В новосибирской школе завуч прилюдно назвала вором школьника, съевшего чужую порцию

Аноним 245

Аноним 143: Скорую сложно вызвать?

вы каждому наркоману которого видите на улице вызываете скорую?
каждому психу?
каждому алкоголику- которого видите на улице?
как нужно было понять что ему нужна помощь? Нигде не говорили что было видно что он нуждался в помощи.
Если человек лежит на снегу - вызывать скорую это одно. А если просто ходит туда сюда - куда вы скорую будете вызывать?

Аноним 245

Аноним 143: Скорую сложно вызвать?

идет подросток
На момент ухода был одет в черную куртку, удлиненную, фирмы «Найк», кофту худи серого цвета «Левис», темно-синие джинсы, кроссовки светло-коричневого цвета с белой подошвой.
куда и почему вы будете вызывать скорую?
а вот он через 5 минут свернул в гаражи- лег и замерз.

Москва

Поражает, что подобных "завучей "в теме отписались десяток минимум.

просто посетитель
Екатеринбург

СнежинкаМалинка: о, блин не первый класс, а восьмой. Шел мимо и съел чей то обед. А как

Знает уже что этих целых порций полстола остаётся ..
И съел одну порцию .. просто раньше

мама
Екатеринбург

Я тоже считаю что завуч не права. Можно было в воспитательной беседе донести до детей что так делать нельзя. Что если у детей проблемы, могут обратиться за помощью туда-то и к тому-то. С мальчиком разговаривать отдельно и прежде всего выяснить причины такого поступка, вдруг там реально надоедают в семье и пр. Пригласить на беседу родителей. А называть вором при всем классе это, как минимум, непедагогично

Екатеринбург

теперь я слон: Знает уже что этих целых порций полстола остаётся ..
И съел одну порцию .. просто раньше

Так наверно надо сначала спросить?

Аноним 458

Som Ja: Во всех ситуациях ярко демонстрируется отношение к более слабому.
Безразличие и жестокость.

сколько пафоса из за тарелки пюре. И чем это лучше, чем истерика и обвинения в воровстве из за неё же

Калина Малинова®: воспитание?
То есть унизить можно в зависимости от воспитания? Или его отсутсвия?

Унижать никого нельзя. Завуч должна ответить, конечно.
Но и параллелей с голодными временами тем более ВОВ проводить не стоит. Не в тему совершенно.

Аноним 143

теперь я слон: Знает уже что этих целых порций полстола остаётся ..
И съел одну порцию .. просто раньше

Ну вот когда останутся, тогда пусть подходит и спрашивает. Не сьедает, а спрашивает. Если разрешат, то съест. Вроде все просто. Уверена, что не отказали бы.

Сейчас во многих школах еда привозная и кол-во порций соответствует кол-ву посещающих школу. Во многих школах нет излишков.

Аноним 143

Аноним 245,
Да, в моей семье , каждому кто валяется, мы вызываем скорую. Мы не диагносты, что бы определить кто и по какой причине валяется. Вызвали и пошли дальше. Всё.

Аноним 245

Аноним 143: Да, в моей семье , каждому кто валяется, мы вызываем скорую. Мы не диагносты, что бы определить кто и по какой причине валяется. Вызвали и пошли дальше. Всё.

так он не валялся... он просто ходил.
а вот валялся он уже в безлюдном месте
где его никто не видел.
а в людных местах он просто ходил

Москва

Здесь была тема, де автор, взрослая женщина, увидела в офисе накрытые столы и села за них "угощаться" . Попутно поняв, что ее к празднику никто не приглашал.
Она решила, что это для всех.
Тк на любой праздник столы накрывала компания работодатель.
А оказался чей-то др. Куда ее не приглашали.
Ей никто ничего не высказал, но от обиды автор аж тут тему создала.
Все поржали над автором. Я в том числе.
Но никто не обозвал воровкой и нищей.
А многие были и на ее стороне.
А голодный парень - вор.

Аноним 744

Аноним 143: в моей семье , каждому кто валяется, мы вызываем скорую. Мы не диагносты, что бы определить кто и по какой причине валяется. Вызвали и пошли дальше. Всё.

Расскажу свой случай.Вы конечно молодец.Я когда нашла наркомана в сугробе и стала вызывать ему скорую,получила по лицу от него.А потом его кореша прибежали откуда -то и на руках куда- то упёрли уже бессознательного.А я как дура оправдывалась перед скорой,которая приехала буквально через полминуты.Мне прямым текстом сказали-а в это время кому-то реально плохо,а тут вы со своими исчезающими торчками

Москва

Вот тема

Аноним 629

Калина Малинова®: Здесь была тема, де автор, взрослая женщина, увидела в офисе накрытые столы и села за них "угощаться" . Попутно поняв, что ее к празднику никто не приглашал.

