Путин призвал сделать более весомой поддержку семей с детьми

мама
Екатеринбург

Аноним 323: детей рожают ради пособий , что ли

Так да, я согласна с ней. В 90-е не было пособий и народ мало рожал. Рождаемость не зря ж упала. К тому ж появился маткапитал. И ради этого тоже рожают, чтобы как-то покрыть выплаты. А сейчас много пособий малоимущим появилось. Конечно рожают, это ж очевидно.

Аноним 653

Аноним 323,
Так ЕДВ просто не дадут продлить.Мне в феврале продлять.
А что за путинские на школьника?Первый раз слышу.

Аноним 853

Аноним 653: копейками,ЕДВ 14156

Мы не смогли стать малоимущими, превышаем на несколько сотен, я даже не вникала в это нововведение.
Прочитала Ваш пост и стало грустно.
Сейчас получаю до 1.5 лет (скоро перестанут).
На проезд 1042
Компенсация за КУ. Примерно 1000
ЕДВ на третьего ребенка 14156
Это что получается, нас лишат едв? Останемся с 2 тыщами
Поддержали дак поддержали

Аноним 653

Аноним 853, Получается так(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: Вопрос к государству, что мнимые бедные получают, у которых по факту доход выше среднего.

Нужен контролирующий орган. Которого не будет, это невозможно практически. И сильно затратно.
Ну и с введением имущественного ценза оооочень поубавилось тех, кто раньше эти пособия получал. Получал и по справкам липовым(заменили госуслугами), и фиктивным разводом статус менял себе для этого...знаю несколько чел, где лавка прикрылась

Какая есть

Аноним 653: Разгуляемся на славу!

Если для вас это не деньги, зачем оформляете? В год сколько выходит? Я не малоимущая и не многодетная, но от такой помощи не отказалась бы.
Отменили бы все льготы и пособия, всё-равно сколько ни дай, всё мало.

Аноним 323: На форуме на многодетных яд выльют, это ж проще.

Не на всех же. Если для них тыс 100-150 в год не деньги как не вылить?

Аноним 399

N L: Так да, я согласна с ней. В 90-е не было пособий и народ мало рожал.

так не из-за пособий, а вообще время было трудное, голодное, ни еды, ни денег, ни работы, ни стабильности, ничего...

Аноним 653

Какая есть: Если для вас это не деньги, зачем оформляете? В год сколько выходит? Я не малоимущая и не многодетная, но от такой помощи не отказалась бы. С чего это баня то упала.Я когда была оформлена ИП ,не мало налогов платила и муж платит.То что положено возьму.
Но тут тема о другом

мама
Екатеринбург

Аноним 462: мама заводчанини Турбинка, 38 лет стажу, пенисия 11,3 тр, сейчас еще работает, как так то, все пишут 20-25 откуда?
Бабушка 56лет стажу 85 лет и то 30тр это с прибавкой после 80лет в 5 тыс

Просто наше дорогое государство поменяло систему расчёта пенсии несколько лет назад, перевели всё на е-баллы (это не ругательство, если что, так называется сейчас). Кто по-старому успел выйти, у того пенсия выше около 20 т+/-. Кто вышел розднее, получил по е-баллам - 12-13 в среднем. И никакими индексациями они ту сумму не догонят, которая раньше была. Ибо не для того государство старалось

natuciamama,
Сколько вы ещё пособие хотите, не ну просто интересно.
Сколько не дай, всё мало, всегда недовольные.
Пособия отменить и в 1.5 в ясли

мама
Екатеринбург

Аноним 653: нашу.Ребёнку скоро 2 года.Получала на него до 1.5 лет 8829 с копейками,ЕДВ 14156,
Детские 5218

Я получала в 2019 на третьего ребёнка до 1,5 лет минималку - 7200. Всё. Вы получаете 28000. Есть разница?
С 1,5 до 2 лет я получала 57,5 рублей от работодателя. Потом на работу вышла из декрета.

Аноним 653

Astrum*, А где было ваше ЕДВ?

Аноним 323

Аноним 653: А что за путинские на школьника?Первый раз слышу.

8-16 я имела ввиду

мама
Екатеринбург

TOD's: Сколько вы ещё пособие хотите, не ну просто интересно.

Мне бы хотяб до двух,,
Ну уж слишком мал в 1,5 в ясли, не ест, в памперсе, засыпает плохо сам,, ну и какой тут садик,,

Аноним 793

Аноним 853: Мы не смогли стать малоимущими

Значит и от голода не умрёте.
Сейчас нехилая поддержка по сравнению с тем, что было.
Ранее самомама могла рассчитывать только на 57 р от 1,5 до 3 лет от работодателя и что-то сильно менее 1000 для малоимущих.
Если она действительно оставалась без поддержки родственников и скрывающимся папашкой, то реально не выжить.

natuciamama: Ну уж слишком мал в 1,5 в ясли, не ест, в памперсе, засыпает плохо сам,, ну и какой тут садик

И никого это не интересовало.

