В Копейске учитель нашла 9-летнюю школьницу в сугробе без сознания и отправила ее одну домой

Новости U-mama.ru: их могут оштрафовать на сумму до 500 рублей

пока у нас вот такие смешные штрафы да еще с оговоркой "могут" подобные инциденты будут в больших кол-вах. Штрафы должны быть настоящие, оплата обязательной, профилактика реальной

1580

Бедная девочка, здоровья ей.

Parabens: Штрафы должны быть настоящие,

Тоже считаю чтобы осознание за произошедшее хоть по средствам оплаты наступало, а то еще и встречный иск подали совсем уже совести нет у людей.

 И где все те кто тут частенько в темах про буллинг выступают, с формулировкой что жертва сама виноватв, вот посмотрите, ребенок-ребенком ведь....ужас.
Аноним 410

12786,
Встречаю родителей периодически с мантрой: отдали на бокс, чтоб мог за себя постоять! Он у меня не тряпка, втащил однокласснику! Всегда говорю бей первым! Кругом быдло-родители и такие же дети. И ведь нет раскаяния, прут как танки со встречным иском, уроды.
И это неискоренимо. Наша задача правильно научить своего ребёнка, что делать, если такие дети их окружают. Не замалчивать, устраивать показательные порки таких «героев» должны учителя, вплоть до исключения из школы, позорить надо таких активно, жестко и прилюдно. Иначе их зверство только будет прогрессировать. Уроды. Слов нет.

Аноним 410

Вообще считаю нужен закон, чтобы органы правоохранительные имели власть транслировать про таких героев на тв, в интернет-простанстве, на очных мероприятиях с именами, а лучше с их личных присутствуем. Если таких показательных моментов не будет, не успокоятся быдло

Екатеринбург

У нас в классе (всего лишь 4й ещё) парень один мразотный прости Господи.
Издевается над учителем, кидает в неё вещи, гадости говорит, плюёт.
Подняли тему в общем чате. Дак появились мамаши защитницы 🤦‍♀️🤦‍♀️, это же ребёнок пишут.
Т е этому уроду ничего,а учитель на таблетках. Его стукнуть нельзя, а ему получается можно.
И каждый день одно и то же.

Аноним 815

кася попова: Ужас, что 3-классники себе позволяют. Малыши же ещё по сути. Откуда такая жестокость?

Дочь-первоклассницу мама регулярно встречает из школы, хотя от школы до подъезда 1 минута ходьбы.
Потому что регулярно на школьном дворе девочек (!) запинывают мальчики из третьего класса.
Вот прямо с ходу ногой в живот пинает. А одноклассники соревнуются, кто девочек лучше обматерит.

Аноним 410

Аноним 815,
Жесть. Какая школа? Пишите, не стесняйтесь

Аноним 410

НарисуйМнеНебо,
Поднимите вопрос о его переводе...ну мучаться с таким ведь всю школу( учитель скоро сбежит

Аноним 815

More: Что в голове у родителей,выгораживаюших своих

Мы разборки в Вотсапе учинили мамаше самого отмороженного (и это я пишу про 7-летку, да). Её единственное оправдание было, что она работает 🤦🏼‍♀️
Ну да, а мы все типа домохозяйки с педагогическим образованием. Потом выяснилось, что папы у "малыша" нет, а отчим прессует других ребят прямо на школьном дворе.
И да, когда 11 лет назад старшая пошла в первый класс, такой жести в поведении 7-леток не было.

Аноним 815

Аноним 410: Жесть. Какая школа?

Красноуральск, 8 школа.

Аноним 410

Аноним 815,
Сочувствую. Наверно, я бы поборолась, или школу бы поменяла. Подальше от дебилов.
У меня однажды сын подрался с одноклассником. Начали копать, оказалось, что заступился за товарища, которого тот постоянно пинал, бил учебником по голове, тыкал ручкой в спину. Подрались сильно, порвали одежду даже. Мне позвонил учитель и с гонором сообщила, что я должна починить одежду. Корни конфликта она не знает, где были ее глаза, когда обидчик доканывал друга моего сына, не знаю. Но не пресекала. Я конечно маме того хулигана позвонила, благо она адекватная, версию мою тоже поддержала. С сыном дома работает, но все равно самый проблемный в классе. Дома поговорила со своим. объяснила, что рукоприкладство это последнее! Считаю что учителям надо как-то включаться в конфликты....все мимо ушей/глаз

Аноним 928

Все из семьи плюс неограниченный неконтролируемый интернет...
Моему сыну почти 9, не представляю, чтобы он кого-то запинывал, еще совсем ребенок, нежный, заботливый, на улице вчера шли, девочка чья-то лет 5 упала, он побежал помогать.

