Путин призвал сделать более весомой поддержку семей с детьми

Аноним 74

Аноним 44: Или можно жилье на мат. Кап. купить?

Можно, только вы не будете покупать в 60 км и более от города... А так можно за мат. капитал купить

мама
Екатеринбург

Аноним 332: Спрашивал действительно ли так можно

нужно. Те кто работает последние 5-7 лет без увольнения действительно получают пенсию 13000 .
Хотя их год уже проидексирован несколько раз и они фактически около 8 тысяч ежемесячно теряют от пенсии.

Аноним 332

mari 83,
поняла, спасибо!

Аноним 231

Аноним 548: А пенсионеров поддержать не хотите? С пенсией 10-15 тысяч тоже особо не разбежишься

А зачем? Дети это новые налогоплательщики. А пенсионеры только затраты. У нас государство продуманное же

мама
Екатеринбург

Аноним 548: У моих родителей 11 и 15.

Получают минимальную пенсию? не хватает стажа, или низкая зарплата была, или они работают последние года и не индексировали пенсию? В чем причина столь низкой пенсии?

мама
Екатеринбург

Аноним 385: Есть пособия 3-7, 8-17 для малоимущих и одиноких родителей.

Ну а с 1,5 до 3 х лет кушать не хотят?

Аноним 323

Аноним 935: Пришёл отказ на выплаты 8-17, т.к. в семье две старенькие машины(((

Не сочиняйте. Имущество не учитывается при расчете дохода.

бабушка
Екатеринбург

mari 83: не встречала чтоб была такая пенсия.

У меня...11 тыс., у подруг 8-14.....больше нет ни у кого среди моего окружения. все с высшим образованием, работали в бюджетной сфере.

Аноним 74

Аноним 631: У нас на четверых в сумме доход превышает прожиточный минимум всего

А у нас две старые машины, которым по 20 лет, до прожиточного не дотягиваем. Но раз две машины -мы богачи, продать не можем их, живем за городом, тут нет врачей, до школы возим, на работу ездить далеко.

бабушка
Екатеринбург

mari 83: т последние 5-7 лет

Стаж 38 лет.

Аноним 323

Аноним 74: продать не можем их, живем за городом, тут нет врачей, до школы возим, на работу ездить далеко.

Переоформите на родственников

Аноним 74

MariО: Я вам верю, просто половина пенсионеров получаю в два раза больше пенсию, чем другие и государство думает, что всё в порядке ((

А сколько папа уже на пенсии?
Просто бабушка когда вышла на пенсию, у нее была самый минимум, но к 80 годам сейчас у нее пенсия стала 26 тыс. , мама вышла на пенсию несколько лет назад- 15 тыс, но весной у нее чуть больше стала, сейчас уже 17ть, получается надбавляют каждый год, но от этого конечно не легче... Это мало

мама
Екатеринбург

urtica: У меня...11 тыс

urtica: Стаж 38 лет.

когда вы вышли на пенсию? после выхода продолжаете работать?

Аноним 437

Аноним 548: Я тоже от работодателя получала 50 рублей.

Ну так это было, потом отменили
Ну мы же с вами понимаем, что не о такой сумме идёт речь.
Платили бы не 40 % от зп, а хотя бы 50.... И все три года.
Уже существенная поддержка получается...

бабушка
Екатеринбург

mari 83: е работать?

да

Ананимка

Считаю, что не пособия надо поднимать, а заработную плату повышать. Стимулировать людей работать. Чтоб доходы все официальные были, чтоб не работать без уважительной причины было нельзя.

мама
Екатеринбург

urtica: да

так вы не индексировали пенсию, поэтому как мало.
Мои не работающие поэтому у них и больше суммы.

Аноним 870

Меня печалит что поддержка более младших детей, а я своих тяну, и в пролёте все время, детям 10 и 14 и вот не под одну программу не подпадают, а кушать тоже хотят))

Аноним 74

MariО: А как вы если чуть чуть до прожиточного не дотягивает умудряетесь находить денег на бензин и содержание машин

Бензин 7 тыс, масло. Это дешевле чем на автобусе с пересадками ездить. Машины не доводим до починки, обслуживаем сами. Детали дешевые.

мама
Екатеринбург

Аноним 74: А сколько папа уже на пенсии?

11 лет всего на пенсии, сначала маленькая пенсия была

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";