В Копейске учитель нашла 9-летнюю школьницу в сугробе без сознания и отправила ее одну домой

мама
Екатеринбург

svetlonio: А я помню тему, где матери мальчиков писали, что нормально девочек пинать если они не так себя ведут. И что корзинкам своим так и говорят дай ей. Я как мать мальчика там фигела просто

мне кажется там не так писали.
Пинать так то никто не призывал, но знаете - если это тема которую я помню - где мальчик девочке дал пощечину - за то что она мать его оскорбила - может и верно. И если моя дочь себя так вести будет - своей дочери скажу при этом - что бы в следующий раз за языком следила.
Все таки пощечина и пинать разные вещи.

мама
Екатеринбург

ДиВа*,
Нет, я считаю это неприемлемо даже в случае пощёчину за подобное. Перенося на взрослый мир если жена назвала свекровь дурой, имеет ли право муж вытащить ей леща? Вот сразу риторика меняется . Так что нет, нельзя

Аноним 79

Аноним 969: Вот был бы родителям штраф тыс 50 или принудительные физич работы

Горячо поддерживаю! Ребенок зрения нормального лишился, фиг знает какие еще последствия для здоровья будут, а им штраф 500 р может быть?!

мама
Екатеринбург

svetlonio: Перенося на взрослый мир если жена назвала свекровь дурой, имеет ли право муж вытащить ей леща? В

а если жена назвала не дурой, а обматерила и называла шало-й и т.д., ну т.е ОЧЕНЬ сильно оскорбила
при этом с женой муж может развестись, с работы взрослый человек может уволиться, а ребенок из коллектива - класса уйти не может. А девочка на завтра начинает еще больше борзеть и уже ходит мальчику подзатыльники дает.
Что мальчику делать? Я тут пока теоретик - но вот думаю...
и да были в моей жизни случае, когда да - пощечину женщине (не со всей силы) и стоило бы дать. Иногда себя ТАК ведут.

Аноним 928

Аноним 969: Вот был бы родителям штраф тыс 50 или принудительные физич работы, то сразу бы вспомнили о воспитании.

Есть подозрение, что в семьях, где растут такие дети, воспитание это как раз битье... А за большой штраф еще большее битье. Но я согласна, штраф нужен большой, очень большой. И обязательная оплата ущерба, лечения пострадавшему ребенку.
Но опять же. Бывают ситуации очень неоднозначные, когда ребенок защищался, а его делают виноватым.

Екатеринбург

undefined
Как найти в себе силы не пришибить лично этих мальчиков зайчиков, после нападения на своего ребёнка? Сволочи

мама
Екатеринбург

svetlonio: Нет, я считаю это неприемлемо даже в случае пощёчину за подобное.

у меня была знакомая.
Очень красивая девушка. И не встречала она в своей жизни мужчин - которые ей могут пощечину или что то подобное дать. только понять она не могла никак почему все ее отношения заканчиваюиътся никак.
А потом услышала - как она в ссоре своему мужчине к примеру сказала - ну и слава богу что у тебя дочь умерла. Ну если честно мне самой хотелось ей так ударить.
Ну и бабе 45 лет - так и ненаучилась за языком следить. Получила бы пару раз - может задумалась бы. Но она же девочка ей все можно.

мама
Екатеринбург

Мужчина может ударить женщину только если не сделать это угрожает его жизни. Остальное: уйди, разведись, зафиксируй руки, если женщина начинает драться. Мужчина должен быть хладнокровен и спокоен как слон. Иначе это такая ж истеричка. А за слова пощёчину тоже надо ещё опуститься до такого. Я не призываю терпеть: разведись и уходи от такой.

мама
Екатеринбург

NikLiDa: Я не призываю терпеть: разведись и уходи от такой.

ну и все таки иногда безнаказанность - даже хуже. Вот не попался моей той знакомой мужчина - который ей хотя бы пощечину дал - слова так то сильнее ранят иногда.
Так и не может она понять - почему через год отношений от нее мужчины уходят.

ну вот я говорю - это во взрослой жизни.

