В Копейске учитель нашла 9-летнюю школьницу в сугробе без сознания и отправила ее одну домой

мама
Екатеринбург

MariО: Если вашего мальчика на словах обидели, то словами можно ответить. Если оскорбление переполняет, то лучше пощёчина, чем в снегу без сознания запинать обидчика.

мой мальчик к сожалению - пока не научился сдавать сдачи. Буду в спорт отдавать
так было всегда - с пеленок. Не конфликтный. От слова совсем. поэтой же причине предпочитает дружить с девочками :)
На словах вот только стал слишком... научился отвечать так... вообщем прилетит чувствую ему за это. Опять же сам не лезет - только отвечает.
Ждем школы.

Аноним 79

MariО: Не переживайте, ей силы удара не хватит

А вы лучше переживайте. Если в нос сверху вниз попадет, может убить. Решетчатая кость там очень хрупкая.
Так что лучше не учите. В легкую атлетику отдайте, целее будет.

Аноним 768

Аноним 152: Дети какие сейчас злые все таки!Хоть работу бросай и води своего ребенка туда сюда за ручку до совершеннолетия((( сейчас? А то раньше такого не было.
Марибусинка: Да что же с людьми то твориться??? Все оскотинились... нет, инет есть теперь просто и огласка. Меня избивали и доводили компания уродок и уродов в 90е в городской школе Екб. Училки глаза закрывали на все. Мать работала,было не до меня ей
Танчик: а думали нищета как облагораживать общество должна?
Нет перспектив у провинции и не приведется - Россия не только Москва, и небольшое кол-во других городов миллиоников.
Есть и такая её сторона. волжский вовсе не деревня, такое есть везде
Аноним-кус: Считаю, что за несовершеннолетних ответственность обязаны нести родители в виде общественных работ или условного наказания. Оплаты всех расходов на лечение и восстановления покормивших. В том числе и работу с психологом. соглашусь, толку от постановки на учет нет, эти уроды ментов в жопу посылают и менты ничего не могут, только пальцем погрозить
Аноним 594: Учительница прямо в сугробе должна была организовать проверку инцидента? нет,бросить одну девочку идти должна была. Учителя вообще ничего не должны.

Аноним 636

кася попова: Ужас, что 3-классники себе позволяют.

Аноним 152: аким ничего и не будет кроме постановки на учет и родителям штраф.

Аноним 895: Гаденыши малолетние.

More: Что в голове у родителей,выгораживаюших своих ...... недетей-нелюдей.... представить страшни

Аноним 165: действительно никакой управы на скотов найти нельзя?

Аноним 410: Почему же девочка в розовом не побежала и не позвала учителя

svetlonio: привлекать к ответственности мамашек таких детей, что девочек, что мальчиков.

у нас в 1 классе была девочка - могла мальчика о батарею приложить, девочку на крючки в раздевалке толкнуть, снежком ледяным в лицо заехать, со всего маху стукнуть в живот ребенка, который с ней не общается в данный момент
и мы очень боялись за детей класса, что в отместку стукнут ее и останутся виноватыми... заявления писали о ее поведении в школу (чтобы зафиксировать такой факт поведения и не оказаться виновными от такой самообороны от такой девочки)

были моменты, когда дети в ответ начинали отбиваться, особенно мальчишки, вот это страшно за детей было

Аноним 594

Аноним 768: нет,бросить одну девочку идти должна была. Учителя вообще ничего не должны.

Новость подрана довольно криво. Может, девочка ей сказала, что у неё все хорошо?
А что должны учителя в своё свободное от работы время? Ведь ясно, что она встретила девочку во вне рабочее время. В это время она ничего никому не должна. Имейте это в виду и не смейте ее ни в чем винить.
А почему должен именно учитель? Вы не хотите спросить, где в этот момент были родители? Они ничего не должны? Например, организовать сопровождение ребёнка из школы?

Аноним 768

Аноним 594: почему должен именно учитель? Вы не хотите спросить, где в этот момент были родители? Они ничего не должны? Например, организовать сопровождение ребёнка из школы?

