Занятия по начальной военной подготовке в школах будут внеурочными и обязательными

Аноним 953: Вот и отстанутся лекции и презентации

тошнит уже от этого.

Аноним 764

Чипа™: А нас ( и девочек тоже) учили Ак-47 разбирать и собирать на скорость

И нас учили)))) Я по скорости сборки автомата была на втором месте в классе была, а по разборке - на первом, парням меня в пример ставили А в подвале школы настоящий тир был, мы стреляли из "мелкашек" по мишеням. Как ни странно - мне нравилось, помню.
Вот только совершенно точно, что сейчас так не будет. Потому что я вижу, как у моего парня труды в школе организованы. Так же и с НВП будет - >Аноним 953: лекции и презентации

мама
Екатеринбург

Аноним 818: В мире розовых пони

В мире пони поприятнее будет, чем в мире марширующих болванчиков

Аноним 764: Как ни странно - мне нравилось, помню

Я тоже отлично стреляла. Но у нас не было НВП.
Нам учитель ОБЖ приносил электронную винтовку с электронной мишенью и мы ПО ЖЕЛАНИЮ оставались после уроков или на переменах бегали.
Детей заинтересовывать надо! Хоть стрельбой, хоть баянами, хоть мед помощью. Обязаловка никогда к положительным результатам не приводит.

ЗаяЦ

Аноним 818,
Вы такая душная, капец

мама
Екатеринбург

Аноним 848: Кто преподавать будет?! Контуженный СВОшник с посттравматическим синдромом?

у нас препода нвп потом по-тихому уволили за приставание к старшекласницам в подсобке с противогазами. счас бы до небес раздули, а тогда не принято было.
мы на уроках разбирали что-то железное, противогаз натягивали, еще тупо учили наизусть устав караульной службы. что-то про ядерный взрыв, куда-то ногами надо падать. ватно-марлевые повязки, да. Но у нас и зарядка обязательная была перед уроками и политинформации и всякое-такое зарница-макулатура. Аааа, еще и пионеры-комсомольцы, всякие собрания. Все было, все прошло, все возвращается. Не переживайте, на детях не отражается

Что-то помню еще в спортзале были праздники песни и строя - надо было наряжаться в форму и маршировать с песнями. Разнообразные были мероприятия. Ну, зарница -это в сугробе с деревянным ружьем

Да, какое-то ружье разбирали-собирали, мне нравилось. Стрелять давали пару раз. Тир был в подвале школы, но его грунтовыми водами затопило. А так-то прикольно

мама
Екатеринбург

Всяко жизнь может повернуться, математика-математикой, а потом бац! и ЕГЭ по НВП! Еще и репетиторы будут

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 981: будущем им строить мир, развивать его. Война - это не норма.

Хочешь мира - готовься к войне

мама
Екатеринбург

Аноним 348: маршировали

Объясните в чем прикол маршировать? Что это даст детям?

мама
Москва

Из трамвая: волосы больно большинству.

дааа, точно. Было больно. И душно в нем, помню снимаешь и скорей дышать-дышать-дышать

Чипа™: дааа, точно. Было больно. И душно в нем, помню снимаешь и скорей дышать-дышать-дышать

так резина. я и шапочку ненавижу для плавания резину. тканевая у меня. прям равнозначные ассоциации по одеванию

Аноним 745

Аноним 303: Расписание примерно будет таким, наверное:

  1. Разговоры о главном
  2. Начальная военная подготовка
  3. Основы православия (религии)
  4. ОБЖ
  5. Физра

Вы забыли 6 урок.

  1. Тропинка к своему Я

Это у нас такое в 16 школе Академический

мама
Москва

Аноним 745: Вы забыли 6 урок.

  1. Тропинка к своему Я

о, хосспади. А это что за зверь? У нас нет такого слава Богу

Аноним 745

Чипа™: это что за зверь

Сами в шоке)
6 класс
В этом году ввели.
Занимаются всякой ерундой. То песни на уроках слушают, кому какие нравятся, то мячик кидают друг другу в классе. Что ни урок, то какой то бред

Тюмень

Две Морковки: Можно уже детям просто учиться? Без вот этих вот выдумываний ежегодных? Можно качественно преподавать физику, математику, иностранные языки в школе?

Теоретически можно, но у государства это не в приоритете.
И так много умных развелось. Идеальный гражданин патриотичен и религиозен должен быть!

мама
Екатеринбург

Чипа™: душно в нем, помню снимаешь

Причём, раньше санитарные нормы были другие. Сейчас, по идее, одним противогазом не могут пользоваться несколько людей. Личные заставят покупать?

мама
Москва

Аноним 745: То песни на уроках слушают, кому какие нравятся, то мячик кидают друг другу в классе. Что ни урок, то какой то бред

Аноним 745: 6 класс

вообще это ужасно:( что вместо нормального образования дети занимаются хренью какой-то:(((
Такое ощущение, что в ДепОбрах какие то враги народа сидят и нарочно разваливают образование, чтобы даже гипотетической возможности не было подготовить и выпустить в жизнь будущих филологов, лингвистов, технарей, физиков, химиков, математиков- тех кто будет страну двигать вперед:(((

мама
Москва

moreshine: Личные заставят покупать?

неее, заставят презентацию сделать как надо надевать противогаз. Тем и закончится помяните мое слово

Рео19

Аноним 745: Вы забыли 6 урок.

  1. Тропинка к своему Я

Это у нас такое в 16 школе Академический

так это может что-то типа психологической разгрузки?
нее, если тренд будет на НПВ, то никаких "Я" не в концепции будет

Аноним 348

Olga_v_ekb2: Объясните в чем прикол маршировать? Что это даст детям?

У нас это называлось военная подготовка или что-то типа того (внеурочное по желанию). Марширование было частью программы.
Маршировали не фанатично и не часто) Детям было интересно! Интересно попробовать, научиться новому. У нас это было на внеурочке и добровольно, желающих было много. Даже были уроки по пришиванию воротничков.

С таким же успехом можно про часть предметов в школе сказать - что это даст?

мама
Екатеринбург

Чипа™: неее, заставят презентацию сделать как надо надевать противогаз

Ааа, точно. Раньше ж презентаций не делали
Я и забыла, что сейчас главное картинки в отчётиках показывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";