Школы Екатеринбурга закрывают на карантин по ОРВИ и гриппу, каникулы - с 26 декабря

Аноним 281

Отпустили бы уже началку с 26 на каникулы. Не отупеют поди.

Аноним 933

Аноним 501,
Сейчас такая непонятная зараза, наших редкоболеющих спортсменов на 50% снесло, кто-то один не сильно здоровый пришёл на тренировку и полкоманды на больничном. Нифига не колпочковые дети, тренят на улице зимой часто. Плюс спорт режим. И если надо, то может и правда под колпак проще, здоровее будет

мама
Екатеринбург

Аноним 933: Сейчас такая непонятная зараза, наших редкоболеющих спортсменов на 50% снесло,

Наши по третьему разу вся группа болеют.

мама
Екатеринбург

Аноним 727: Моя дочь завтра идёт в школу. Вместе с подругой. Будет у них индивидуальное обучение

Напомнило историю когда ребенка привели в первый класс в школу без всякой записи. Типа положено - путь учится.

Аноним 942

Аноним 281: Отпустили бы уже началку с 26 на каникулы. Не отупеют поди.

Наших отпускают, у старшего дистант до 30.12

Аноним 727

мама,
Учитель в вот сап написала что ждёт ребёнка в школу.

Аноним 727

Аноним-кус,
В смысле слабоумие? Реализовать права своих детей на очное образование это плохо ?
Сидите и дальше бойтесь вирусов.

Аноним 727

Аноним 531,
Могут все прийти и учиться очно . Что плохого в том, что я действую в рамках закона ?

Аноним 727

Аноним-кус,
Вы правда не понимаете что нарушаются права наших детей? Вы правда не понимаете к чему это все идёт?
Сегодня дистант на неделю, завтра на месяц. А затем вся учеба на платформах. Правда это не понятно??

Аноним-кус

Аноним 727,
В смысле бойтесь ?! Вы вообще в себе?
В городе Все больницы забиты , меня вон с острым бронхитом, в сысерть предлагали везти. Скорую ждала с 17.00 до 03.00 - ибо вызовов море. В классе у нас более 40% заболевших. А вам все заговор вокруг кажется ?!!
Как можно жертвовать здоровьем своих детей, лишь бы реализовать их право на очное обучение. Я бы таких, как вы, на заметку взяла, в пдн. Вы отвественности за своих детей вообще не несёте ?

Аноним-кус

Аноним 727: Сегодня дистант на неделю, завтра на месяц. А затем вся учеба на платформах. Правда это не понятно??

У вас паранойя!!! Вам бы к доктору.
Вы реально во всем заговор видеть хотите ??
Кому вы , со своими детьми, нужны ?!! Чем ваша личность, столь примечательна и важна в мировом сообществе ??!))) ну хватит уже льстить себе

Аноним 727

Аноним-кус,
Здесь уже писали - в новых ФГОС ни слова про школы нет, ни про парты, ни про кабинеты. Это говорит о том , что будет онлайн образование. Ни в какие заговоры не верю- законы читаю

Аноним 727

Я не хотела тут как то хвалиться- просто хочется показать что можно спокойно идти в школу и сесть за парты детям. И учиться.

Аноним 933

[cit]Аноним 727: Сидите и дальше бойтесь вирусов.
Спасибо за рекомендации, посидим с удовольствием. А вы качайте дальше права, думаете ребёнку лучше делаете? Или чисто из любви именно доказать всем, какая Вы умная и принципиальная?
Умение быть гибким сейчас важнее. В 9ке не были? Говорят там очередь на улице ждут

мама
Екатеринбург

Аноним 727: незаконно. Правильно пишут - дистант только с письменного согласия родителя. Значит все согласны. Моя дочь завтра идёт в школу. Вместе с подругой. Будет у них индивидуальное обучение. Глядишь - и другие дети из класса подтянутся

Переходите в нашу школу, у нас нет дистанта. А я бы не отказалась, потому как много и детей, и учителей болеют. Но нет, у нас дети железные, пусть ходят в школу.

Аноним-кус

Аноним 727: Здесь уже писали - в новых ФГОС ни слова про школы нет, ни про парты, ни про кабинеты. Это говорит о том , что будет онлайн образование. Ни в какие заговоры не верю- законы читаю

Ок. Вы не пробиваемая.

Аноним 307

Аноним 727: Реализовать права своих детей на очное образование это плохо ?

Вы отпишитесь потом, как прошла неделя учебы. В тот дистант, кто родители отправляли в школу детей обучаться, 3 человека из началки. Один бегал по пустым коридорам, тк не приучен делать задания без присмотра. Двое других занимались самостоятельно в классе.

Аноним 933

Oga-Oga,
Не водите. Напишите заявление, что в связи с эпидемиологической обстановкой и тра-та-та. У меня коллега в ковид так писала, сын учился какое-то время на дистанте, ему тогда нельзя было болеть. В итоге ещё и подтянулся, тк сам спокойно в своём режиме занимался, учителю фото работ направлял

Екатеринбург

Аноним 727: можно спокойно идти в школу и сесть за парты детям. И учиться.

чему и у кого?
Я рада, что не карантин, а дистант.

Аноним 727

Аноним 307,
У нас хорошая учительница. Она и будет вести уроки

Аноним 618

Аноним 727: Она и будет вести уроки

А кто дома, а дистанте, останутся без объяснений тем?

Екатеринбург

Аноним 618: А кто дома, а дистанте, останутся без объяснений тем?

мне кажется, такое вполне возможно - просто педагог подключит всех к дистанту, а эти две девочки будут то же самое слушать в классе.

Аноним 618

Татьяна Вакалюк: просто педагог подключит всех к дистанту, а эти две девочки будут то же самое слушать в классе

Это понятно, я по нашему дистанту сужу, перед педагогом все дети, на вопрос учителя или свое высказывание, дети также поднимают руки и отвечают...а здесь получится или там, или здесь. Одно объяснение послушать и понять, другое обсудить классом.
У нас литература так проходит, читают, смотрят отрывок, обсуждение быта и одежды....

Аноним 531

Аноним 727,
Искренне сочувствую вашей учительнице. Она почему-то и онлайн должна вести, и за ваших детей отвечать, вы ведь их в школу отправили.
Дикость.
Горячим питанием детей обеспечите тоже?

Аноним 531

Аноним-кус,
Про ПДН согласна. Явно плевать на детей, лишь бы под ногами не болтались.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";