Школы Екатеринбурга закрывают на карантин по ОРВИ и гриппу, каникулы - с 26 декабря

Екатеринбург

Светлана28: Из

Березовский

Аноним 513

В Тюмени с четверга все школы на дистант ушли

Екатеринбург

Oga-Oga: , у нас так же

вот они, немассовые школы

Екатеринбург

Glebuhka: с кружками что

Спортшкола молчит

Tigrа: онлайн-уроки, и видео-уроки в записи, и куча дз

Дз куча, но онлайн себе трансляцию не каждый первоклассник сам включит, да ещё и в нужное время, а родители работают, их дома нет.
Поэтому дистанции в нашей обычной школе у нас нет, более того, всё домашние задания шёпотом так как по закону это запрещено в первом классе

Аноним 88

раньше бы, чего ждали не понятно. Взрыв уже случился. У меня все знакомые болеют или переболели . Защищают сейчас оставшиеся 30 процентов чтоли

Аноним 227

МегаТанчик: цитировать

Наши сказали до особого распоряжения, пока можно

Екатеринбург

Редиsка Кэт: На карантин отправляют только 3 областных города вместе с Екатеринбургом. Каменск, сухой лог, богданович.

Моя родня вся в Реже

Аноним 402: Прививаться надо и дурдома не будет.

Ну да, конечно! У дочери после прививки от гриппа была отличнейшая пневмония. Вертела я такое иммунирование. Не ставлю ни себе, ни детям. Исключительно по календарю обязательные детям прививки ставлю. Муж госработник - прививается от всего. Но болеет не легче. Нафиг лишнее колоть.

Аноним 807

cocedka,
Мне в ДШИ 1 сказали, что они подчиняются только управлению культуры. Сейчас никакого дистанта-завтра на урок!

мама
Екатеринбург

Aнoним: Вообще бедные дети... Не дадут учиться им, задолбают дистантами по любому чиху...
Отработали схему уже.. (((

По-моему, это вы истерите. В доковидные времена да и при царе горохе точно так же закрывали на карантин и классы, и школы. Сезонную заболеваемость никто не отменят.

Аноним 946

Мирка,
Вы не правы. Закрыть на карантин - это значит приостановить учебный процесс. Раньше так и делали. Сейчас другое предлагают. Дистанционное обучение. Только для его реализации нужно взять согласие с родителя.

Аноним 730

Подскажите у нас в ДК всем классом Новогодняя программа. Отменят или нет? Если,что то доп.образование

Екатеринбург

А что, сейчас какая то иная ситуация с орви, чем была во все прошлые годы?? Во все времена болели и уходили на карантин классами.
Зачем надо изображать пандемию и на Дистант выводить целые города?
Думаю это политический ход, к сожалению.

Тем более что хорошей учебной платформы для дистанта, отечественной, нет. Импортные запрещают. Учиться нереально в таких условиях

Aнoним

Мирка: В доковидные времена да и при царе горохе точно так же закрывали на карантин и классы, и школы. Сезонную заболеваемость никто не отменят

Вот именно, всегда она была. И никто городами школы не закрывал, так что не надо тут расписывать.
Из своего детства помню редкие дни счастья, когда о том, что не ходить сегодня в школу можно объявляли по радио. Если температура очень низкая

Аноним 635

Aнoним: Вот именно, всегда она была. И никто городами школы не закрывал, так что не надо тут расписывать.

Но и не учились толком, если половина класса на больничном, у нас и такое было. Потом нагоняли в усиленном темпе. И учителя болели, и также уроки могли просто отменить, если заменить некем.

Колубара: За неделю дистанта можно неплохо повысить успеваемость как раз

И контрольных не будет, слава богу.
Не испортит себе мой третьеклассник оценки за четверть. Плюс учитель сейчас на больничном, много домашки не будет
Я прямо счастлива, что больше в школы никого возить не надо! Чтобы было понятнее - у старшего ребенка школа на ремонте, мы с весны возим ее на машине в другой район. И туда, и обратно. Честно - задолбались уже. Плюс во временной школе адский холод, дети сидят на уроках в пуховиках
Поэтому я очень рада дистанту

мама
Екатеринбург

Аноним 946: Сейчас другое предлагают. Дистанционное обучение.

так и спасибо. зато все каникулы вовремя, я вот помню, когда приходилось подольше поучиться из-за карантина в классе.

Аноним 635: Но и не учились толком, если половина класса на больничном, у нас и такое было. Потом нагоняли в усиленном темпе. И учителя болели, и также уроки могли просто отменить, если заменить некем.

Аноним 946: Только для его реализации нужно взять согласие с родителя.

откажитесь официально, потом нам расскажете.

объективно: заболеваемость дикая. даже к детям неотложка может ехать больше суток. на фильтры толпы. ну посидят дети лишнюю неделю, хоть схлынет это. у меня одна дочь, правда, даже поревела, что в школу нельзя ходить.

просто посетитель
Екатеринбург

Мирка: на карантин и классы, и школы

Ulya_U: И контрольных не будет, слава богу.

Везёт. Видимо, ещё не нашли я-класс с его контрольными.
Наши контролерши каждый урок проводят тесты и контроши на каких-то платформах, со сдачей строго в течение урока.

Аноним 933

Такие все странны, мнение высказывают против или за. Никто нас не спрашивайт вообще-то. Ну и впереди каникулы, какой кайф заболеть в последнюю неделю и провести каникулы с градусником. Готовы выпнуть детей в этот рассадник, лишь бы себя освободить от контроля и занятий, матери епрст. Минусите давайте

Аноним 167

Анонимка,
Ноутбуками школьников на время дистанта обеспечили все ОУ. Спросите у кл.руководителя - вам выдадут. Это обязанность. Они точно есть.

Аноним 167

Веселая кошка: Думаю это политический ход, к сожалению

По идее это карантин надо объявлять, если причина заболеваемость высокая... так как заболевшим вообще запрещено заниматься, они лежат болеют! А получается,что их заставляют сидеть перед мониторами и самостоятельно учиться дома... ведь учебный процесс не приостановлен! Дурдом

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 167: А получается,что их заставляют сидеть перед мониторами и самостоятельно учиться дома...

не заставляют
кто заболел, может не учиться, нашим сказали так.

мама
Екатеринбург

Кто нибудь зарегистрировался в сферуме?
К меня не получается. То проверьте сеть, то не верный пароль, то ошибка 41....

Бред, для 2клашки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аиша: Кто нибудь зарегистрировался в сферуме?

да, все спокойно через родительскую регистрацию сделалось.
уже учились по ней предыдущую неделю, все ок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";