Школы Екатеринбурга закрывают на карантин по ОРВИ и гриппу, каникулы - с 26 декабря

Аноним 618

Аноним 934: уход от прямого исполнения Поручения Департамента образования

Было рекомендовано, каждая школа решает, по какой форме будут учиться дети, очно или дистант

Аноним 934

Аноним 618,
Лицей 88 на дистант «ушёл». Новости соотвествующие опубликовали. Но в расписании появились очные консультации вместо уроков, на которые прийти можно с согласия родителей.

---

школа на дистанте. Но платные образовательные услуги оказываются очно.

Аноним 531

Аноним 727,
Учителям виднее, бедные они или нет. Вы поди состоите в этом роднадзоре? За права боретесь? Что дали эти 3 урока? И кто их покормил, если столовой так работать не выгодно? Вы явно приукрашиваете.
Точно надо ПДН.

Аноним 618

Аноним 934: на которые прийти можно с согласия родителей.

Пишите согласен или нет, идете учиться или дома сидите.
У нас был только самый первый дистант, когда все сидели дома.
В последующие дистанты учились, на карантине сидели только классы с заболевшими.
В нашей школе в этом году нет массового заболевания, наши учатся по полной программе.

Аноним 464

Аноним 618,
Проблема не в выборе, проблема в том, что в лицее 88 официально введен дистант, значит занятия должны вестись онлайн, а по факту детей "на добровольной основе с согласия родителей" принуждают приходить в школу на уроки, которые красиво названы - консультацией, а если не придете - вся ответственность на семье!!! Вот о чем пишут, как мне кажется.

Аноним 934

Аноним 618,
Я никому согласий не обязана писать
Аноним 464,
Совершенно верно

Аноним 703

Аноним 618: В последующие дистанты учились, на карантине сидели только классы с заболевшими.

Вот это и правильно. Вообще не понятен этот дистант на неделю, в нашей школе сегодня ниодного урока онлайн. Параграфы и номера, все. И не было никаго оврала болезни в школе, как обычно пару человек в классе и все, на удивление и учителя все были. В ноябре больше болели.

Аноним 934

Аноним 531,
И кстати, про столовую и организованное питание, в дни консультаций в лицее 88 питания не будет наверное, посмотрела расписание у многих параллелей не более 4 уроков занятость

Аноним 618

Аноним 464: вся ответственность на семье

В любом случае, пошел в школу ребенок или не пошел.
9-11 подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, декабрь пропустят, половину января тоже. Раньше в конце января были пробники и ежегодный неделя, две карантин. Не все дети могут организоваться сами. На дистант забивают и не выходят онлайн,

Аноним 934: Я никому согласий не обязана писать

Вас обязывают их писать? Сидите дома.

Аноним 531

Аноним 934,
Именно поэтому более 4 уроков и не будет.

Аноним 531

Аноним 703,
Эти вопросы надо директору задавать.
У нас онлайн ведётся обязательно.

Аноним 714

Все школы уходят на каникулы 26.12? Или это по решению директора? Есть кто выходит на занятия в школу 26.12?

Аноним 727

Татьяна Вакалюк,
Все ещё рады?
Учитесь по компьютеру? Наверное как и все на Сферум? Там же безопасно.
Детей загоняют на платформы, данные утекают заграницу- ах да, это же «заговоры», я все придумала, лишь бы мне детей выгнать в школу.

Екатеринбург

Аноним 727: Все ещё рады?

конечно. Любое разобщение лучше, чем ходить в больной коллектив.

Аноним 727: Учитесь по компьютеру?

да

Аноним 727: Наверное как и все на Сферум?

нет, я там регистрировать ребенка не буду. Мне оно не нра. Предложат - не буду.

Аноним 727: Детей загоняют на платформы

мы так-то два года "на платформах" учились, Вы не заметили? У нас даже музыкалка онлайн была, уж не то что школа.

мама
Екатеринбург

---: школа на дистанте. Но платные образовательные услуги оказываются очно

при чем все кружки и допы в этих же школах работают

Аноним 727

Татьяна Вакалюк,
Хватает благоразумия не регистрировать на Сферум. Остальные же все побежали. Им сказали - они сделали.

Аноним 727

MariО,
Они наверное платные?

мама
Екатеринбург

Аноним 727: Они наверное платные?

да, конечно))

Аноним 970

Аноним 727,
Самое что интересное, что и в школе дети учатся по цифровым платформам, не все мы знаем, что творится в школе. Сегодня скинули ссылку на новую для меня эл платформу, а ребёнок мне радостно это…( там безэмоциональный «женский» голос зачитывает вслух правила из учебника. И им это в школе включают, а учитель то, извиняюсь, нифига? Нужную Запись вовремя включить? Эл доска занимает места в кабинете практически больше чем обычная!

Екатеринбург

MariО: все кружки и допы в этих же школах работают

нет, конечно. У нас в приказе - прекратить оказание дополнительных образовательных услуг очно.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: нет, конечно. У нас в приказе - прекратить оказание дополнительных образовательных услуг очно.

гимнастика платная в нашей школе работает и платный английский тоже

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: прекратить оказание дополнительных образовательных услуг очно.

это которые школа официально оказывает с квитанциями на свой счет школы, а есть же просто услуги под которые школа сдает аренду в школе и предоставляет классы и зал-они в приказе не фигурируют

Екатеринбург

MariО: есть же просто услуги под которые школа сдает аренду в школе и предоставляет классы и зал

у нас в школе нет такого, правда. Только свое. А это-то отношения аренды, понятно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";