Путин призвал сделать более весомой поддержку семей с детьми

Аноним 147

Аноним 228,
Нет, спасибо. Это нечестно по отношению к усыновляемым, в моем возрасте-то.

Аноним 870

Аноним 226,
Два года назад))), не сравнимо как сейчас поддерживают детей которые младше)

мама
Екатеринбург

mari 83: нужно уволиться и автоматически пенсия проидексируется

Не автоматически, а месяц нужно не работать.
И не всем этот вариант подходит. Маму на работе не отпускают, т.к. она материально-ответственная. Пенсия 13т. Почти всю жизнь медсестрой работала.
Но в самых "денежных" должностях её документы не нашли. В государственном учреждении!!! И данные об отчислениях в пенсионный за тот период учитывать тоже отказались.
Вот так работаешь всю жизнь на благо государства, а они об тебя ноги вытирает.

Ананимка

Никакими пособиями благосостояние народа не поднять. Надо повышать оплату труда. Стимулировать работоспособное население работать со всеми социальными гарантиями отпуска, больничные. Чтобы не работать, или работать неофициально, было получать серую зп. было невыгодно. Я работаю в мфц, и вижу кто приходит за пособиями. Я за то чтобы людям платили достойно, причём всем!

Москва

Аноним 74: у нас две старые машины, которым по 20 лет, до прожиточного не дотягиваем. Но раз две машины -мы богачи, продать не можем их,

Сказочницы

Аноним 437

Аноним 44: Плюсом бы к квартире, то нормально, да.

Так я про то же, что плюсом.
Хоть какой то клочок земли и домик, где можно отдохнуть на природе....а не в 4х стенах летом сидеть
Но..... увы

Аноним 420

Сначала папку в Сватово мобилизовали, а потом его детишкам поддержку пообещали. Дети ведь цветы жизни и главный приоритет государства.

мама
Екатеринбург

Аноним 323: У знакомой сын погиб на днях на СВО. 23 года. Сын единственный.

Вы её, конечно же, поддержали мыслью, что надо было больше рожать?

мама
Екатеринбург

Аноним 548: пенсией 10-15 тысяч тоже особо не разбежишься

Ну вы же понимаете, что обещать не значит жениться (я про новость) + на пенсионеров болт забили давно. Как выживают одинокие пенсионеры, уму не постижимо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 920: Пенсии он поднять не хочет? У

Не понимаете ? Вкладывают в будущее ..
а если не вкладывать, до доживающим и 11 тыс не с чего платить будет

Екатеринбург

urtica,
но Вы ведь во всех темах ярый патриот, с пенсией 11 тыщ рублей…. Ладно есть работа, а то я вообще сначала удивилась.

Екатеринбург

Ананим: Я за то чтобы людям платили достойно, причём всем

++++
с экономики начинается благополучие

Аноним 74

Калина Малинова®: Сказочницы

Почему? Я живу в городе спутнике, поликлиника- только фельдшер, в 4х км, остальные врачи ехать 60 км.
Школа в 5 км, автобусов, маршруток нет.
До города междугородний автобус, до которого нужно тоже как то дойти.
Работа у меня в основном дома, но иногда нужно ездить за 60 км. Муж ездит каждый день. Вот и ездим на своих старых машинах. Двое детей.
Сказочники или нет вам виднее как живут регионы, города спутники и села . Вот школа трудовика ищет, З. П. 15 тыс.... Это мужик должен приехать еще до школы, и прожить на эти 15, возможно даже кормить жену и ребенка. В Москве то конечно это все сказками кажется

Аноним 74

Аноним 44: Ну, если можно, это дача, избушка?

Квартиры, в панельных, но работы не будет это да. А так ну есть этот мат. Капитал и куда его, ипотеку мне не потянуть, первого взноса нет.
Не знаю как у всех, но у меня знакомые обеспеченные, средниф класс все вложили м. капиталы в квартиры, а бедные так и сидят м этим мат. Капиталом((это очень печально

Аноним 228

Ананим: Я за то чтобы людям платили достойно, причём всем!

Чем больше оплата, тем меньше рождаемость. Все сознательные чаилд фри с хорошими финансами и здоровым эгоизмом. Они государству не интересны с точки зрения будущего.

бабушка
Екатеринбург

AliseAlise: но Вы ведь во всех темах ярый патриот,

И? Да. я люблю свою страну и свой народ. Дальше то что?

Екатеринбург

urtica,
речь не про страну, а про правительство больше.
Ну да ладно, каждый извращается как может.

мама
Екатеринбург

moreshine: Не автоматически

автоматически - значит не нужно никуда сообщать, заполнять заявления и т.п.

бабушка
Екатеринбург

AliseAlise: Ну да ладно, каждый извращается как может.

Вот и наслаждайтесь....

Екатеринбург

urtica,
не, я все по скрепам)) без мазохизма люблю 😅

Москва

Аноним 74,
Из-за двух развалюх не отказывают.
Правила есть чёткие.

мама
Екатеринбург

urtica: Для этого надо уволиться и не работать, раньше срок был три месяца, на четвертый пересчитывали,

Разве? Я сейчас читаю, что перерасчет и начисление уже проиндексированной пенсии произойдет через три месяца, после того как ПФР получит сведения о вашем увольнении.
Но нигде не сказано, что эти три месяца нужно не работать.
Думаю, стоит уточнить вопрос)))

бабушка
Екатеринбург

Морозко: три месяца

Это уже убрали. Я спрашивала, сказали, что перерасчет в течении месяца, если человек не устроился на работу. ну, мне вот так сказали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";