Ну на др обычно редко в офисе что- то порционное. Нарезки всякие в основном. Она же поди не одна села, когда никого не было? Ну те накроют банкет например в ресторане и кто- то зашёл случайно. Ну сел, поел, а четакова, да? Столько всего, всем хватит. Можно и с собой взять что- то со стола. Неужели жаль?
Тоже странная женщина конечно. Ну села- поела- поздравила , молодец, что.

Калина Малинова®: А голодный парень - вор.

Ну вот конечно перебор. Он просто слишком прост. Если так можно сказать. Конечно тарелка пюре не стоит таких разборок, тут вроде все в этом единогласны.
Завуч повела себя некрасиво как минимум, и совсем не как педагог. Съел и съел. Но кто его знает какие там правила у них , возможно нет возможности что- то докупить. И порции обычно по количеству детей в классе накрываются. Ему 15 лет, не 7. Вряд ли для него это открытие.
У нас в школе вот почему-то нельзя ничего купить в буфете, когда обеденная перемена. Моя дочь бывает иногда смотрит на блюда и ничего не хочет из предложенного, пошла бы и купила что нравится, но нельзя. Может и у них нельзя или просто буфета нет. Вот в моей школе где я училась захочешь, так не купишь ничего, нет буфета. Что сейчас, что 30 лет назад.
Он же не оставшиеся обеды подъедал.

Аноним 629

Новости U-mama.ru: Он пояснил, что к концу второго урока почувствовал голод, а до посещения столовой оставалось еще одно занятие. Проходя мимо открытой двери, он увидел нетронутые порции и решил, что "они никому не нужны".

Тут или дети уже поели, и кто-то отсутствовал к примеру и остались порции , тогда ему только спасибо сказать, что на пользу, а не выкинули, или только накрыли на класс и ещё никто не ел. От этого и сам мотив меняется. А так стыдоба конечно. И от учителей, и от голодных детей и от нас что мы все это обсуждаем уже 12 страниц

просто посетитель
Екатеринбург

Раз начали разгонять, могу припомнить коллег- воровок.

Таким на работе норм на регулярной основе сжирать чужие продукты или обед.

Аноним 629

Калина Малинова®: Вот тема

Спасибо. Поздно прочитала. Ну да. Неудобно получилось. Обычно на такие мероприятия сбрасываются деньгами все. Ну у нас криминала из такого не делают , обычно наоборот зазывают всех кто мимо идёт, но не приглашали специально. Из других отделов к примеру. Никто не говорит, а вас не приглашали, идите мимо) наоборот « ой подходите, угощайтесь у Марь Ванны день рождения»

Аноним 143

Аноним 245,
Вы писали не о конкретном подростке. Что сейчас то начинаете...

Москва

Аноним 629: Спасибо. Поздно прочитала. Ну да. Неудобно получилось.

По логике местных "завучей "из темы коллегам стоило бы ввалиться к автору темы и обвинить в воровстве

Аноним 245

Аноним 143: Вы писали не о конкретном подростке. Что сейчас то начинаете...

как раз на вопрос - почему к тому подростку никто не подошел и не помог написал - что не подойду к наркоману подростку - хотя бы потому что я их просто боюсь.
Если человек лежит в снегу - то по нему не видно наркоман или алкаш - или просто плохо стало.
изначально мой пост был в ответ на

Som Ja: Аноним 458:Он не от голода замёрзал. При чем тут данное происшествие?

Как удобно не видеть параллелей.
Во всех ситуациях ярко демонстрируется отношение к более слабому.
Безразличие и жестокость.
Собственно, эта тема демонстрирует то же самое.

что не надо параллелей - и почему к парню никто не подошел

Аноним 629

Калина Малинова®: По логике местных "завучей "из темы коллегам стоило бы ввалиться к автору темы и обвинить в воровстве

Не, ну тут несколько иное конечно. Парня мне лично жаль. Позорище со всех сторон и со стороны школы и со стороны семьи. Капец. Тем более на всю страну раздули. Но как я выше писала мало вводных . Или он ел цитирую далее из всем известного фильма « не объедки, а остатки» или угостился с вновь накрытого для определённого класса стола, с надеждой, что никто и не заметит, одной больше одной меньше.
Тем не менее на будущее наверняка зарекся так делать

Аноним 584

Аноним 143: Вызвали и пошли дальше. Всё.

В реальности фиксируют номер вашего телефона и просят дождаться скорой. Я вызвала человеку на улицу, правда, знакомому. Просто пойти дальше не получится как раз для того, чтобы не вызывали к тем, кто спит в алкогольном угаре на газоне.

Аноним 298

Aквилeгия: Таким на работе норм на регулярной основе сжирать чужие продукты или обед.

Ой, ну вот вам жалко свой салатик за 88 рублей, чай не обеднеете от такой суммы. А вдруг у коллеги живот подвело от голода?! Эмпатии у вас не хватает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";