Около 90% российских родителей недовольны качеством школьного образования

мама
Екатеринбург

Чохотел: Не особо многим в жизни этот предмет пригодился, если честно,

А ничего, что если идешь на техническую специальность нужно на ЕГЭ сдавать математику профильную?

мама
Екатеринбург

Чипа™: можно сдать без репетиторов ЕГЭ на 100 баллов или нет

Можно, канеш. Но не во всех школах

Анонимка: Ну вы разом весь УрФУ и студентов с высокими баллами опустили

Мне самой обидно было, как проклятые занимались, получали медаль, сдавали на высокие баллы, нервничали, а можно было учиться тяп ляп и пройти на не популярную специальность

Аноним 482

Чохотел: Не придумывайте и готовились и многие не попадали, поступали через год.
Я два года ходила к репетиторам

Я закончила школу в 94 году. Два года ходила в институт на подготовительные курсы. И готовились и занимались дополнительно. Но да, были факультеты на которые был вечный недобор. На стройфак например. Но зато сейчас в тренде

мама
Екатеринбург

Чохотел: даже в институте не особо школьная математика нужна

Вы знаете для чего вообще математику учат?
У нас в классе цитата Ломоносова висела. На всю жизнь запомнила )))

Анонимка

Чохотел: Не придумывайте и готовились и многие не попадали, поступали через год.

Дак мы с Анонимом 334 ровно об этом и написали! В ответ автору, что все поступали после школы без дополнительных курсов и подготовок.
Вы поняли меня абсолютно наоборот

moreshine:
Вы знаете для чего вообще математику учат?
У нас в классе цитата Ломоносова висела. На всю жизнь запомнила )))

Нет, не знаю, хотя математику знала прекрасно.
Можно цитату?

Сава: А ничего, что если идешь на техническую специальность нужно на ЕГЭ сдавать математику профильную?

Ну вот из-за этого и учат

мама
Липецк

Новости U-mama.ru: По результатам исследования, 87% российских родителей оказались недовольны качеством школьного образования.

о боже удивили прям. Да большинство родителей о чём не спроси, они будут недовольны.

Аноним 334

Чохотел: В 2019 на бесплатное в УРФУ брали даже со 149 баллами ЕГЭ

На какую специальность? У меня дочь выпускалась из школы, ее одноклассница не прошла в УРФУ по 192 баллами ( поступила в УРГУПС), а одноклассник даже не подавал на бюджет, сразу на платное пошел, на гражданское строительство. Баллов было гораздо больше 149.

мама
Екатеринбург

Чохотел,
Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит.

Знать - одно, понимать что к чему - другое.
Логика, мышление, алгоритмы, вариативность, причинно-следственные связи, обобщения, выводы, абстракции и т.д.
Это то, что заставляет мозг работать и развиваться.

Аноним 334

Ленуля: Да большинство родителей о чём не спроси, они будут недовольны.


Наших соотечественников в любой стране можно узнать по недовольным лицам.

мама
Липецк

Разные есть и школы, и учителя. Мой сын не ходил ни к каким репетиторам, спокойно сдал огэ по математике на 4.

Аноним 33

Аноним 527: Не справляются потому, что программы нет вообще. Есть кашеобразный набор фактов, который в том же, кашеобразном виде переносится в головы учеников. Плюс качество учебников не выдерживает никакой критики. Как учитель (репетитор) говорю.

Согласна с каждым словом. Тоже учитель и репетитор. Учебники-настоящее г.. Особенно ин яз.
5 класс повалил после 1 четверти ко мне как к репетитору. По конструктору РП учат. Сначала 104 стр, потом 32. И что после этого должен понимать ребенок, если его как котенка бросили в середину учебника и что-то требуют.
Сегодня только разговаривали с учителем географии по новой линейке учебников-она в шоке от них.

Екатеринбург

Аноним 334: интеллектуальный уровень нынешних детей ниже, чем 30-40 лет назад, к сожалению. Программы проще простого, и даже с этими многие не справляются.

А пруфы у вас есть, подтверждающие ваше утверждение?
Современные дети умнее и гибче. Они рождаются и растут среди огромного объема информации, это сложнее, чем было у нас. Им сложно. Они много видят, слышат, запоминают и им очень непросто получаемую информацию структурировать. Подход к обучению, конечно, должен быть иным, учитывая современные реалии, потребности и возможности. Школа за этим не успевает, в первую очередь в силу нехватки ресурсов метод. материалов, хороших кадров), на это просто не выделяется нужного количества денег.

moreshine: Знать - одно, понимать что к чему - другое.
Логика, мышление, алгоритмы, вариативность, причинно-следственные связи, обобщения, выводы, абстракции и т.д.
Это то, что заставляет мозг работать и развиваться.

А потом оп и послеродовая энцефалопатия и не то что математику, себя бы вспомнить- вот.
Но вам по секрету скажу, если есть чему развиваться, то легко познает математику, а если не чему- то с трудом идёт.
Я её не учила- я ей дышала и жила, но вопрос зачем??? Для чего? Сплошной обман

мама
Липецк

Полно сейчас в школах мамкиных сыночков, которые и сами не учатся и другим не дают, и не дай бог голос на него повысить, мамка сразу в прокуратуру и роно жалобы накатает. Вот учителя и не выдерживают, или уходят или забивают на всё.

Аноним 334

Редиsка Кэт: А пруфы у вас есть

Это что? Если можно по-русски, пожалуйста

ДанилараЯ: Над геометрией муж волосы на себе рвёт - там нет внятной теории.

По геометрии у меня нормальный учебник сохранился для обучения своих детей, в новых черте что

Аноним 334

ДанилараЯ: когда решены верно все задачи, но стоит три, потому что неправильно оформлены.

Как вариант, требуется расписать ход решения. Чтобы учитель видел, что не списано с ГДЗ. У нас тоже занижают оценку по математике (4 класс) если стоит только ответ, многие просто списывают. Задачи простейшие, сын решает в уме, учитель пишет замечание. В данном случае я на стороне учителя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";