Школы Екатеринбурга закрывают на карантин по ОРВИ и гриппу, каникулы - с 26 декабря

мама
Екатеринбург

Убью_ведром,
Сейчас получилось войти, но только два варианта учитель и ребенок выбрала ребенка.

Аноним 946

Мирка: откажитесь официально, потом нам расскажете.

Отказаться можно от того, на что дано согласие. Во-первых, согласия я на дистант не могла дать, т.к.дистанционной формы образования просто не существует. Есть очная, очно-заочная, заочная. В школу дети поступают на очную. Форму образования выбирают родители ст. 44 273 ФЗ. Дистанционые образовательные технологии не могут квалифицироваться как очное образование.
Кроме того, школы пользуются платформами частных компаний. Своей платформы у школы нет. Значит персональными владеют третьи лица, которые могут их использовать в своих целях.
Далее, образование наших детей финансируется из бюджета (наших налогов). Представьте ситуацию репетитору оплачиваете занятия, а ребенок не посещает. Ну и кто в этой ситуации глупо выглядит? Могу номер своей карты сообщить, какая разница в какой карман упадет.

Аноним 946

Кто планирует регистрироваться на платформах, посмотрите интервью Четвериковой. Может страх появится за своих детей, что вы делаете своими руками.
Ссылку не знаю как сбросить.

Аноним 946

Аноним 572: Почитайте новый ФГОС

Почитала. На него переходят с согласия. Учреждение в виде школы с кабинетами, столовыми и т.п.отсутствует. Остаются только помещения. Искусственный интеллект. Учителя без работы

Аноним 531

Поражают матери, которым надо под любым предлогом спихнуть своих детей в школу. Что за неделю изменится? Многие на уроках не слушают учителя, своими делами занимаются. Много они знаний в такие моменты получают? Что плохого в том, чтобы в праздники быть здоровыми?
Ставьте, конечно, минусы))) другого явно не умеете.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аиша: выбрала ребенка

Да, все правильно
Потом присоединяемся к классу и школьным группам, уроки ведутся по видеосвязи групповой.

Аноним 713

А почему в новости написано, что каникулы с 26 декабря, а у нас написали в приказе школы, что дистант до 29. Как так?

Аноним 542

И у нас написали, что каникулы с 30

Две Морковки,
У вас в 7 лицее дети учатся? Вряд ли наших отпустят. А так, я бы была не против.

Екатеринбург

Танюшка14,

Да, в 7 лицее. Наших точно не отпустят.

Аноним 679

Аноним 713: Как так?

новость это не нормативный документ. В поручении департамента про каникулы не говорится. по тексту там: с 19.12 до даты наступления каникул. Значит каждая школа сама решает когда они начнутся.

мама
Екатеринбург

Аноним 531: Что плохого в том, чтобы в праздники быть здоровыми?

Тоже не понимаю истерии. Об учителях кто нибудь подумал из возмушающихся? Они такие же люди и также массово болеют. У них вирусная нагрузка в разы больше, заражаются от наших же детей.

Аноним 531

Kaбанчик,
Никто не думает об учителях. Зачем? Зато потом массово пишут, что учителя плохие... да и вообще впечатление создалось, что дистант не на неделю объявили, а на год

Аноним 727

Интересно - почему не все школы выводят детей на дистант? А потому что это все незаконно. Правильно пишут - дистант только с письменного согласия родителя. Значит все согласны. Моя дочь завтра идёт в школу. Вместе с подругой. Будет у них индивидуальное обучение. Глядишь - и другие дети из класса подтянутся

Тыц

Аноним 727: Моя дочь завтра идёт в школу. Вместе с подругой. Будет у них индивидуальное обучение.

А это как? Придут и сядут за парты? А с учителем вы согласовали?
А если в это время он учитель должен вести он- лайн урок?

Аноним-кус

Аноним 727: Моя дочь завтра идёт в школу. Вместе с подругой. Будет у них индивидуальное обучение. Глядишь - и другие дети из класса подтянутся

Отвага и слабоумие

Аноним-кус

Сейчас такая ужасная зараза ходит. Почти все орви уходят в осложнение от острого бронхита до пневмонии. Назначают антибиотик.
Но нет же, всегда найдутся те, кто ищет , как бы противостоять )))) этому «беззаконию» дистанту
Как может быть учёба, важнее здоровья??

Аноним 531

Аноним 727,
Ради чего? Учитель должен бросить всё и всех и заниматься с вашими двумя???

мама
Екатеринбург

Аноним 501: и как мы раньше учились

Так же, как раньше жили без мобильников и прочих гаджетов. Но вы же сейчас не отказываетесь от них, не живете без телефона, так и учатся сейчас не так, как раньше. Зачем сравнивать не сравнимое?

Аноним-кус

Аноним 531,
Такие вот люди … типа они самые умные ))) не такие, как все )) против системы ))
У них вся жизнь - лишь бы против!
Как дети, пытаются привлечь внимание, плохими поступками.

Аноним 501

Delenn,
Я про то, что никого не закрывали по первому чиху. И замены всегда находилась, бывало по 2 класса за партами сидели и нормально. Сейчас сами родители весь иммунитет гасят, дети сидят дома, а потом ой болеет ребенок часто. У нас учителя чаще болеют. Дети кто, гуляет, спортом занимаются, ттт редко болеют, и в -30 в школу ходят, а зайчики под колпаком повально сидят на больничных каждый месяц

Аноним 281

Аноним 713,

Аноним 713: А почему в новости написано, что каникулы с 26 декабря, а у нас написали в приказе школы, что дистант до 29. Как так?

И у нас также в 177. Причем начальная школа. Старшие дети с 26 на каникулах будут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";