Около 90% российских родителей недовольны качеством школьного образования

мама
Екатеринбург

Когда такие новости появляются, становится понятно, что это подводка под какие-то изменения. Сейчас на фоне "недовольств" проведут очередные реформы. Вопрос в том, сможет ли система в существующем виде дать что-то новое, свежее и вызывающее довольство у родителей.

Аноним 334

TARDIS: учиться должен тот, кто хочет.

А что в этом утверждении не так?

в кедах: очень заинтересованные учителя,

учитель не может открыть ученику черепную коробку и положить туда знания, если ребенок (и его родители ) не хочет напрягаться. У меня дочь работает учителем, набрали 10 класс по принципу "не имеют право не брать в 10 класс". Некоторые не прошли в колледж по среднему баллу и вернулись в школу балл "улучшать". Только вместо того, чтобы учиться, ходят выпрашивают оценки у учителей, некоторые девочки даже слезу пускают " поставьте мне 4, а то мама заругает", хотя работа между два и три. Из всего класса профильную математику способны сдать 2 человека, половина и базу не сдаст. А чему может научить учитель, если есть ученики, которые почти за полугодие были на уроках 2 раза. Ребенку не надо, родителям не надо, а виноват конечно же учитель.

Анонимка

Аноним 334: до введения ЕГЭ. Я поступала в СИНХ в 1989 году, ходила на подготовительные курсы в институте целый год, платно.

Я также, только в 1993 году. Все, кто поступал в ВУЗы с конкурсом, учились дополнительно.
А дочь моя самостоятельно готовилась и к ОГЭ, и к ЕГЭ. Учится в УрФУ, бесплатно

мама
Москва

Аноним 334: ну по себе не судите, занимаются и сдают.

Какая активная и главное противоречивая позиция однако
Так все таки можно сдать без репетиторов ЕГЭ на 100 баллов или нет?

мама
Екатеринбург

Аноним 334: что в этом утверждении не так?

Эта фраза в последствии может привести к отказу от всеобуча, элитности и не доступности образования. Ещё большего расслоения общества. Выдавливание недоучившихся в общество криминальное и маргинальное. А также к появлению массы неграмотных.
Имхо

Я пока довольна

moreshine: Это они ещё в ВУЗах не были

Студенты не могли вчера сдать долги, Отгадайте причину?! Преподаватель завкафедры не мог открыть сейф дверь, сказал приходите завтра

TARDIS: Выдавливание недоучившихся в общество криминальное и маргинальное. А также к появлению массы неграмотных.

Именно поэтому все приезжие не русские ходят в обычные школы, чтобы не было как в Америке гетто районы.
Но насчёт неграмотных.. Читать у нас всех учат

Аноним 527

Аноним 334: Программы проще простого, и даже с этими многие не справляются.

Не справляются потому, что программы нет вообще. Есть кашеобразный набор фактов, который в том же, кашеобразном виде переносится в головы учеников. Плюс качество учебников не выдерживает никакой критики. Как учитель (репетитор) говорю.

мама
Екатеринбург

Чохотел: Читать у нас всех учат

Это пока. Всеобуч, оставшийся в наследство с советских времен ещё работает когда все дети должны были пройти обязательные ступени образования, начиная с дошкольного.

Анонимка: также, только в 1993 году. Все, кто поступал в ВУЗы с конкурсом, учились дополнительно.
А дочь моя самостоятельно готовилась и к ОГЭ, и к ЕГЭ. Учится в УрФУ, бесплатно

В 1993 году не было в доступе интернета с материалами для самостоятельной подготовки.
А в УРФУ бесплатно разве что хромая собака не поступила.
В 2019 на бесплатное в УРФУ брали даже со 149 баллами ЕГЭ, потому что почти 60 бюджетных мест почти на каждую специальность- грех не поступить

мама
Екатеринбург

аноним 1001: дети не приучены учиться, а виноваты все вокруг.

учительница по русскому языку и литературе весь урок сидела в телефоне, детям говорила читать параграф и задания из учебника.
Это один из примеров.
На алгебре и геометрии вырезают снежинки для украшения класса.
Конечно , это ж дети не хотят учиться)) С учителями все в порядке.
Я не говорю за всех учителей. У нас в школе прекрасные преподаватели по биологии, информатике (только был всего 1 урок в неделю по школьной программе)

TARDIS: Это пока.

Сами будем учить, пособий море.
Примерно как оферист провёл 16 операций успешно лишь изучив за ночь медицинский учебник по хирургии , который хорошо грамотно написан был.
Главное талант к обучению и желание.
Вспоминаем дедушку Ленина, всё сам

Анонимка

Чохотел: В 2019 на бесплатное в УРФУ брали даже со 149 баллами ЕГЭ, потому что почти 60 бюджетных мест почти

Ха-ха. В группе бесплатно 5 человек, остальные все платники. И про 149 баллов, очень смешно. Ерунду говорите

Сава: На алгебре и геометрии вырезают снежинки для украшения класса.

Не особо многим в жизни этот предмет пригодился, если честно, даже в институте не особо школьная математика нужна, разве что вы на учителя математики учиться собираетесь

мама
Екатеринбург

Чипа™: Подготовиться к ЕГЭ по биологии, химии, истории в рамках школьной программы просто нереально

И не только по этим предметам , к сожалению. ОГЭ по математике из 3 классов на 4 сдали только 4 человека . Остальные 3 и 2. На 4 сдали кто ходил к репетитору и/или дома готовился с родителями и по видеоурокам.
Я в 9 классе математику на 5 сдала абсолютно легко. Все нам в школе объясняли

мама
Екатеринбург

Чохотел: Сами будем учить, пособий море.

Вы будете, остальные нет. Такое положение вещей приведёт к тому, о чем я писала выше.

Анонимка: про 149 баллов, очень смешно

Не смешно, а правда суровая и реальная.
Я не говорю про все специальности, на популярные конечно мест мало и баллы высокие

Аноним 482

TARDIS: Эта фраза в последствии может привести к отказу от всеобуча, элитности и не доступности образования. Ещё большего расслоения общества. Выдавливание недоучившихся в общество криминальное и маргинальное. А также к появлению массы неграмотных.
Имхо

Да, так и есть. Все к тому и идёт

Анонимка

Чохотел: В 1993 году не было в доступе интернета с материалами для самостоятельной подготовки.

И при чем тут доступ в интернет в 93 году? Вопрос был в том, что раньше все после школы без подготовки поступали в престижные ВУЗы

Аноним 52

Рыба гниет с головы. У меня знакомые учителя даж на секции своих детей берут журналы и бумажки и сидят заполняют. Сами то почему не идете в школу работать? Учебники тупые поставляют в школы, а хороших авторов не допускают. Поэтому и скачут, тк в них темы в разноброс.

Анонимка

Чохотел: Я не говорю про всё специальности, на популярные конечно мест мало

Ну вы разом весь УрФУ и студентов с высокими баллами опустили

Аноним 482

Чохотел: Но насчёт неграмотных.. Читать у нас всех учат

Неграмотность в 21 веке нужно понимать несколько шире, его классического понимания.
У нас после 2 класса большинство грамотные и умеют считать до 100. Но на Этом же образование не заканчивается

Анонимка: Вопрос был в том, что раньше все после школы без подготовки поступали в престижные ВУЗы

Не придумывайте и готовились и многие не попадали, поступали через год.
Я два года ходила к репетиторам и это при том, что я очень хорошо и на отлично училась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";