В новосибирской школе завуч прилюдно назвала вором школьника, съевшего чужую порцию

Аноним 584

Аноним 687,
Тогда время было другое. И та семья, у которой украли молоко, тоже могла помнить голод войны, и хотела защитить свое как не в себя.
Сейчас у нас не 40-е, чтобы кусок хлеба воровать. И ребёнок, который не по помойкам ползает, а ходит в старшую школу, должен понимать границы и уметь искать адекватные варианты.

Аноним 442

Аноним 584: А вы знаете? Или просто выскопарно высказываетесь, выгуливая белое пальто?
Вот эти оправдания вообще не полезны. Получается такая изуродовпнная мораль. Нельзя, но если хочется, то можно. А на самом деле, никак нельзя брать чужое. Надо искать другие варианты. И если это не порицать, то оконо Овертона очень быстро сдвинется ю, и мы вернёмся в то время, когда прав сильный.
Здесь речь о том, что голод не является причиной оставлять другого ребёнка (возможно, сильно младше себя) голодным.

Еще раз - тут никто не сказал , что поступок мальчика правильный. Это понятно ? Ок, дальше. Речь о том, каким образом с ним провести воспитательную работу. Тут тоже понятно, да? Те, с кем вы не согласны, осудили действия завуча, как человека взрослого, разумного, с высшим (ну скорее всего) ПЕДАГОГИЧЕСКИМ образованием. Это тоже понятно? Большинство высказались за то, что уместнее было решить вопрос с мальчиком приватно, поскольку истинная причина его поступка может быть какой угодной, в том числе и тяжелая жизненная ситуация. Я всё.

Аноним 442

Аноним 584: Сейчас у нас не 40-е, чтобы кусок хлеба воровать.

У нас в славном, современном городе, погиб ребенок в эти выходные! 7 часов замерзал в канаве!! Вы о чем вообще?!!!

Екатеринбург

Зима уже близко…,
Ваш ребенок, будучи голодным, съест чужое?

мама
Екатеринбург

Аноним 584: выгуливая белое пальто

Чего? Вы этот бред про белое пальто ко мне не применяйте.

Аноним 584: Вот эти оправдания вообще не полезны.

Вы серьезно сейчас? Человек съел порцию пюре, думая, что это объедки.
Школа должна разобраться почему ребенок был до такой степени голоден, что не смог дотерпеть до следующего урока. С ребенком должны были разобрать ситуацию наедине. Всё, инцидент исчерпан. Это не преступление века. А вы еще и окно Овертона приплели. У вас под носом миллиарды воруют, вот где распаляться нужно и кричать "воры".

Аноним 687

Аноним 584: Тогда время было другое. И та семья, у которой украли молоко, тоже могла помнить голод войны, и хотела защитить свое как не в себя.
Сейчас у нас не 40-е, чтобы кусок хлеба воровать. И ребёнок, который не по помойкам ползает, а ходит в старшую школу, должен понимать границы и уметь искать адекватные варианты.

Так как время другое, действия администрации учебного заведения сегодня тоже должны быть другими. Я всего лишь привела пример неадекватности взрослых. Не должно быть публичной порки. Ни при каких условиях. А взрослые, которые не по помойке ползают, не должны искать адекватные варианты?

мама
Астрахань

Аноним 552: Сиpин, не работающим не платят пособия по уходу за ребенком с 1,6до 3 лет,

При чем тут это пособие. По уходу за ребенком-инвалидом 10 тысяч платят.

Екатеринбург

Аноним 687: должно быть публичной порки. Ни

Поступок парня просто назвали тем, чем он является , где порка

Аноним 584

Зима уже близко…: погиб ребенок в эти выходные! 7 часов замерзал в канаве!! Вы о чем вообще?!!!

Это был почти совершеннолетний под препаратами, чье поведение могло пугать.
Не нужно сравнивать. Тем более, вопрос о голоде, а не о том, что кто-то в канаве замёрз.

Аноним 584

Зима уже близко…: Тут тоже понятно, да?

Таким тоном дома общайтесь. В публичном пространстве такие фразы не помогают донести свою точку зрения, а характеризуют вас как неумного и не далёкого собеседника.
Мои слова были реакцией на оправдание поступка мальчика и фразы про физический голод, сострадание и прочее кликушество.
Поступок пед. работника и его оценку здесь я не комменировала.

