Владельцев животных, нарушающих правила выгула, будут вычислять по видеокамерам

мама
Москва

AlexFo™: А знаете в чем засада?
Гуано собачье не считается бытовыми отходами. И в мусорный бак (хоть на мусорке, хоть в отдельно стоящую мусорную корзину) его выбрасывать нельзя. Да еще и в полиэтиленовом пакете. На газоне оно хоть перегниёт менее чем за неделю оттепели и будет прекрасным удобрением для газона. А в полиэтиленовом пакете оно будет сотни лет лежать, засоряя тот же полигон. Я не против убирать за своей собакой, что и делаю. Однако ситуация с тем, куда эти отходы жизнедеятельности девать меня волнует так же...

я чуть выше задала тот же самый вопрос. Мне посоветовали срать дома

бабушка
Екатеринбург

Аноним 61: Может все таки лучше чтобы собака, любого размера, вообще не ходила в туалет хотя бы на детской территории?

Вы абсолютно правы. Собака на детской площадке только на руках или в памперсе. Больше никак.

Москва

Иноходка: Почему мелких то?)) Мне вот не надо, что б к моему мелкому стаффорды и овчарки подбегали

Большие вообще не обсуждаются.
Но больших мало, хотя есть идиоты хозяева, а мелочи просто валом

Аноним 218

Чипа™,
Я про собаку и пишу. Тема же о собаках и их говне повсюду.

бабушка
Екатеринбург

Иноходка: Почему мелких то?))

Потому что они на 80% без поводков...думаю, что поэтому

Сударыня_с: Единственные на районе

Какой район?

Чипа™: Гуляю с псом в лесу. П

Не надо убирать в лесу. Следите. чтоб не на тропинках. Я в лес ношу с собой детский железный совок (все равно беру маленький рюкзак. где для собаки вода, перекись и бинт. ибо стекла везде полно и лапы переидически режем) и какашки прикапываю. они очень быстро уйдут в землю. Лес - это лес.

AlexFo™: А знаете в чем засада?

Да - это конкретная засада. В парке окея на площадку регулярно выкладывали пачки пакетов бумажных для этого дела и стоит спец. контейнер. так эти пакеты кто то регулярно уносит Какие то жадные "идиото".
Стараюсь в бумажные убирать, все равно быстрее разложится. Или закапывать. Все не продумано у нас.
Соачников только все ругают и пинают со всех сторон, а помочь организовать наш и общий "быт" - это всем пофиг. Это, конечно, плохо.
Но я все еще надеюсь "на лучшее"

Чипа™: Но как быть с собакой?

Аноним 838

Apple & Cinnamon,
А на снеге что?
Кака и пипи.

Возьмите зимой лопаточку и сгребите за собой в пакетик.

мама
Москва

urtica: Не надо убирать в лесу

да бог с ним с лесом, там хоть закопать можно. Но мы идем до леса по дорожке . 500 м. каждое утро и каждый вечер. И пес бывает не может дотерпеть до леса и гадит прям на дорожку. Убрать некуда, мусорок нет. Нести это богатство в лес и там выкидывать в пластике? Ну тоже вроде не айс. Нести в лес без пластика? в Чем? В руках? Ну утопия же...
Короче я мыкалась-мыкалась с этим говном, ничего не придумала. Оставляю на дорожке. Не убираю. Дворники говно счищают вместе со снегом и вывозят куда-то в неведомые мне дали.

мама
Москва

Аноним 218: Я про собаку и пишу. Тема же о собаках и их говне повсюду.

Ах вы о собаке. Вона чо...
Собака не готова срать дома. Как быть, Капитан Очевидность? Научи нас неразумных

Аноним 448

Znayka: Ужесточают и ужесточают, а оборудовать площадки для выгула не обязывают.

Площадки для выгула, конечно, хорошо. Но что это изменит? Гадить будут на площадках? А хозяева собак в резиновых сапогах по говну ходить? На площадках так же нужно убирать

Аноним 782

00000099: - ОТКУДА тогда столько какашевых дорожек вдоль детской площадки?!?

Согласна, весной вообще мрак((((( я с одной знакомой спорила, молодая баба, за собакой не убирала и говорила, что это типо удлбоение

папа
Екатеринбург

Чипа™: Мне посоветовали срать дома

Насмотрелись, понимаешь, Бриллиантовой руки!

бабушка
Екатеринбург

Аноним 838: зимой лопаточку и

Не надо. все прекрасно берется пакетиком.

Аноним 218

Чипа™,
Научить собаку.
Пока не погадит, не выпускать на улицу.
Думать своей головой. И желательно до того, как собаку завели.

Аноним 782

Чипа™: Собака не готова срать дома

Значит несите говно в свой унитаз, я почему то Кошкин гов, о в окно на снег не выбрасываю

папа
Екатеринбург

Чипа™: Собака не готова срать дома. Как быть, Капитан Очевидность? Научи нас неразумных

Ой, да ладно)) День воздержания - и презент готов. Всё в себе держать не будет.)).

бабушка
Екатеринбург

Аноним 448: Площадки для выгула,

Выгул - это не какать.

Аноним 448

Аноним 593: А гулять то толком негде, у школы, во дворе нельзя итд и тп,

Взрослый разумный человек, когда покупает машину, думает - где будет её ставить, чем и на что заправлять, когда рожают ребенка, тоже думают как, где, на что его растить. Когда человек разумный заводит собаку, он должен заранее думать где ониее будет выгуливать, что делать с её говном. Не нравится, что нет площадок и заставляют убирать какахи - не заводите собаку. По моему все просто и логично.

Аноним 782

urtica: Но площадки эти все равно не для туалетных дел, а для побегать, попрыгать, позаниматься без поводка

Ну так самим же будет мерзко бегать и заниматься на обосранной площадке, вот и будут убирать.

Аноним 448

Чипа™: Кидайте в меня помидоры, не буду убирать за собакой!

Вот пример неразумного позорища. И из-за таких потом негативное отношение ко многим собачникам.

Аноним 782

Чипа™: Оставляю на дорожке. Не убираю

Вы точно не

Gafff: взрослый человек, несите ответственность за когда-то принятое решение.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 782: , вот и будут убирать.

Что значит "будут"? У кого оказия случается, конечно убирают. На нашей площадке мы уже всех приучили. но многие ходят на площадку издалека. мы вот идем с конечной Эльмаша до Окея....это прилично. Естественно, что собаки мои не "несут свое добро" до площадки. Убираю.
Когда с других беретесь что то требовать, то требуйте реального. Иначе, обычное "сотрясание" воздуха не более того.

Аноним 593

Аноним 448: По моему все просто и логично.

Т.е. для сбора денег создать условия надо, а для прогулок нет? Где логика .. не удобно ходить далеко, чтоб снег жёлтым не делать. И дома строят там, где их не было, и не спрашивают. Условия были и сплыли. А то мест для выгула почти нет

мама
Екатеринбург

Аноним 448: На площадках так же нужно убирать

Те, кто убирают на газона, и на площадках будут. Дело не в местоположении, а в голове хозяина

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";