Занятия по начальной военной подготовке в школах будут внеурочными и обязательными

Аноним 284

Слава небесам, по лайкам видно, что умных, трезвомыслящих людей всё же больше, что, к сожалению, не отменяет маразматичность нововведений 😓

Аноним 227

Совсем не против предмета, если реально на нем будут давать знания, больше практики.

мама
Москва

Аноним 848: Кто преподавать будет?! Контуженный СВОшник с посттравматическим синдромом?

А вы напрасно иронизируете. Я уже где-то видела в таблоидах, что да...к ведению уроков НВП предполагается привлекать участников СВО

мама
Москва

Аноним 818: 100 баллов нам не надо было.

А моей дочери надо...

Аноним 818

Чипа™: А моей дочери надо...

Тогда не надо об этом кричать, как будто это надо всем. Это надо только вам.

мама
Москва

Аноним 818: Тогда не надо об этом кричать, как будто это надо всем.

  1. я не кричала
  2. ты чего до меня докопалась?
АнониМ

Из трамвая: будут реально учить стрелять, разбирать/собирать калаш, будет стендовая стрельба из винтовки, пистолета - я за

Шутите, ага? И так вон уже сколько "школьных стрелков" в последнее время развелось.
А преподавать ещё будет какой-нибудь военный без педобразования ... Да не дай бог. Армия для этого есть

Аноним 303

Аноним 818: Изучали мировое искусство в это время?

Я узучала. Был доп в школе, нулевой урок. Добровольный! Шикарный курс и шикарный преподаватель!

Аноним 818: что мешает качеству преподавания и новым знаниям на уроках ОБЖ?

Количество часов сократят на действительно важные предметы, и даже если не сократят, дополнительные уроки это усталость для ребят, особенно если новые предметы ставят первыми, а русский - 7ым.

Аноним 348

У нас в школе 20 лет назад было такое. Мальчишкам оч нравилось. Шили повязки для лица, натягивали противогазы, изучали степени ожогов, бинтовали, накладывали шины, стреляли в тире, маршировали (не часто, просто азы) и тп. Вся теория была с практикой! Было действительно интересно. Я тоже туда недолго ходила.

Это тоже было обж + внеурочное, но внеурочное по желанию. Причем хулиганов на внеурочке не держали, там была дисциплина, спрашивали теорию (надо было дома учить). Гимн там не пели)

Аноним 343

Аноним 818: Это надо только вам.

То есть по вашему это нормально, что на уроках в школе проходят одно, а на ЕГЭ спрашивают другое? В чем смысл?

Аноним 953

Из трамвая: предмет ОБЖ в принципе странный.

Согласна, но тогда может его пересмотреть? Вопросы кибер безопасности актуальны как никогда. И гораздо полезнее умения собирать и разбирать автомат. Хотя это интересно как и стрелять

АнониМ: Шутите, ага? И так вон уже сколько "школьных стрелков" в последнее время развелось. Да не дай бог. Армия для этого есть

почему? нет. никого из стрелков профессиональных не знаю со свистящей флягой. стрелков развелось не по причине предмета. вас же не смущает что стрелковые секции есть?
вроде среди шутеров нет их воспитанников.
чем школьный курс и тир поспособствует? ничем.

Аноним 953: Согласна, но тогда может его пересмотреть? Вопросы кибер безопасности актуальны как никогда. И гораздо полезнее умения собирать и разбирать автомат. Хотя это интересно как и стрелять

одно не отменяет другое. стрелковый спорт моторику развивает, память, реакцию, выдержку, самоконтроль. в общем полезное дело.
место соревнованию. кто то даже будет иметь момент успешности.
в общем я за. в принципе дофига интересного мимо детей проходит - пожарно - прикладной спорт. тоже классно.
у нас вообще многое стоит пересмотреть в другое русло. что то на факультатив вынести.
из много конфетку можно сделать, главное детям будет нравиться.
но получает вечный франкенштейн за что бы ни брались чинуши и далекие от детей люди, увы.