А потому что она именно без сознания в сугробе ее нашла. Про сопровождение в 9 лет не смешите. И почему-то я сколько детей находила в беспомощном состоянии, всегда реагировала, вызывала полицию, скорую и тп. И даже взрослых если б нашла в сугробе. А туи училка хрен забила. На меня так же забивали в свое время. Радует одно, ни олин человек из той компании не живет нормально, или спились, или сдохли от наркоты или на зоне. А самое страшное не упырьки эти мелкие, а равнодушие взрослых. Они ведь не должны и рабочий день закончился.

Аноним 594

Аноним 768: И почему-то я сколько детей находила в беспомощном состоянии, всегда реагировала, вызывала полицию, скорую и тп.

Это совсем не означает, что так должны поступать другие. Ещё раз: учитель никому ничего не обязан во внерабочее время. И вы не имеете право чего-то требовать с него. Учитель обязан выполнять свои должностные обязанности в своё рабочее время. Точка. Обсуждать тут нечего.

Аноним 594

Аноним 768: А потому что она именно без сознания в сугробе ее нашла. Про сопровождение в 9 лет не смешите.

Мы не знаем всей ситуации, возможно, девочка ей сказала, что может сама добраться до дома.
Если то, как дойдёт 9-летний ребёнок до дома, не волнует родителей, то почему это должно волновать учителя во внерабочее время? Если вам так кажется, это не значит, что именно так и должно быть.

Екатеринбург

Аноним 594: Это совсем не означает, что так должны поступать другие.

Конечно, только нормальные люди так делают, слава богу есть такие, у остальных нерабочее время.
В голове такие рассуждения не укладываются, ну да ладно, пусть дальше идут

Аноним 768

Аноним 594: Это совсем не означает, что так должны поступать другие. Ещё раз: учитель никому ничего не обязан во внерабочее время. И вы не имеете право чего-то требовать с него. Учитель обязан выполнять свои должностные обязанности в своё рабочее время. Точка. Обсуждать тут нечего.

Аноним 594: Мы не знаем всей ситуации, возможно, девочка ей сказала, что может сама добраться до дома.
Если то, как дойдёт 9-летний ребёнок до дома, не волнует родителей, то почему это должно волновать учителя во внерабочее время? Если вам так кажется, это не значит, что именно так и должно быть.

Мдааа..как хорошо, что таких, как вы и эта училка меньше, чем Людей. Это не дно даже, пройти мимо девочки лежащей зимой, и отправить ее дальше одну

Аноним 594

Аноним 768: Мдааа..как хорошо, что таких, как вы и эта училка меньше, чем Людей.

Заметьте, что я вам не давала никаких характеристик. То, какими характеристиками разбрасываетесь вы, в первую очередь характеризует вас, не меня.

Аноним 768: Это не дно даже, пройти мимо девочки лежащей зимой, и отправить ее дальше одну

Вы сами себе противоречите. Как можно пройти мимо и отправить ее дальше одну? Не передергиваете факты.

1580

Аноним 594: возможно, девочка ей сказала, что может сама добраться до дома.

Знаете люди во время аварии в шоке выходили из машины, общались с участниками аварии, а как отпускало падали и умирали.

Аноним 594: учитель никому ничего не обязан во внерабочее время

Нормальный человек вызовет скорую, учитель, студент, строитель и тд... А вы можете поступать по своей совести

Аноним 594

12786: Знаете люди во время аварии в шоке выходили из машины, общались с участниками аварии, а как отпускало падали и умирали.

Какое отношение ваш личный опыт имеет к обсуждаемой ситуации? У кого-то другой опыт. Что дальше?

12786: Нормальный человек вызовет скорую, учитель, студент, строитель и тд... А вы можете поступать по своей совести

Ещё раз, вы откуда знаете как было дело? У вас есть информация, что девочка была не в состоянии дойти домой? Вполне могло быть и так, что девочка очнулась и сказала, что у неё все хорошо, что она может сама дойти до дома, что ее дом через дорогу и дойти до него 2 минуты? И что ее ждут дома взрослые? Вы не знаете всех обстоятельств, но уже готовы клеймить учителя.

Она не прошла мимо. Она не бросила человека в беде. Она привела ребёнка в сознание и дальше действовала по обстоятельствам.

