Штраф за нападение собаки на людей составит до 200 тыс.рублей

Аноним 834: А это всех касается. Такая собака без намордника является потенциальной угрозой

Какая такая? Может там боксёр шёл.

Аноним 531

Аноним 834: адо за среднюю тяжесть 100, за покус (без рванных ран) 50.

Мало сотни за среднюю тяжесть( средняя тяжесть может быть ой какой тяжелой в действительности. За среднюю тяжесть должна быть уголовная ответственность

Аноним 834

Ragnar Lodbrok: Уравнять всех.

Отличная идея. Всем намордники, поводки, мешки для какашек и штрафы за каждое нарушение. Все только ЗА. Ну, кроме отбитых собачников, тк для них это гемор. Нормальных собачников единицы и их всегда видно

Аноним 834

Аноним 531: Мало сотни за среднюю тяжесть( средняя тяжесть может быть ой какой тяжелой в действительности. За среднюю тяжесть должна быть уголовная ответственность

Ну мы же о реальности говорим. Больше никто не выплатит. И да, в камеру бы еще или полы мести.

Аноним 869

Аноним 834: мешки для какашек

Вредят экологии гораздо больше.
А биоразлагаемые (условно разлагаемые, чо уж там) слишком дороги.
Места должны быть для выгула. А их нет

Аноним 834

Аноним 869: Вредят экологии гораздо больше.
А биоразлагаемые (условно разлагаемые, чо уж там) слишком дороги.
Места должны быть для выгула. А их нет

Ну пусть ходят с биоразлагаемыми пешками/стаканчиками. Могут и с многоразовой лопатой ходить, мне без разницы
Ну раз нет мест, то и собаки пусть не будет Это проблемы сугубо собачника.

Аноним 231

Аноним 834: Ну раз нет мест, то и собаки пусть не будет Это проблемы сугубо собачника.

Отличный посыл! Пусть на всех направлениях такой действует! Нет мест в школах и детских садах? А нефиг заводить детей, это проблемы родителей! На прием к врачу не попасть? А не надо болеть. Так да, круто заживем. Далеко нам до цивилизованного общества, дикари сплошь.

Аноним 869

Аноним 834: Ну раз нет мест, то и собаки пусть не будет

Ну-ну. Заступлюсь за владельцев собак. Я сейчас утрирую конечно, но...
В академе школ мало, садиков не хватает - ну и пусть не рожают, ога? Это проблемы сугубо потенциальных родителей

Аноним 231

Поня: с детьми в парке гуляла, они с горы катаются. Идёт мужик с собакой бойцовский (она без намордеика, но на поводке) и так игриво прыгает. Когда я спросила у хозяина почему собака без намордника, он ответил ещё слово скажешь и я спущу собаку на тебя.

Не все собаки обязаны быть в наморднике, есть определенный перечень пород, которые должны. Остальные- нет. Вы как определили, что данная порода обязана носить намордник? Только потому, что вам собачка кажется опасной... Следите лучше за своими детьми и не надо лезть к прохожим, без вас разберутся.

Аноним 155

Параллельно ввели бы штрафы за выгул без поводка и намордника. Чтобы можно было злостных нарушителей так же сливать, как паркующихся на тратуаре. Вычислить собачника можно.

Аноним 834

Аноним 869: В академе школ мало, садиков не хватает - ну и пусть не рожают, ога? Это проблемы сугубо потенциальных родителей

Конечно, проблема родителей. Ведь это именно им придется оббивать пороги всех школ и искать место.

Аноним 231: Нет мест в школах и детских садах? А нефиг заводить детей, это проблемы родителей!

Вы как будто в другой стране живете. Мы живём здесь и сейчас и все прекрасно знают, что хороших школ и садиков не хватает.
Почему не заводить? Пусть заводит тот, кто хочет. Только надо реально оценивать застройку города и понимать, что дети могут не попасть в желаемые садик и школу.
И да, это проблема родителей, тк именно они и будут бегать и решать куда пристроить детей.

Екатеринбург

Anasteisha2020: А поче у вы газовым баллончиком не пользуетесь?я всегда в подобных случаях пользуюсь.

Аноним 531: Советую подобные угрозы фиксировать в полиции.

хихи. Давеча на мою мелкосреднюю собачонку на верёвочке напрыгнула какая-то нано-собачонка без поводка, и давай рычать и кусаться. Ну как бы смешно. Но нет. Муж мой эту той-собачонку снял с нашей и на полметра ее переставил. И тут образовался владелец, да как давай ОРАТЬ.
Я текст-то не запомнила, мне страшно было. Какой-то отмороженный наркоман-мажор престарелый. Ну капец вообще-то.
Мне обещали всякого разнообразного (стоял и орал, держа свою той-псинку за шкирку, та даже ножками не болтала),

И вот мне куда с этим обращаться? каким баллончиком в нее брызгать, она сдохнет поди, а он убьет сразу.

короче, это всё только на бумажках как-то может существовать.

Аноним 231

Аноним 834: Ну мы же о реальности говорим. Больше никто не выплатит. И да, в камеру бы еще или полы мести.

Штрафы пойдут в пользу государства, пострадавший получит как обычно дулю. Будет такая реальность видимо.

мама
Екатеринбург

Синдирелла: нас сосед постоянно гуляет с собакой без поводка . Она не кусает но подбегает и страшно лает, . Интересно на такого можно повлиять ?

Вот тоже интересно.У нас тоже любители без поводка и намордника выгуливать собак,ещё школа,садик рядом.Недавно пыталась донести до одного хозяина,что надо собаку на поводок взять,там ко мне рванула,начала обнюхивать,а ростом собачка мне чуть выше пояса.А хозяин пьяный оказался,ему пофиг.Так и гуляют,около садика без намордника и поводка.

Аноним 449

Аноним 834: Я вообще редко вижу собак в намордниках! И речь не о мелкашах.

Аноним 834: и 10 за каждый выгул без намордника и поводка.

Чтобы не было разночтений надо прописывать законы правильно. У меня ретривер, на поводке всегда.
В перечень злобных не входит. По кинологическим меркам эта порода относится к средним. В законе прописано что намордник нужен не "не мелкашкам" (это ваша вольная трактовка), а именно "крупным".

мама
Екатеринбург

Ragnar Lodbrok,
Вы простите в своём уме? Есть закон в котором чётко написано все.

мама
Екатеринбург

Аноним 531,
Впредь буду так делать

мама
Екатеринбург

Ragnar Lodbrok,

бультерьер

Надежда

Поня: Вы простите в своём уме?

Нет, там свистит давно уже
Не обращайте внимания
Среди собачников давно надо порядок наводить наших людей только штрафами можно приструнить, увы

мама
Екатеринбург

Аноним 231,
бультерьер
Уж такие то собаки точно должны в наморднике. Если бы шпиц был я бы и слова не сказала. Почему в парке я должна переживать и сторониться всяких собачников???

More

Поня: Вы простите в своём уме

Надежда: Среди собачников давно надо порядок наводит

У нас некоторые хозяева хуже собак,порвать готовы .Собаки походу умнее хозяев некоторых.

Анонимно

Почему-то общепринято: чем крупнее пёс, тем страшнее и больше шансов что тебя заглотят.
По факту бояться надо как раз мелких собак.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: допустивших агрессивное поведение своих питомцев в отношении окружающих

Как они будут квалифицировать агрессивное или нет поведение?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";