Путин призвал сделать более весомой поддержку семей с детьми

Аноним 399

Быстрый ответ
Правило нулевого дохода предполагает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка. Это может быть заработная плата, стипендия, доход от трудовой или предпринимательской деятельности, пенсия. Если в течение года был доход хотя бы на протяжении короткого периода, то правило нулевого дохода не применяется. Но если дохода не было, то 10 из 12 месяцев должны быть обоснованы объективными жизненными обстоятельствами.

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: Наверное, такой вариант невыгоден государству

В том и беда.

мама
Екатеринбург

Аноним 399: если дохода не было, то 10 из 12 месяцев должны быть обоснованы объективными жизненными обстоятельствами

Отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. В этот период следующего рожает. И снова уважительная причина не работать.

Аноним 792

Уволюсь и разведусь к чертовски матери
Оформлю пособия и буду жить

Аноним 385

Astrum*: не желает работать под прикрытием наличия детей.

Так и вы нарожайте детей и прикройтесь ими. Хватит уже теткам завидовать молодым малоимущим семьям, постыдились бы. У нас не Спарта, чтобы менее удачливых со скалы скидывать.

Аноним 385

Тайна, покрытая мраком: Достойный заработок для трудяжек.

Как это простимулирует рождаемость?
До 4-5 лет лет ребенка женщина больше проблем создаёт работодателю, чем работает.
У нас сколько учителей вышло из декрета, так только на больничных и сидят! Не учеба, а цирк с этими мамочками "трудяжками" Сидели бы такие спокойно дома, рожали бы своих 1-2 детей, государство вам создаёт все условия!

мама
Екатеринбург

Аноним 385: Так и вы нарожайте детей и прикройтесь ими.

Я детей не ради пособий рожаю. Если что, у меня трое.

Аноним 385: Хватит уже теткам завидовать молодым малоимущим семьям, постыдились бы.

Во-первых, я не тётка. Это просторечное определение прошу ко мне не применять.
Во-вторых, чего мне стыдиться? Того, что "серозарплатники" живут в том числе за счёт "белозарплатников"? Это не я стыдиться должна.
И я им не завидую. Мне не нравится, что они имеют дополнительный доход, безнаказанно нарушая закон.
Речь о "липовых" малоимущих с серыми зарплаты и и маргинальных семьях, которые не занимаются воспитанием детей.
Не вижу смысла продолжать полемику. Каждый останется при своём мнении.

Аноним 385

Astrum*: Во-первых, я не тётка. Это просторечное определение прошу ко мне не применять.

Какие вопросы, если вы сами себя так преподносите.

Воспитанные люди не считают чужие деньги, а умные не склонны верить в утопические идеи поголовной справедливости.

Столько негодования из за каких то дополнительных 50-70% от прожиточного минимума на ребенка Вы правда так плохо живёте, что эта доплата кому то так портит вам настроение?

Аноним 147

Аноним 385,
Перечитайте тему. Многие да, плохо живут. Но им не положено, они не вовремя расплодились.

Аноним 792

Аноним 385: Воспитанные люди не считают чужие деньги, а умные не склонны верить в утопические идеи поголовной справедливости.

Я плачу 10 ку ежемесячно налог, чтобы какая то маргиналка бухала на них? Круто.

Аноним 323

Astrum*: детей не ради пособий рожаю. Если что, у меня трое.

А это здесь к чему? По-вашему, серозарплатники, оформляющие все положенные выплаты, детей рожают ради пособий , что ли? В каждой подобной теме вас вижу и с с одной и той же песней. Завидуйте уже молча. Или перейдите на серую зп и тоже будете "в шоколаде".

Тайна, покрытая мраком

Аноним 385: Как это простимулирует рождаемость?

Ну как... если у мужа хорощая зп, позволяющая семье в декрете достойно жить. Если я знаю, что выйду на работу и мои дети позволят себе хорошую медицину, спорт, одежду, отдых....но, наверное, стимулировать тех, кто рожает незадумываясь выгоднее. Так и делают.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 323: Или перейдите на серую зп и тоже будете "в шоколаде".

Так и так уже многие перешли. Если все перейдут где деньги, то на все эти выплаты брать будем?
У меня нет вопросов к тем, кто оформляет - с паршивой овцы хоть шерсти клок. Вопрос к государству, что мнимые бедные получают, у которых по факту доход выше среднего.
Эти деньги не из ниоткуда берутся, это налоги работающих людей.

мама
Екатеринбург

TOD's: Таких детей не так много.
Детям по- любому с мамочкой лучше, нежели с чужим.