Прежде чем разбрасываться обвинениями, вы разберитесь сначала, как в действительности было дело. Давно замечено, что новости на сайте представлены криво, даже в этой новости не уточнены все детали. Боле того, криво написано - учительница отпустила ее домой, не организовав проверку инцидента. Ну как она стоя у сугроба может организовать проверку? Она вообще обязана ее организовывать? Если да, то она имела право организовать эту проверку на следующий рабочий день, например? Ведь ясно же, что она шла домой. Теоретически, она могла начать организовывать эту проверку дома, например, сообщить в школу или родителям девочки.

1580

Аноним 594: Какое отношение ваш личный опыт имеет

Ровно такой же как и ваш.

Аноним 594: Что дальше?

?

Аноним 594: вас есть информация, что девочка была не в состоянии дойти домой?

У вас есть обратная? Для так их как вы, в случае потери зрения после чмт, должно быть как минимум сотрясение мозга, минимум, а это уже не нормальное состояние.

Аноним 594: Вы не знаете всех обстоятельств

Ровно как и вы.

Аноним 594: но уже готовы клеймить учителя. вызвать скорую, позвонить родителям много ума не надо, цитату с "клеймом". Не нашли? Тогда не стоит их вешать на других.

Аноним 594

12786: Ровно такой же как и ваш.

А я не привожу здесь свой личный опыт, как аргумент и не обвиняю никого, только основываясь на своем личном опыте.

12786: Ровно как и вы.

Вот ровно потому что я не знаю всех обстоятельств - я никого ни в чем не обвиняю. А предлагаю, сначала узнать все обстоятельства, а потом строить обвинения.

12786: Для так их как вы, в случае потери зрения после чмт, должно быть как минимум сотрясение мозга, минимум, а это уже не нормальное состояние.

не ясно, что хотите сказать, переформулируйте.
где вы нашли информацию, что у девочки ЧМТ или потеря зрения?
давайте опираться на факты, а не ваши предположения/личный опыт.

12786: вызвать скорую, позвонить родителям много ума не надо, цитату с "клеймом". Не нашли?

Тоже не ясно, что хотите сказать. Что я не нашла? Переформулируйте.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 761: Камера не стационарная ... Ее человек держит в руках

Это сняли на телефон с камеры видеонаблюдения , уже после события .

Аноним 594

12786,
Научитесь критично относиться к поступающей информации. Инцидент произошел в феврале, если бы действия/бездействие учителя повлекли за собой печальные последствия, неужели нам бы сейчас в статье не написали об этом?

И вообще, вас не смущает, что нам предлагают его обсудить в апреле новость от февраля? Возможно автор новости не нашел ничего более интересного?

Аноним 636

Аноним 594: Ещё раз: учитель никому ничего не обязан во внерабочее время. И вы не имеете право чего-то требовать с него.

Тут не про должностные обязанности
Про человеческие
если правда ребёнок без сознания лежал, это опасная ситуация, нужно отправить к школьному врачу, завучу, вызвать скорую, родителя
Но может учитель решила, что ребёнок притворилась? Тогда это все обьясняет
Нельзя обвинять, не выслушав

Аноним 594

анонимно: Про человеческие
если правда ребёнок без сознания лежал, это опасная ситуация

А разве она прошла мимо? Она привела девочку в сознание. Дальше действовала по обстоятельствам.
Представьте, что вы на месте взрослого и предлагаете вызвать девочке скорую - девочка вам в ответ, нет не надо скорую, я лучше домой, у меня дом через дорогу, и убегает, не дождавшись вашего ответа.

Я всего лишь хочу сказать, что нельзя обвинять учителя, основываясь на кривом изложении фактов в статье.

Аноним 594

анонимно: Тут не про должностные обязанности
Про человеческие

Это вы про человеческие обязанности пишите.
А автор статьи - про должностные обязанности, раз пишет про организацию проверки инцидента.

Новости U-mama.ru: отправила домой одну, не организовав проверку инцидента.

1580

Аноним 594: я не привожу здесь свой личный опыт,

Где я привела свой?

Аноним 594: а потом строить обвинения.

Обвинения строят в суде, здесь люди просто дискутируют и и у многих может быть мнение отличное от вашего.

Аноним 594: у девочки ЧМТ или потеря зрения? дак вы читать то новость может попробуете, не?
Аноним 594: Тоже не ясно, что хотите сказать. Что

Конкретно в мой адрес где вы нашли что я учителя клеймила, вы обратили высказывание в мой адрес, цитируйте где, или так языком почесать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";