Аноним 953: Вопросы кибер безопасности актуальны как никогда.

А уроки эзотерики ещё важнее. На каждой странице тема про пустороннее.
Можно сократить физику, химию, история совсем не нужна. А вот как медитировать и получать желаемое ничего не делая, глядя только на картинку, как определить порчу, навести ее, как увести чужого мужа , и чтоб тебе ничего за это не было, как растолковать сны. На сегодняшний день для малообразованного общества, с кучей репетиторов куда важнее.

Аноним 284

Аноним 227: на нем будут давать знания, больше практики.

До-до, давайте увеличим количество потенциальных колумбайнов.

Аноним 953

Из трамвая: стрелковый спорт моторику развивает, память, реакцию, выдержку, самоконтроль. в общем полезное дело.

Не увидела ничего про спорт
Очень сомневаюсь, что дети будут заниматься стрелковые спортом. Я помню свою НВП.

У камина...: уроки эзотерики ещё важнее. На каждой странице тема про пустороннее.

Вы о чем?
Интернет плотно вошёл в жизнь, детей надо учить безопасности.
В свое время нас в школе учили пдд и это никак не мешало ни математике, ни русскому языку

Аноним 953: В свое время нас в школе учили пдд

нас не учили. предмета не было.

Аноним 953: Не увидела ничего про спорт
Очень сомневаюсь, что дети будут заниматься стрелковые спортом. Я помню свою НВП.

собрать автомат на скорость - попробуйте. для начала просто собрать и запомнить.
развитие памяти прекрасное.
в общем я за любой нормальный вариант развития.
это должно быть в радость. интересно. предмет ОБЖ в ом виде что есть - срамота.
у нас ео вел смешной дядька, штабной отставник. до этого вел НВП. в общем не знаю.
пс: девочкам НВП для чего? вообще выбор должен быть первая помощь или НВП, вне зависимотси от пола.
в НВП я хочу видеть основы пожарно-прикладного спорта, стрелковую подготвоку, понимание веонных специальностей, самбо и рукопашный бой. владение холодным оружием. вопрос - кто этому будет учить и на какой базе. по сути получается кадетка.
в остальном это будет хрень полная, а не предмет.

Аноним 953

Из трамвая: нас не учили. предмета не было.

В начальной школе все три класса. Даже какую то книжечку выдавали

Из трамвая: общем я за любой нормальный вариант развития.

Я тоже, стрелять люблю
Но ведь нормального ничего не введут, очередная профанация

Аноним 953

Из трамвая: девочкам НВП для чего?

Мы учились оказывать первую помощь, знание как бинтовать со школы

мама
Екатеринбург

Al&Bina: противогазы одевали

А могли бы это время правилам русского языка уделить.
Во что вы их одевали?

Две Морковки: Мы жить хотим и дети наши жить хотят, учиться и найти свое призвание и заниматься тем, что нравится

Никому не интересно чего мы хотим 😔

мама
Москва

Аноним 953: Мы учились оказывать первую помощь, знание как бинтовать со школы

А нас ( и девочек тоже) учили Ак-47 разбирать и собирать на скорость
Противогаз надевать и ползать в нем. Помню вонючие эти противогазы и грязные полы по которым мы елозили:( Фу

Аноним 953: Мы учились оказывать первую помощь, знание как бинтовать со школы

у меня экзамен сдал по первой помощи, я не помню как бинтовать, а бинтовали много. так что знания давно утеряны.
это нормально. так память устроена.

Чипа™: Противогаз надевать

дикая дичь. волосы больно большинству.

Аноним 953: Я тоже, стрелять люблю
Но ведь нормального ничего не введут, очередная профанация

да. именно. будет внеурочной и шляпа - мой ходить не будет. и так времени мало.

Аноним 953

Чипа™: Противогаз надевать

Тоже учились, но медпомощи времени уделяли больше

Из трамвая: будет внеурочной и шляпа

Шляпа и будет
Где автоматов наберут для каждой школы? Или спасательных комплектов?
Вот и отстанутся лекции и презентации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";