Путин призвал сделать более весомой поддержку семей с детьми

Аноним 527

Аноним 74: Почему? Я живу в городе спутнике, поликлиника- только фельдшер, в 4х км, остальные врачи ехать 60 км.
Школа в 5 км, автобусов, маршруток нет.

Это где этот спутник? Ни в В.Пышме, ни в Березовском такого нет (и там, и там друзья, родственники живут). У них есть все и в шаговой доступности и транспорта куча во все стороны, и в разные районы Екатеринбурга с интервалом минут 10-15, школ и садиков много, поликлиники и частные мед. центры и т.д., все тоже самое, что и в Екб и до центра Екб 30 мин - 1 час (в зависимости от пробок). Даже интересно стало где ваш спутник?

Екатеринбург

Аноним 794: У мамы около 10 пенсия, и приставы 50%снимают.на руки 4900.

Пусть подаст на госуслугах заявление приставам о сохранении прожиточного минимума. Без заявления так и будут 50% снимать.

Аноним 332,
Ему нужно уволиться и не работать полный месяц. То есть для примера, не работать с 1 декабря по 1 января. Дальше можно снова трудоустраиваться. Через три месяца, пенсия будет проиндексирована. У свекрови с 11800 стала 16300. В мае уволилась. В августе уже новая пенсия пришла.

Аноним 995

Для кого все эти прибавки пособий? Опять для маргиналов в основном и серозарплатников
Я работаю на госслужбе, зарплата по меркам Екб слёзы, индексация на 4% смех просто. Медицина и допы у детей платно. Но пособие никакое мне не положено, превышаю минимум на какие-то копейки. Но налоги вычесть с моей зарплатешки, которую уже дцать лет не прибавляли, святое дело Зато имею от государства повышенный пенсионный возраст, паши пока не рассыпешься от старости
В итоге эти повышенные пособия будет получать пьющая неработающая соседка моей мамы, рожающая как кошка, я уже сбилась со счета сколько у нее детей. Или мой сосед работающий в крупнейшей строительной компании нашего города, ездящий на лексусе, и официально получающий 15тр, а на деле около 300тр

Аноним 995: Я работаю на госслужбе, зарплата по меркам Екб слёзы, индексация на 4% смех просто

Уходите с госслужбы, займитесь делом полезным обществу.

Аноним 507

Аноним 995: В итоге эти повышенные пособия будет получать пьющая неработающая соседка моей мамы, рожающая как кошка, я уже сбилась со счета сколько у нее детей. Или мой сосед работающий в крупнейшей строительной компании нашего города, ездящий на лексусе, и официально получающий 15тр, а на деле около 300тр

ну дак рожали бы тоже в сове вре я а не сходили с ума от зависти. А кто мешал выйти за такого мужа замуж. Когда уже люди поймут что им никто ничего не должен. Ваша жизнь только в ваших руках

Аноним 527

насчет пенсий в копилочку:
моя мама вышла на пенсию в 2004 г, из нищего бюджетного сектора, стартовая пенсия была в районе 8000. Работает и сейчас, два или три раза уже увольнялась для перерасчета пенсии - сейчас порядка 20000 у нее. Конечно, не золотые горы, но все же деньги. Работает потому, что не хочет сидеть дома, пенсия копится на книжке, живет на зарплату.
Но не везде такие работодатели, конечно, кто будет охотно отпускать "уйду-приду".

Аноним 399

Аноним 995: Я работаю на госслужбе, зарплата по меркам Екб слёзы,

это сколько интересно?

Аноним 995: Медицина и допы у детей платно.

у кого действительно слезы, у тех бесплатно...

Аноним 995: пьющая неработающая соседка моей мамы,

есть правило нулевого дохода...если в этом году нисколько не работала, ничего не получит...

Аноним 995

Федосеевна: Уходите с госслужбы, займитесь делом полезным обществу.

Мда, так и думала, что кто-нить по стопам Медведева ляпнет
Страна бизнесменов

Аноним 995

Аноним 507: ну дак рожали бы тоже в сове вре я а не сходили с ума от зависти. А кто мешал выйти за такого мужа замуж. Когда уже люди поймут что им никто ничего не должен. Ваша жизнь только в ваших руках

Вы о чем вообще? Это не зависть, это негодование! Как можно рожать 9-11 детей с 15 лет, совершенно не думая чем их кормить и как учить/одевать, а страна такое поощряет! Там "мужья" каждый год разные. Она отчества и фамилии детей не помнит
Почему бы просто не увеличить зп работающим людям, пенсии пенсионерам?! Зачем специально увеличивают контингент маргиналов? Вопросы, конечно, риторические. Ответы итак понятны. Стадом баранов легче управлять

Анонимкин

mari 83: так вы не индексировали пенсию, поэтому как мало.

Так и не поняла, что надо чтобы индексировали? В пенсионный ходить? У меня мама тоже не работающая, но индексируют копейки. Т.е. с 14 до 16 тысяч за почти 10 лет пенсии. Папа работающий, но с мамой пенсии почти одинаковы, разница в 400р. Оба бывшие руководители...
Я не могу понять, почему у кого-то 26тыс, а у кого-то 16. Как проверить расчет пенсии?

