Штраф за нападение собаки на людей составит до 200 тыс.рублей

Аноним 26

Аноним 428: Вы издеваетесь так что ли? нет, вроде вы начали с непонятнятных эпитетов
Аноним 428: Собака былла большая, около метра в холке ага, че не полтора то?
Заметьте, я нигде не оправдала ни мужика, который нахамил бабе, которая свои правила выгула вдруг решила установить, ни вам, у которой глазомер не робит и "у страха глаза велики", а уж отправлять с крупными собаками детей гулять вообще считаю неприемлимым. Только вот противники животных выглядят куда как агрессивнее и опаснее любой собаки
Аноним 477: блажью содержать собаку в квартире.

Ага, а машины не блажь? Рестораны, кафе, не блажь? Вы кто такая, чтоб решать кому и что можно?

Аноним 477

Аноним 449: вот это не вам решать

так всё уже давно решено: начальное и среднее образование у нас обязательное, значит, хотите не хотите, а школы будут. С поликлиниками тоже всё ясно.
А вот обязанности содержать собаку в квартире нет. Поэтому, да, в первую очередь это головная боль владельцев, как своё хобби реализовать.

Аноним 449: Сравнить по значимости площадки для выгула можно лишь с площадками для воркаута (но никак не со школами)

Согласна. Мой ответ был на это

Аноним 231: Нет мест в школах и детских садах? А нефиг заводить детей, это проблемы родителей! На прием к врачу не попасть? А не надо болеть.

Аноним 449: правилах благоустройства города Екатеринбург прописано, что при отсутствии этих элементов владелец животного самостоятельно выбирает место для выгула с условием обеспечения безопасности людей и чистоты .

Вот абсолютно согласна. Но и ответственность в этом случае на владельце

Аноним 26: Вы кто такая, чтоб решать кому и что можно?

Вы ветку обсуждения с начала почитайте, поймите,кто кому и на что отвечал, прежде чем встревать, пожалуйста. И полегче на поворотах

Аноним 242

Вообще в парках выгул собак запрещён,тоже мне ,про правовую грамотность собачники вспомнили

Аноним 428

Аноним 26,
Где я писала, что я противник животных? Я противник неадекватных хозяев, не умеющих/не желающих воспитывать собак, покупающих их жля игр детям, себе и т. п. . Штраф в 200тыс. помог бы родителям мальчика не отпускать собаку с ним на выгул. Причём тут размер собаки (написала образно, чтобы было понятно, что это не шпиц) , я не хочу быть покусанной ни маленькой, ни большой собакой. Собака уже не слушается, в следующий раз она добежит до своей жертвы. Да, у собаки такие вот хозяева, ее жалко, но когда вас кусают, что-то себя уже жалко, а не собаку.

Аноним 449

Аноним 242: Вообще в парках выгул собак запрещён

Конкретно, в каком? В парках запрещено адресно. А не во всех подряд. То же мне, знатоки правил выгула.
Чтобы не фантазировали:
"Выгул собак на территории городских парков по факту не запрещен законом, однако администрация вправе устанавливать собственные правила для каждого отдельного парка. Во избежание административных штрафов, необходимо придерживаться внутренних правил."
Про какой парк идет речь?
А теперь по Екатеринбургу и с адресами:
"""Администрацией города Екатеринбурга организованы площадки для выгула домашних животных в местах общего пользования - в парках:

Зеленая Роща;
по улице Чкалова;
им. 50-летия ВЛКСМ»;
имени Чкалова (в границ ул. П.Лумумбы - пер. Сухумский - пер. Коллективный);
по ул. Светлореченской (остановка «Контрольная»);
Южный по ул. Ак. Шварца;
по ул. Металлургов, около дома №46а;
имени Павлика Морозова;
Камвольного комбината (по ул. Ферганской)
Парк Турбомоторного завода"""

Аноним 428

И вообще ситуация была описана в контексте того, что кусаются не только бездомные ничейные животные. Кусаются и домашние, и штраф был бы не плох в этом случае, полезен для хозяев.

Аноним 242

Аноним 449: То же мне, знатоки прав выгула.

Права выгула? Конституционные,надеюсь

Аноним 449

Аноним 242: Права выгула?

"Правил", сейчас поправлю. Не знаю, почему недопечаталось. Вы очень внимательны.

Аноним 428

Всё. Полчаса гуглина породу собаки Это была кане-корсо тигрового окраса. Не знаю, хорошо это или плохо быть покусанной такой собакой?))

Аноним 26: от тетки, которая привязалась со своими порядками?

В сторону хозяина базлает какая-то баба. Пёс в щит угрозу и насторожен.
Но баба считает, что так можно , а собака чувствует градус ее агрессии к хозяину.
И кто тут..?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";