Что должен делать ученик скажем 4-5 класса , если такая девочка оскорбляет словами, а некоторые еще и щипают исподтишка, ручками тыкают и т.д...
ему то как развестись?

мама
Екатеринбург

ДиВа*,
Слушайте, ну и в нашем детстве мальчики как то вынесли что их ручками тыкал и не били в ответ по голове. И мой сын ручкой потыканный в ответ не стал лепить девочек. И даже вполне себе недолго потерпел ручки эти, научились выводить общение в другую плоскость. А вашей той знакомой хоть дай пощёчину, хоть не дай - ум от этого не появится

мама
Екатеринбург

MariО: но за тяжкий вред здоровью сядет,

я про пощечину писала ...
остальное да - девочек бить нельзя.
Мальчиков кстати тоже.
а почему мамы девочек не учат - что мальчиков бить нельзя
что унижать никого нельзя!!

Аноним 79

svetlonio: И мой сын ручкой потыканный в ответ не стал лепить девочек. И даже вполне себе недолго потерпел ручки эти,

Тыканье ручкой, обзывательства это не самое страшое, верно. Это можно и потерпеть. А у моего втроклашки за послендний месяц разбитая губа, шишка в полголовы и синяк на пол спины, от пинка зимним ботинком 37 размера.
Дважды обращалась к учителю - нет результата.
Мама этой драчуньи на контакт не идет и считает, что это ее детку все обижают и провоцируют.
Придется полицию привлекать, иначе этот цветочек мне парня покалечит.

мама
Екатеринбург

MariО: Даже если девочка обидела, это не повод избить её до потери зрения.

я про избить - вообще молчу.
Это за гранью
Бить Никого нельзя ни мальчика ни девочку.
Девочку тем более.
Если все таки драка - то как минимум 1 на 1, а не 3 на 1.
Вообще вспомнили эту в контексте другой - где мамы мальчиков писали- что бить девочек нормально. Кто то считает что вообще нельзя никогда. Я задаю волпрос - ИНОГДА, некоторые девочки переходят границы.
я думаю для всех пощечина - это не сколько битье- сколько унижение.

мама
Екатеринбург

svetlonio: Слушайте, ну и в нашем детстве мальчики как то вынесли что их ручками тыкал и не били в ответ по голове.

у нас в классе мальчики также и девочек тыкали, и за косы драли, а вот когда постарше стали- когда стали уже девочек воспринимать как противоположный пол - тогда да - там уже другое было

мама
Екатеринбург

Аноним 79,
Да, я тоже считаю, что надо обращаться в полицию и привлекать к ответственности мамашек таких детей, что девочек, что мальчиков. И писать письменное заявление в опеку о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Чтоб им промывали мозги и платили компенсации они. Тогда эта любимая юмамская песня "а что я сделаю, эторебенокямягкая" быстренько закончатся. И штрафы за избиения свыше сотки сделать. Сразу поменяется подход к наплевательству к поведению своих лидеров

Аноним 410

MariО,
Получается если Вашу девочку обидят Вы за то, чтоб сразу челюсть снесла?

Аноним 410

ДиВа*,
Почему тем более девочку???? бить никого нельзя! Они в этом возрасте примерно равны физически, а то и девчонки крупнее. А если два парня на одного парня? Это не так страшно как на девочку по Вашему? Или две девочки на одного мальчишку?
Не должно быть тут разграничения... никого бить нельзя! Никогда! Точно
Понимаю защищаться надо учить.но это дети... все мантры про «честь отстоял» в жестоком бою.. блин мы сами это внушаем детям по соусом «ты ж мужик, ты ж парень!»

Аноним 410

MariО,
Нет, просто иногда очень сложно эту грань определить. Обидчик толкнул, а ты ему сразу челюсть снесла

Аноним 969

Аноним 928: Есть подозрение, что в семьях, где растут такие дети, воспитание это как раз битье...

Чаще всего так и есть . Но в случае большого штрафа или принудительных работ родитель будет не только бить, но и еще и приговаривать - только попробуй кого-то тронуть. Как-то так…

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";