Аноним 552: Вы бы видели реакцию мальчишки: у него аж губы побелели, голову опустил..

разные немного ситуации
и кстати мои племянники которые берут без спроса - когда их начинаешь ругать - что так нельзя - брать без спроса - тоже делают виноватое лицо - сейчас заплачут зайки - что им не разрешили по шкафам лазить и есть чужое.

Москва

Аноним 274: . В новосибских источниках фотки есть

В белой рубашке с замазанным лицом? И как Вы определили воспитание?
То есть унизить можно в зависимости от воспитания? Или его отсутсвия?

Аноним 245

Вальпурий: Пора с этим завязывать. Картина тупая получается иначе. При чём тут муж и жена? Они не чужие друг другу. А тут мальчик съел чужую еду. Вот если бы жена у чужого мужа в холодильнике еду съела, тогда да, можно было бы провести аналогию.

тогда уж правильно.
Сидите вы в кафе - заказали еду. Вышли в туалет, а тут подошел ребенок с соседнего стола и поел/попил.
Он тоже решил- что раз за столом никого нет (вы вышли) - то это ничье и можно есть

Аноним 629

Калина Малинова®: То есть унизить можно в зависимости от воспитания? Или его отсутсвия?

Унижать однозначно нельзя. Кроме озлобления никакой реакции это не вызовет.
Завуч как минимум странная. Ребёнок голодает, значит подключить опеку, может там дети через день едят.
Дикость что у нас дети вынуждены воровать еду и голодать. Просто надо разделять реально это голод или просто « захотел и взял». Это разные вещи вообще-то

Аноним 584

Аноним 245: вы знаете я тоже не подойду к неадекватному наркоману на улице. Даже если ему 13-16 лет

То же самое хотела написать. Там не от равнодушия подросток пострадал, а от своего выбора. Если бы был в адеквате, то дошёл бы до дома или смог помощи попросить.

Аноним 212

Вы лучше аналогию почувствуйте, поставили поднос с бургерами в макдаке и отошли за сахаром до стойки, а Вашу еду доели, так как решили, что она уже ничья...Вы же ушли или ещё не вернулись.
Если что реальная история, там правда цыгане какие-то были в Карнавале. Так они многие кстати многодетные.
Думаю там все бы возмущались похлеще завуча.

Аноним 274

Калина Малинова®: И как Вы определили воспитание?

А я его определяла? На забитого голодного нещасного ребенка в обносках - да, не похож. А с воспитанием пусть мама его разбирается в свободное от жалоб время.

Аноним 245

Аноним 629: Просто надо разделять реально это голод или просто « захотел и взял». Это разные вещи вообще-то

вот самый правильный комментарий.
Зауч не права.
Но в первую очередь не прав ребенок.
Меня убили комментарии - и всего то за 100 р.
Дело не в деньгах.
Дело в поступке.

Аноним 584: сли бы был в адеквате, то дошёл бы до дома или смог помощи попросить.

да в любой ТЦ- где есть люди.

мама
Екатеринбург

Аноним 584: Там не от равнодушия подросток пострадал, а от своего выбора. Если бы был в адеквате, то дошёл бы до дома или смог помощи попросить.

В 4 часа утра когда сам или не сам вышел на задворках этого дома мало кто ходит. Там вообще по задворкам НИКТО не ходит, куда пацана галлюцинации привели. У меня тётка прямо в этом доме живёт. Максимум, машину поставить и дом обойти. А он ушёл дальше. Чудом, что тело нашли.

Аноним 143

Аноним 245,
Скорую сложно вызвать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";