Путин призвал сделать более весомой поддержку семей с детьми

Ананимка

Аноним 870: Меня печалит что поддержка более младших детей, а я своих тяну, и в пролёте все время, детям 10 и 14 и вот не под одну программу не подпадают, а кушать тоже хотят))

Как это не подходите?! Есть ежемесячное пособия на каждого ребёнка до 18 лет, пособие от 8 до 17 лет.

Аноним 870

Ананим,
Какое? 500р?

Аноним 870

И ипотека дешёвая тоже мимо, и помощь молодым семьям с ипотекой (когда часть выплачивает государство) все мимо. Понятно что надо расчитывать на себя, но обидно почему если я родила раньше этого не получаю

Ананимка

Если вы не мать одиночка то вроде 500, если одиночка то 2000 с чем то. А от 8 до 17 почему не подаёте?

Аноним 935

Аноним 323,
Дак отказали в выплатах на ребёнка 8-17 лет.
Прислали ответ на госуслугах.
Думаю если бы машины не посчитали, то недвижимость, у меня ипотечная квартира 50 кв.м на нашу семью и 1/3 доля от родительской трёшки...вот богачи мы считаемся и ничего не положено.

Аноним 794

mari 83,
У мамы около 10 пенсия, и приставы 50%снимают.на руки 4900.

Аноним 935

Аноним 548,
Может всё имущество на родителях пенсионерах записано.

Аноним 753

Ананим,
Так пособие от 8 до 17 только тем у кого доход ниже прожиточного минимума? Если выше, то все, считай богатый, не полагается...

Екатеринбург

Аноним 548: А пенсионеров поддержать не хотите? С пенсией 10-15 тысяч тоже особо не разбежишься

Нет. Сейчас усиленно спонсируются дети, чтобы скинуть на них содержание своих пенсионеров в будущем

мама
Екатеринбург

In DI_GO: Уже существенная поддержка получается...

Конечно,, а так видимость одна только а не помощь

Аноним 606

Аноним 794,
Так приставы явно не просто так снимают…

Екатеринбург

Аноним 385: Есть пособия 3-7, 8-17 для малоимущих и одиноких родителей

У меня двое детей, в разводе, алиментного соглашения нет, работаю- неофициально, свой доход подтвердить никакими бумажками не могу. Соответственно хрен мне, а не пособия. Да и фиг с ним, проживем. Но вот от помощи в оплате коммуналки я бы очень не отказалась.

Аноним 44

In DI_GO,

Аноним 74: Можно, только вы не будете покупать в 60 км и более от города... А так можно за мат. капитал купить

Ну, если можно, это дача, избушка? Даже в темах про сады эта сумма, за которую сложно найти что то приличное. Или квартиру в Кушве, но работы нет. Нельзя иметь две машины и на бензин, содержание уйдет с ипотеку, плюс время в пути.

Аноним 437

Ананим: Считаю, что не пособия надо поднимать

Пособия надо поднимать и продлять мамам в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет
Ибо с маленькими детьми не наработаешься, как бы не платили, если нет бабушек, чтобы те сидели на больничном....и нянь - не понятно кого
Чтобы у мамы была возможность спокойно посидеть дома до 3х летия ребенка, а потом уже выходить на работу.

Аноним 514

Аноним 595: плохо работали раз пенсию не заработали

У меня отец машинист со стажем 25 лет, дома его не видели - командировки по 3-4 суток, считается сложной работой, раньше ценили очень сотрудников РЖД. В итоге теперь пенсия 17, это уже после индексаций. Мать на инвалидности, 1 группа пожизненно, пенсия 14. Тоже не пойму где эти пенсии в 25 и выше... У деда у моего 40. Так он военный со стажем 40 лет.

Аноним 437

Аноним 44: Даже в тех про сады эта сумма ничем.

Слушайте, ну вон за Среднеуральском, сады
Много где продают добротные домики за 800-лям...
Смотрела и мониторила, ибо друзья там живут, до сада им от эльмаша минут 40.
Маленькие уютные участки с небольшим клочком земли, двухэтажным небольшим домом..
Но у нас нет даже этих 800, а если была возможность купить за мат кап - так с радостью бы приобрели и ездили...

Аноним 385

Сонька Ветер: У меня двое детей, в разводе, алиментного соглашения нет, работаю- неофициально, свой доход подтвердить никакими бумажками не могу. Соответственно хрен мне, а не пособия. Да и фиг с ним, проживем. Но вот от помощи в оплате коммуналки я бы очень не отказалась.

Судебный приказ возьмите! Будет официальный статус по алиментам.
Если официально нигде не трудоустроены, оформляйте самозанятость! Будет официальный статус.
Кому надо, тот легко получает пособия, если он действительно малоимущий.

Кто возмущается, что только малоимущим платят, а остальным не платят, становитесь малоимущими и будут вам тоже платить.

бабушка
Екатеринбург

mari 83: вы не индексировали пенсию,

Для этого надо уволиться и не работать, раньше срок был три месяца, на четвертый пересчитывали, сейчас месяц, говорят. но я не могу уволиться, меня потом не возьмут обратно.

Аноним 226

Аноним 548: С пенсией 10-15 тысяч тоже особо не разбежишься

Пенсия на одного 10-15, а в семьях на пятерых 30-50 приходится . Плюс ипотеки и дети постоянно растут, в отличие от пенсионеров.

Екатеринбург

анонимно: Ох....ть. налоги не платим, а пособия хотим?

Хотим, прикиньте. А вы считаете честным, когда показывают официалку в три копейки, а по факту остальная часть как "премия" идет и таким людям спокойно еще и пособия назначают? Давать, так уж всем и поровну! А вобще я тут про оплату жкх речь вела, но ведь не услышат.

Аноним 226

Аноним 870: Понятно что надо расчитывать на себя, но обидно почему если я родила раньше этого не получаю

На школьников давали по 10000, что уж прибеднятся, что ничего не получали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";