Екатеринбург

MariО: Культура она из семьи, а не от места проживания

Бытие определяет сознание. Если бытие такое, что кругозор с игольное ушко, жизненных перспектив, планов еще меньше, возможностей никаких - ну, очень трудно быть добрым, чутким, смотреть дальше своего носа и чуть дальше своих шкурных интересов. Это так устроено.

Екатеринбург

Проходила подобное. И все эти "а мой Петенька на такое не способен" и глаза коровьи - тоже. Поэтому сразу в травму и пишу заявление в полицию - в детскую комнату. Сразу оказывается, что с Петенькой и поговорить можно, и "давайте решим все мирно")

Екатеринбург

Аноним 410,
Я очень надеюсь, что учитель добьётся, чтобы он с нами дальше не учился.🙏🙏🙏

Аноним 79

Аноним 815: Вот прямо с ходу ногой в живот пинает. А одноклассники соревнуются, кто девочек лучше обматерит.

А у нас в классе девочка такая. Высокая, крупная, тхеквондо занимается.
На жалобы мама отвечает, что она сама матерится, что уж с ребенка требовать. А бить - нет, не было такого.
Тоже думаю уже, при малейшей жалобе ребенка, поедем в травмпункт и в полицию. Управы иначе нет никакой.

Аноним 410

MariО,
Согласна. Богатых быдло тоже полно. Но жизнь грибов и у тех и у других встречается. Хотя, наверное, в бедных слоях все же больше.
У меня родители были бедные (но тогда 80% класса были такие) и не было у нас такой уж жести. Был один двоишник хулиган, помню в началке мне просто так пнул несколько раз под ж. И ведь тоже никому не сказала, учитель не видел. А я потом очень долго его боялась, хоть и не повторялось больше. Уже в старших классах три одноклассницы меня начинали гнобить, могли плечом толкнуть, в подъезде про меня писали гадость, обзывались. Сначала переживала, потом парням рассказала из класса, помогли. А родителям не говорила, хотя хорошие были и поддерживали всегда. Разговаривать надо с детьми, выводить на разговоры, и начинать не с 14 лет. А сразу, чтоб вот пришел из садика/школы и рассказал как день прошел, чтобы привычка была делиться,рассказывать. Даже просто о жизни класса, кто с кем дружит, кто кого не любит.

Аноним 969

Аноним 152: Таким ничего и не будет кроме постановки на учет и родителям штраф.

Вот был бы родителям штраф тыс 50 или принудительные физич работы, то сразу бы вспомнили о воспитании. Родители должны нести ответственность, но по почему-то не несут и для меня всегда непонятно почему так.

мама
Екатеринбург

А это всем родителям так то пример хороший. Тем, что тут с пеной у рта пишут, что задача родителя кормить , одевать и не объяснять своим детям что такое хорошо и плохо, не навязывать им видите ли свое мировоззрение. Сам себе вырастет и вообще. Оставили ребёнка с играми и интернетом лишь бы не напрягаться с воспитанием. Вам их воспитала другие

мама
Екатеринбург

Аноним 52,
Жуть, у нас одна из самых худших школ эльмаша. Но нет такого, класс у дочери дружный.

Аноним 969

кася попова: Согласна. Юмам тут почитаешь, семейные конфликты, как живут со своими мужьями, так волосы шевелятся. Думаешь: а ведь их дети где то рядом с моими могут быть.

Вон тут соседняя тема, где дама спрашивает как живётся детям в конфликтной семье. Она не собирается разводиться, она просто интересуется какого детям
И самое интересное, что некоторые пользователи поддерживают и советуют работать над семьей..

мама
Екатеринбург

Аноним 969,
А я помню тему, где матери мальчиков писали, что нормально девочек пинать если они не так себя ведут. И что корзинкам своим так и говорят дай ей. Я как мать мальчика там фигела просто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";