Аноним 687

красная роза: Поступок парня просто назвали тем, чем он является , где порка

При всём классе? Для чего? А если будут последствия, парня начнут травить. Из-за куска хлеба? Серьёзно.? Тогда, как работники общепита всегда баулами с кухни тащили?
Воистину, в нашей стране, украл мешок картошки, сядешь. Не миллионы же.

Аноним 274

Аноним 687: Что литр молока, что порция пюре. Звери не меняются.

Это для вас сейчас литр молока так, пфу, мелочи. В голод за меньшее убивали. Но это уже отступление.

Аноним 687

Аноним 584: Поступок пед. работника и его оценку здесь я не комменировала.

Так здесь идёт речь ТОЛЬКО о поступке пед. работника. Никто не оправдал поступок мальчика.
Но пед. работникам плевать, на причины. Никто и не попытался разобраться.

Аноним 687

Аноним 274: Это для вас сейчас литр молока так, пфу, мелочи. В голод за меньшее убивали. Но это уже отступление.

5-нюю девочку? Серьёзно?

Аноним 584

Аноним 687: здесь идёт речь ТОЛЬКО о поступке пед. работника

Ситуация описана в целом. Можно любую часть комментировать. В начале темы нигде нет предупреждения о том, что только завуча обсуждаем.

Аноним 274

Аноним 687,
Вы из каких розовых кустов? И пятилетних тоже. Рассказать, что с ними делали потом? Да-да, их ели. Не я эту тему подняла. Но это было. И даже на Урале.

Аноним 584

Аноним 687: 5-нюю девочку? Серьёзно?

Контекст исторический тогда был другой. Для людей, которые выжили, это воспринималось как новый риск для их выживания. Поэтому такая реакция даже на 5-летку была.
К слову, таких голодных детей было немало. И, по словам старших родственников, которые то время помнят, давали таким детям, что было из еды, если те просили.

Аноним 245

Зима уже близко…: Женщина, успокойтесь. Никто не остался без еды. Всех накормили (новость всю целиком почитайте). Надеюсь, что в жизни вашего Зайки (или кто там у вас , Зайчиха?) никаких потрясений в виде отсутствия порции в столовой не случится. Идите уже с богом, работайте…

вообще аноним 298 прав.
Только там другой ребенок, чью порцию съели - к примеру не такой наглый - съесть чужую порцию.
А если это началка - так еще мог и постесняться сказать учителю - что он голодный и ему еды не досталось.
Но ведь всем надо пожалеть большого ребенка , который чужое взял..
А вот про того чью еду съели - не надо.
И да у старшей в школе- тоже привозят порционно.

И да я злая - мне не жалко того кто взял еду без спроса.
Хотел есть - подойди попроси, потерпи, уйди с уроков домой и там поешь.

Аноним 687: Понимаю, что скажут сейчас, есть разница между 8-ком и 5-ней.

это огромная разница.
и тут при этом никого не избили.
Так что тоже не надо нагнетать.
а назвали вещи своими именами

Аноним 442

Аноним 584: Это был почти совершеннолетний

Ему было 14

Аноним 458

Зима уже близко…: 7 часов замерзал в канаве!! Вы о чем вообще?!!!

Он не от голода замёрзал. При чем тут данное происшествие?

Мальчик 8классник прекрасно осознавал, что именно он делает. И не голодает он. Он просто захотел есть, а подождать нет.

Завуч конечно, истеричка. Ей бы в отпуск и успокоительный курсом.

мама
Екатеринбург

Аноним 740: Вы ж первая прибежите разбираться, почему ваш ребенок остался голодный, если у вас заплачено?

Бежать разбираться за тарелку столовской еды за 88 рублей?? Это надо быть не в себе.
И да, мой в школе не ест, говорит, ужасная еда. Администрация, правда, сильно настаивает, всё ж на откатах, вся эта система

Екатеринбург

Mуся: школьными столовыми выбрасывается десятки кг еды ежедневно

при этом дети голодные. парадокс

Екатеринбург

Аноним 627: Не вы ли писали как прекрасно в Дубае?

я про школы Дубая вообще не в курсе что там и как

Аноним 442

Аноним 458: Он не от голода замёрзал. При чем тут данное происшествие?

Это был пример, что дичь происходит и наше время. От того она и ужасна. Всем кажется что такого не может быть - голодный ребенок или замерзающий дезориентированный подросток в канаве.

мама
Екатеринбург

Laplandka: Бежать разбираться за тарелку столовской еды за 88 рублей?? Это надо быть не в себе.

не за 100 р, а почему ребенок остался голодный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";