Школы Екатеринбурга закрывают на карантин по ОРВИ и гриппу, каникулы - с 26 декабря

Аноним 531

Аноним 727,
Ни в одном ФГОСе нет слов ни про парты, ни про кабинеты. Это в других документах обычно.
В вашем случае законы лучше не читать, дабы не распространять неправильную информацию.

Тыц

Аноним 727: Учитель в вот сап написала что ждёт ребёнка в школу.

Ну я так понимаю перед этим вы или учительницу или администрацию школы завалили жалобами или звонками с требованием учить вашего ребенка очно, и вынесли всем мозг, что не согласны на дистант. И учителю просто ,чтобы погасит скандал ничего другого не оставалось как вас пригласить в школу.

Аноним 501

Аноним 933,
Не знаю наши нормально все. Сын 3 дня поболел и все, я сутки. Муж только с насморком походил. Дочь вообще не зацепило ттт. От колпака, еще хуже.

Аноним 531

мама,
Она, скорее всего, этот скандал уже в прошлом году закатила, и учитель об этом помнит. У нее явно нет выхода, ибо сразу жалоба Шевченко прилетит)

Иркутск

Aнoним: Вы что-то истерите то?

Это как?) Раньше, когда вы учились, дистантов не было, а все равно у вас с изложением мысли беда) Так может не в дистанте дело?)))))))))))))))))

Иркутск

Аноним 703: Долго так сидеть планируете, так - то иммунитет вырабатывается, когда люди не изолируются.

Иммунитет к гриппу?) Штаммов более 2000, за всю жизнь не хватит выработать, даже за три не хватит) Сидеть будет столько, сколько будет эпидемия, мне нужен здоровый ребенок! Почитайте про осложнения после перенесенного гриппа детьми, интересно. Интересно и страшно!

Иркутск

Аноним-кус: Как может быть учёба, важнее здоровья??

Тоже никак понять не могу, ну, не доходит до меня) Это же свой, дорогой человечек, роднее которого нет! Так зачем пихать его в заразу страшную, своими руками...... Ну, не понимаю)

Иркутск

Аноним-кус: У вас паранойя!!! Вам бы к доктору.
Вы реально во всем заговор видеть хотите ??
Кому вы , со своими детьми, нужны ?!! Чем ваша личность, столь примечательна и важна в мировом сообществе ??!))) ну хватит уже льстить себе

Иркутск

Аноним 531: Аноним-кус,
Про ПДН согласна. Явно плевать на детей, лишь бы под ногами не болтались.

Тоже очень согласна! Хорошо кус написала, в точку! И да, создается такое ощущение, что плевать, но дойти такое до мозга не может, не принимает он такую дикость!

Aнoним

Ум Честь Совесть,
Как вы плодовиты. Надеюсь, только в эпистолярном жанре (хотя и тут не сильны).
Судя по вашим постам, вы глубоко образованный, особенно в вирусологии, человек!
Раз беретесь с умным видом рассуждать обо всём. Глубоких знаний понабрались из статей в интернете
Так что даже и не знаю, что возразить. Проще промолчать

Аноним 441

Aнoним,
Какой-то бессвязный поток сознания у вас

просто посетитель
Тюмень

А я завидую современным школьникам - как круто было бы в моем детстве хоть иногда учиться на дистанте! Зима, темнота, холодина, хочется поваляться подольше - но нет, вставать в 7 утра и переться в школу. Кто хочет учиться - будет учиться и на дистанте, кто не хочет - и очная школа не поможет.

мама
Екатеринбург

Очень странная ситуация в лицее 88. С завтрашнего дня 9-11 классы вместо дистанционного обучения дети посещают очные как выразилась школа консультации. Это только наша школа такую ерунду придумала?

Аноним 364

Аноним 727: Моя дочь завтра идёт в школу. Вместе с подругой. Будет у них индивидуальное обучение.

А что так можно было?
Так обычно делают, когда морозы и можно не ходить, но обязательно кто-нибудь приходит и учителя должны быть с этими детьми

Аноним 727

Ум Честь Совесть,
Зараза то на стенах кабинета сидит? Больше нигде нет заразы? При малейших признаках заболевания - останется дома.
Сходила дочь на 3 урока, была не одна. Кормили. Завтра ещё несколько детей выйдут. У нас нет он лайна никакого , задания скидываются в вот сап. Учителя не бедные- у всех все хорошо. Директора я не закидала жалобами - написала одно заявление , также как и в прошлый раз. Да я нигде и ни с кем не скандалила.
Спорт, позитивный настрой , ну и некоторыем- тем , кто мне тут про ПДН пишет - почитайте лучше Некрасова «Материнская любовь» и уже не тряситесь вы над своими детьми.

Екатеринбург

Аноним 727: Спорт, позитивный настрой

даже интересно, вирусы читать умеют, что ли? Ну вот прочитал в разрядной книжке "спортсмен" и не заражает... Но только тех, кто позитивен.
А если серьезно, секция уже переболела, педагоги в школе переболели, на допах тоже почти все (до того, что из 15 детей на занятии 2 человека), и педагоги переболели. Наверно, они, особенно тренеры, недостаточно спортивны, а также позитивны.
Вирусная инфекция - это просто вирусная инфекция. Чем меньше контактов, тем всегда лучше, неважно, что за вирус :) Как индивидуально организм отреагирует - фиг его знает, может, легко, а может, вон с темпой на 12 дней, ну нафиг-нафиг надо.

Аноним-кус

Татьяна Вакалюк: Вирусная инфекция - это просто вирусная инфекция.

Это заговор против Анонима 727 )))))
Ей и ее детьми хотят завладеть )) их свободой !) но они позитивны-спортивны их вирус не берёт . !))))

Аноним 934

Ла Ванда,
Мы тоже не поняли, почему именно консультациями названы в расписании уроки;
ответственность в связи с эпидем обстановкой переложили на родителей (с согласия родителей ребёнок идёт в школу на «консультации»)
не пришёл на консультацию - раздели ещё ответственность за освоение учебного материала.
Причём частично по урокам (не консультации которые) в элжурнале задания есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 934,
Вот вот. Содержание этих консультации никто не знает. Занятия по расписанию дистанционно проводится не будут

Аноним 934

Ла Ванда,
Свободное посещение консультаций получается, но дома задания надо выполнить все

Аноним 464

Ла Ванда,

Ла Ванда, сейчас смотрели расписание - не только 9-11 классы, начиная с 5 по 11 классы завтра в лицее 88 очные консультации. Все в одно время - с 1 по 4 уроки, т.е. вся школа, за искл. тех кто не пришел будет друг друга заражать. Вот такое дистанционное обучение - консультации в лицее 88 в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Аноним 34

1 класс, пол класса учится вторник и четверг очно, вторая половина среда и пятница. 3 урока. Но типа можно не ходить. Вот не знаю как поступить то. Школа нискажукакая

мама
Екатеринбург

Аноним 464,
Кстати интересно узнать какие то меры будут проводится для предотвращения распространения заболеваний во время этих консультаций?

Аноним 464

Я полагаю, что единственная мера для предотвращения распространения заболеваний - сидеть дома, когда объявлен дистант.

Аноним 934

Ла Ванда,
Единственная мера, которая должна быть применена - разобщить детей, исключить их совместное пребывание в коллективе, в классах, кабинетах, коридорах. Все остальное - вольная трактовка, уход от прямого исполнения Поручения Департамента образования

Ведь цель введения дистанта во всех школах понятна- и риск снизить распространения гриппа, вирусов, и снизить нагрузку на детские поликлиники, и тд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";