Сейчас хотя бы выжить можно до садика для реально малоимущих

мама
Екатеринбург

N L,
Не-а, вообще не очевидно. Посмотрите статистику по миру. В благополучных странах рожают существенно меньше, чем в неблагополучных. И никакими финансами это не стимулируется. Парадокс, но это так. Поэтому дайте больше и люди будут больше рожать - не работает, к сожалению.

мама
Екатеринбург

Аноним 399,
Я родила старшего в 99, и как вы верно заметили не было ничего. Правда вообще как-то не думали про это. Сейчас он на два года уже старше меня той и с финансами у него все очень отлично, но ни о каких детях даже в ближайшем будущем речи и близко нет, и эта позиция у него лет с 17. Он хочет жить для себя.

мама
Екатеринбург

Аноним 653: А где было ваше ЕДВ?

А его тогда выплачивали только тем, у кого было меньше одного ПМ на человека. Нововведение про два ПМ придумали в 2020 году. Я к тому времени как раз из декрета вышла, поэтому + моя зарплата + уральский коэффициент, и мы с учётом НДФЛ на несколько сотен превышали эти 2ПМ.

Аноним 853

Аноним 793: Значит и от голода не умрёте.

Не умрём. Спасибо!

Аноним 853

Вот сейчас с нас снимут все едв и оствнемся мы во всём этом с 70 тыс на пятерых, а чтоб получать новое пособие будут смотреть доходы, когда получали? Вот это очень не нравится.
И, знаете, все эти высказывания, а вот у нас в наше время, а вот мне в своё время...Ну вот было так да. Сейчас не так и если бы была возможность,то получали бы и Вы всё, что можно. Почему сейчас прям злорадство какое-то, что некоторым урежут?
Я была благодарна за эти 14 тыс. Малоимущими не стремились стать, не подмандюливали справки. Будет не хватать, но с голоду, конечно, не умрём.

Аноним 793

Аноним 853: Не умрём. Спасибо!

Вы не поняли меня. И да, меня сейчас заминусят все, кто считает, что могло бы быть больше пособий. Всегда конечно хочется больше. Это нормально. Но сейчас все равно есть хоть какая-то защита.

Аноним 853: Почему сейчас прям злорадство какое-то, что некоторым урежут?

Злорадства нет. Есть удовлетворение, что сейчас за счёт пособий могут прожить люди, оставшиеся вообще без дохода.
Заминусят те, кто не сталкивался с тем, что раньше реально не было ничего после 1,5 лет.
Но садиков не было до 3 лет, а тем, кому "повезло" родиться летом и, соответственно оказаться в конце очереди своего года, - лет до 5-6, а то и до школы. В итоге, если одна и без мужа, то и за садик платный платить, и жить на небольшую з/пл, так как малыш и больничные, и пособий нет практически. Сейчас до 3 лет неплохие пособия и даже после - тоже неплохие.

Сейчас слышали, что ребёнку уже 5 лет, а садик все ещё не дают? Этого нет. А было. Правда и группы сейчас многие уплотнили... Но кому реально нужен садик не нужно до школы ходить в частный, так как места нет в муниципальных.

Мне реально тогда снились кошмары, что я осталась одна с ребёнком и всё... Хотя все нормально было с мужем, скромно жили, но норм. откуда все это было в голове? Подруга тогда ещё до моих родов с ляликом одна осталась. От мужа практически сбежала, а он потом сразу на работу неофициально устроился, чтоб алименты не платить. Она знатно так хватила проблем. Её бы сильно выручили нынешние пособия. Но не было ничего вообще

Какая есть

Аноним 853: Сейчас не так и если бы была возможность,то получали бы и Вы всё, что можно.

Да получайте, не жалко. Но ведь возмущаются, что мало. Даже если 5 тыс в месяц это 10 кг курицы, овощи, крупы купить можно на месяц. Но ведь не деньги это оказывается. Допы платные надо оплатить? Частную медицину? Ну так чем ваши дети лучше всех остальных?

N L: И ради этого тоже рожают, чтобы как-то покрыть выплаты. А сейчас много пособий малоимущим появилось. Конечно рожают, это ж очевидно.

Я бы сказал что рожают потому что есть поддержка от государства. Но местным матронам всегда мало. Помню тему лет 10 назад про халявный взнос на жилье 700к всяким молодым семьям, так и там находились те, кто фыркал этим "копейкам", брали правда, но свое "фи" высказывали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";