В смысле не так много? Основная масса детей получает садик в 3 года,, только по льготе можно получить раньше
И да вы правы что с мамочкой лучше, так почему не дать мамочке пособие,, почему без поддержки то до сих пор дети в этом возрасте я не понимаю

Аноним 385

Аноним 792: Я плачу 10 ку ежемесячно налог, чтобы какая то маргиналка бухала на них? Круто.

Так и преступники за решеткой на ваши налоги живут. Вас это не заботит?

Аноним 399

natuciamama,
с чего вы это взяли, щас есть на все возраста пособия, если доход ниже прожиточного уровня...мы вот ничего не получали раньше, ни мат капитал, ни пособия единоразовые, ничего, только больничный оплачивали...как то выросли нормальные, а сейчас народ избалован, все хотят еще, еще, еще...

Аноним 323

Тайна, покрытая мраком,
Налоги не только с дохода платят. Серозарплатник может платить в бюджет гораздо больше, чем белозарплатник, при этом пользоваться социалкой гораздо меньше его же.

Аноним 323

Тайна, покрытая мраком: Вопрос к государству, что мнимые бедные получают, у которых по факту доход выше среднего.

Гос- во это понимает. Но не выявить в каждом случае досконально, действительно ли это малоимущий, или серозарплатники. Я согласна, что гос-во должно помогать ВСЕМ детям. Просто некоторые тетеньки предпочитают спускать свой гнев на обычных матерей, оформляющих детям пособия, называя их маргиналами, рожающими из-за денег. Если эти пособия отменят, меньше налогов они платить не станут. Так что пусть лучше уж на детей. Что-то чинушам, приобретающим яхты-виллы, они претензий не предъявляют. На форуме на многодетных яд выльют, это ж проще.

мама
Екатеринбург

Аноним 323: По-вашему, серозарплатники, оформляющие все положенные выплаты, детей рожают ради пособий , что ли?

Ради пособий рожают маргиналы. Серозарплатники осознанно нарушают закон.

Аноним 323: Или перейдите на серую зп

Ещё раз: я - законопослушный гражданин. Моя совесть чиста.

Тайна, покрытая мраком: Вопрос к государству, что мнимые бедные получают, у которых по факту доход выше среднего.
Эти деньги не из ниоткуда берутся, это налоги работающих людей.

+++ ППКС

Аноним 507

Astrum*: 1. Я здесь родилась.

  1. Я - законопослушный гражданин, в отличие от серозарплатников. Они нарушают закон. Сознательно. Многие ещё и бравируют этим. Было бы справедливо, если бы государство адекватно оценивало нуждаемость. Это одна из его функций. Так что государство нам должно.

Да ради Бога. Ещё раз это ваш выбор сжечь проживать.

мама
Екатеринбург

Аноним 399: мы вот ничего не получали раньше, ни мат капитал, ни пособия единоразовые, ничего, только больничный оплачивали..

Зависть??

Аноним 653

Я не понимаю ,про какую весомую поддержку семьям идёт речь? С новым универсальным пособием наоборот урежутся доходы у многодетный семей например.
Взять например нашу.Ребёнку скоро 2 года.Получала на него до 1.5 лет 8829 с копейками,ЕДВ 14156,
Детские 5218
На среднюю проезд 521
Субсидия многодетным на коммуналку около 1000
На 3-7 и 8-16 мы не прошли по доходам в этом году
На старшую уже ничего не получаем так как ей 17
Получается по старым правилам я хотя бы получала ЕДВ ещё годик,так как там нужно 2ПМ,но и его не смогу получать.
На новое пособие мы пройдём с одним ПМ.
будем получать на проезд средней 521,субсидию многодетным около 1000 и детские 5218
Если их тоже не отменят.Хотя в некоторых регионах уже отменяют мелкие пособия.
Разгуляемся на славу!

Аноним 662

О чём вы? Меры поддержки не для того, что бы кому то жить стало лучше. Меры поддержки решают текущие проблемы капиталистического государства.
Подкинут сотку, чтобы низшим слоям населения было выгодно размножаться. Побольше нищих и бесправных граждан, для обслуживания господствующего класса.
Ни одного приличного человека, простимулировать к рождению этой копейкой нельзя. В перспективе на ребёнка затрат гораздо больше будет.

Аноним 323

Аноним 653: новым универсальным пособием наоборот урежутся доходы у многодетный семей например.

Что мешает не подавать на это новое единое пособие, а оставить все как есть? Получаю на двоих школьников путинские по десятке, на третьего 14. До 8 лет которое. Никуда рыпаться даже не буду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";