В новосибирской школе завуч прилюдно назвала вором школьника, съевшего чужую порцию

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 552: никаким воровством это статьей не назвать

Не уверена, что я правильно поняла то, что Вы написали. Мелкое хищение - ст 7.27 КоАП. До 1 т.р. - часть первая.

Аноним 143

Аноним 552: не дадут!

Ну не дадут чужое, так пусть приходит на свой обед/завтрака. Вроде все просто.
Везде все списывается. В магазинах тоже списываются продукты, но это не повод их надкусывать и рассовывать по карманам.

Каждый сам решает брать чужое или нет. Только если берешь, то будь готов, что однажды назовут вором.

Аноним 143

Аноним 552: В некоторых даже в буфете купить нельзя, типа это учителям, а вы ешьте, так иногда это есть невозможно .

Ну так сделайте так, чтобы в вашей школе была вкусная еда. У нас активный родком. Регулярно проверяют питание и вносят коррективы. Только этим ведь надо заниматься
У нас кормят вкусно и еда для всех одинаковая. И в буфете из «горячего» тоже блюда из столовой.

Аноним 931

У нас недавно на мероприятии дети играли и одни у другого спрятали ботинки, прикалывались и спрятали, не украли и не унесли домой, ботинки нашлись быстрото. Мы в нашем детстве часто та4 играли если что. Так родители в чате очень жёстко осудили этот поступок. Конкретная формулировка, научите детей не брать чужие вещи в руки к определённому возрасту ао избежании проблем, и это правильно, и про пюре так же.

Аноним 57

Mуся,
А Вы полагаете, что там было открытое хищение, т.е. грабеж?

Васька ершистый

Тему можно закрывать. Брать чужое плохо,но если захотелось пожрать,то можно взять у кого-то и чавкая сказать: прасти, очень есть хочется. Конечно!Конечно! Скажет счастливо улыбаясь защитник голодных. Ну,а парнишка пошёл дальше, посматривая по сторонам, ведь его организм уже переварил отоб.. подаренное судьбой явство и чтобы не умереть от голода надо найти еды ещё.

просто посетитель
Екатеринбург

Mуся,
Нет, конечно. Достаточно чтобы S думал, что он действует тайно. Все хищения, когда соседи, например, видели в глазок квалифицируются как кражи.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 552: Никто ни административную, ни уголовную тут не возбудит. Успокойтесь

Я абсолютно спокойна )) чего и Вам желаю. У Вас проблемы с пониманием прочитанного, что к сожалению все чаще встречается. Я не писАла про ответственность, только про деяние. Действия мальчика формально попадают под понятие мелкое хищение. По моральным нормам, имхо, тоже.
Но ответственности он не подлежит. Не по тем причинам, что Вы написали)) Ему еще нет 16

Аноним 57

Mуся,
Я и квалификацию разных видов хищений знаю, и правоприменительную практику, и разграничение смежных составов.
У меня даже оправдательный приговор по реабилитирующему основанию в отношении моего подзащитного, обвиняемого как раз по грабежу с квалифицированными признаками есть.

Аноним 121

Аноним 744: Вы конечно молодец.Я

Не молодец она, а гражданка, не желающая ручки пачкать. В ее мышлении скорая = такси.
Вот, видите: вызвала и почапала дальше по своим делам, вся в белом.

Аноним 143: в моей семье , каждому кто валяется, мы вызываем скорую. Вызвали и пошли дальше. Всё.

Аноним 143

Аноним 121,
Вы и этого не в состоянии сделать)

Аноним 121

Аноним 143: Вы и этого не в состоянии сделать

Угу.
Я делаю больше.

Аноним 143

Аноним 121,
Ну, молодец! Возьми с полки пирожок!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";