Екатеринбург

MariО,
Не знаю как у вас, я родила в 13, МК получила в 14 году- не трогала(429 было). Уже 2 года оплачиваю старшему ребенку обучение( по 70 в год). В этом году зашла посмотреть сколько осталось- 447. Сейчас на счету 377. Их тоже не планирую брать- пусть инвестируются. Подсчитала- сказали что на 12% инвестируют- получится тогда 422 тысячи. Получается, бесплатно ребенка обучала

мама
Екатеринбург

TOD's: А детей толкают в сад, получая пособие?

Представляете есть люди которым до трех лет не дают сад,,

мама
Екатеринбург

анонимно: А родители поработать не хотят?

Хотят,, если бы всем в 1,5 года давали садик, то о чем бы был разговор

мама
Екатеринбург

Аноним 507: Когда уже люди поймут что им никто ничего не должен.

Как интересно: мы должны платить налоги со всего, а нам ничего не должны...

Аноним 399: есть правило нулевого дохода...если в этом году нисколько не работала, ничего не получит...

Доход у таких ненулевой: различные компенсации посчитают. А причина отсутствия работы уважительная - очередной ребёнок младше 3-х лет.

Федосеевна: Уходите с госслужбы, займитесь делом полезным обществу.

Пусть все уходят из бюджетного сектора. Что тогда будет?

мама
Екатеринбург

Аноним 995: Почему бы просто не увеличить зп работающим людям, пенсии пенсионерам?! Зачем специально увеличивают контингент маргиналов?

Я согласна с вами.. Поднять зарплаты и пенсии и не нужны тогда будут эти пособия. Кому надо тот и без пособий родит кучу детей.
Возможно пособия выгоднее чем поднятие зарплаты.

Аноним 995

Astrum*: Пусть все уходят из бюджетного сектора. Что тогда будет?

А они не думают, что дальше будет! Лишь бы ляпнуть, здесь на юмаме это типичный ответ троллей "уходите, чего там работаете" Хотя итак уже доуходились - в школах работать некому, многие подались в репетиторство. В больницах врачей не хватает - ушли в частные клиники. Полиция, гибдд - там вообще атас, сам Колокольцев в прошлом месяце на заседании сказал, что за такую зп работать некому! Докатились
Уходите, говорили они, незаменимых нет, говорили они...

Аноним 399: есть правило нулевого дохода...если в этом году нисколько не работала, ничего не получит...

А у неё не нулевой доход, она больше меня, работающей, получает в итоге Ей все пособия и компенсации в доход считают

мама
Екатеринбург

Аноним 399: есть правило нулевого дохода...если в этом году нисколько не работала, ничего не получит...

При наличии 3 и более детей один из родителей имеет право не работать... Все. До достижения 3 с конца ребенком 18 лет, т.е. до того момента, когда она перестанет считаться многодетной по документам, она имеет права сидеть дома и не работать.

Аноним 995: А у неё не нулевой доход, она больше меня, работающей, получает в итоге Ей все пособия и компенсации в доход считают

Если мне память не изменяет, то там как-то заморочно с этими пособиями и компенсациями. Если бы считали все, они бы тоже не проходили, как малоимущие.

Екатеринбург

снегирек: Уже 2 года оплачиваю старшему ребенку обучение( по 70 в год). В этом году зашла посмотреть сколько осталось-

Поделитесь, плиз, вы где смотрите сумму мк?

natuciamama,

Таких детей не так много.
Детям по- любому с мамочкой лучше, нежели с чужим.
Готовы водить с года, лишь бы с ребёнком не сидеть.

Матери детей- инвалидов, вот кто нуждается в поддержке.
У остальных нормально.
Не для садика же рожают.

Аноним 507

Astrum*: Как интересно: мы должны платить налоги со всего, а нам ничего не должны...

Вы же выбрали жить в этом государстве. А не государство вас принуждает в нем жить. Ещё раз. Только вы выбираете как вам жить где и с кем

мама
Екатеринбург

Аноним 507: Вы же выбрали жить в этом государстве

  1. Я здесь родилась.
  2. Я - законопослушный гражданин, в отличие от серозарплатников. Они нарушают закон. Сознательно. Многие ещё и бравируют этим. Было бы справедливо, если бы государство адекватно оценивало нуждаемость. Это одна из его функций. Так что государство нам должно.
    Я не против социальной помощи. Я против необоснованного обогащения тех, кто не платит налоги и/или не желает работать под прикрытием наличия детей.
Екатеринбург

Сонька Ветер,
В ПФР

Тайна, покрытая мраком

Про пенсии все пишут суммы более-менее у кого родители вышли лет 10 назад.
Моя мама в этом году вышла 38 лет стажа. Вышка, работа всегда с белой зп.
Пенсия после индексации этого года 17000. Не работает, проблемы по здоровью.
Не, конечно, лет через 10 может тоже будет приличная. Но пока вот так.
Свекровь в небольшом городе живет 500 тысяч человек город. Работала в садике - пенсия минималка. 2 года на пенсии.

Тайна, покрытая мраком

Stydentka:
Я согласна с вами.. Поднять зарплаты и пенсии и не нужны тогда будут эти пособия. Кому надо тот и без пособий родит кучу детей.

Я за такой вариант. Достойный заработок для трудяжек.
Наверное, такой вариант невыгоден государству. Если будут хорошие зарплаты и образованное население - рожать не факт, что больше станут. Выгоднее стимулировать тех, кто за пособие родит, не сильно думающих.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";