Путин призвал сделать более весомой поддержку семей с детьми

мама
Екатеринбург

urtica: сказали, что перерасчет в течении месяца, если человек не устроился на работу.

Ну вот. Надо как- то провернуть эту схему) поговорите с начальством, что ли. Может, на летний месяц и пару дней уволитесь! И веселее будут пенсионные выплаты)

бабушка
Екатеринбург

Морозко: поговорите с начальством, что ли.

Я подумаю, спасибо

Ананимка

Аноним 228:
Чем больше оплата, тем меньше рождаемость. Все сознательные чаилд фри с хорошими финансами и здоровым эгоизмом. Они государству не интересны с точки зрения будущего.

Прямо все?! Это не так. Если были финансовые возможности и уверенность в застегнём дне, то и рождаемость вверх пошла. А чайлдфри всегда были. Жаль что из среди цыган нет.

Аноним 74

Калина Малинова®: Из-за двух развалюх не отказывают.
Правила есть чёткие

Так и есть правила, две машины только в многодетной семье может быть

Аноним 462

Аноним 332: можете подсказать как это индексировал? папа работающий пенсионер и пенсия 13 тыщ. Я понять не могу что ему надо сделать и куда идти, как не послушаешь знакомых, то у всех пенсия больше 25000

mari 83: мама обычный заводчанин, с очень средней з/п, лет 68 - пенсия 27 тыс. Да с жиру не бесится, но уж точно не умирает с голоду. Хватает на все необходимое, еще и копить умудряется. В ХМАО у свекрови 45 тыс.
10 это меньше прожиточного минимума, не встречала чтоб была такая пенсия.

ну вот скажите мама заводчанини Турбинка, 38 лет стажу, пенисия 11,3 тр, сейчас еще работает, как так то, все пишут 20-25 откуда?
Бабушка 56лет стажу 85 лет и то 30тр это с прибавкой после 80лет в 5 тыс

Аноним 228

Ананим: Если были финансовые возможности и уверенность в застегнём дне, то и рождаемость вверх пошла.

Почему тогда у эмигрантов с небольшой уверенностью в завтрашнем дне вообще рождаются дети? Почему в Индии все не вымерли?

Аноним 135

Аноним 228: Почему тогда у эмигрантов с небольшой уверенностью в завтрашнем дне вообще рождаются дети? Почему в Индии все не вымерли?

может, не думают о завтрашнем дне просто?

мама
Екатеринбург

Аноним 462: 11,3 тр

Аноним 462: сейчас еще работает

работает, поэтому не индексируется пенсия. Последние 2-3 года добавляли значительно - именно неработающим, ваша как только закончит работать все индексации ей начислят. Ну и надо понимать сколько лет назад на пенсию вышла. Моя вышла 18 лет как.

мама
Екатеринбург

Морозко: Ну вот. Надо как- то провернуть эту схему) поговорите с начальством, что ли.

У мамы в больнице почти все так и сделали, а она с прошлого года старшая и ей не разрешают. Боятся, что уволится и не вернётся + материальная ответственность.
Она сильно печалится по этому поводу.

мама
Екатеринбург

moreshine: Боятся, что уволится и не вернётся + материальная ответственность.

глупость какая(( Она ж говорит, для чего увольняется. Для индексации пенсии.

Надо же навстречу людям идти, не от хорошей ведь жизни все эти манипуляции

Аноним 399

Аноним 993: Лучше б за каждого ребенка гасили часть ипотеки: например за первого 30%, за второго 30, за третьего 30, а остаток выплачивает сам человек. Вот это была бы действительно существенная помощь.

Да, так было в Германии еще лет 30 назад...
Сейчас видимо государство существенно сэкономит на пособиях, получат только те, кто не дотягивает до прожиточного уровня

Аноним 993

Аноним 399: получат только те, кто не дотягивает до прожиточного уровня

Среди них реально нуждающихся минимум, зато много серозарплатников

Аноним 399

mari 83: 11,3 тр

сейчас минимальная по старости 12600

мама

Аноним 228: Почему тогда у эмигрантов с небольшой уверенностью в завтрашнем дне вообще рождаются дети? Почему в Индии все не вымерли?

Вы тоже за естественный отбор?

Аноним 228

Som Ja: Вы тоже за естественный отбор?

Если прочитать сначала, то известная истина, что благосостояние в семье не приводит к тому, что рожают не меньше трёх детей. Скорее наоборот, больше рожают одного.

Аноним 164

Дайте пособие всем детям по 12 тр в месяц, вот бы все взбодрились.

Аноним 10

Аноним 228: Почему тогда у эмигрантов с небольшой уверенностью в завтрашнем дне вообще рождаются дети? Почему в Индии все не вымерли?

Это от безграмотности населения.

Аноним 10

Аноним 164: Дайте пособие всем детям по 12 тр в месяц, вот бы все взбодрились.

Опять бы плодиться начали маргиналы. Сейчас у них по 3ое. А так и по 7-10 нарожали бы. За каждого по 12 если.

Аноним 164

Аноним 10,
Ну не маргиналов то больше)

самомама
Екатеринбург

Мне вообще не и как их пособий не надо, я сама себе заработаю.
Но хочу нормальную медицину и образование, раз уж мы за них и столько налогов платим. Нормальную исполнительную систему. А то алименты, например, в этой стране можно легко не платить и ничего не будет. Ну и полицию ещё, которая будет следить за порядком, а не только митингующих штрафовать.
В принципе, этого хватит, чтобы решиться ещё родить.

Аноним 228

Shashka: Но хочу нормальную медицину и образование, раз уж мы за них и столько налогов платим.

Вы платите, а куча народу получают серую зарплату и не платит

конФФетка

Морозко: поговорите с начальством, что ли. Может, на летний месяц

Мама получает 9600, по расчёту пфр должна 12500 получать. В этом году на ее работе закрыли эту лавочку, по расчёту, сказали пенмы обнаглели, да и новые работники быстро на их место прибегут

мама
Екатеринбург

Аноним 332: можете подсказать как это индексировал?

Уволится на 1 мес потом снова устроиться. У нас на работе все бабули так делают, на 8 тыс пенсия больше стала. Надо сейчас успевать, говорят после нового года на три месяца придётся увольняться.

Красноярск

Калина Малинова®,
Мне в официальном письме на ГУ было пояснение, что отказ по причине наличия 2-х машин в семье. Чтобы было понятно, первая это отечественный автопром Вторая это мазда Демио, которая чуть позже решила сдохнуть и была благополучно продана за 170 тыс.руб. То есть там не Ламборгини точно
По недвижимости тоже есть ограничения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";