Владельцев животных, нарушающих правила выгула, будут вычислять по видеокамерам

бабушка
Екатеринбург

Аноним 438: что конкретно прописано в законе,

Пока ничего.

Екатеринбург

Gafff,
У нас и собачья площадка обосрана

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: У нас, думаю, достаточно, чтоб собака не делала это у подъезда....

а также на площадках и в парках

бабушка
Екатеринбург

Gafff: На не мало кто гуляет, далеко же. в итоге всё вокруг обоссано и обосрано

Все. кто тут пишет о "собачьих площадках" Вы как их себе представляете? Что все собаки района будут туда приходить какать и писить? Простите, но это же бред бредовый Кто сделал свои дела там, те , конечно, обязаны убрать. На площадке около Окея на Эльмаше. в основном. убирают люди. там даже стоит специальный контейнер. куда можно это все бросить. Но есть отдельные хозяева-свиньи, которые не убирают, с такими боремся.
Но площадки эти все равно не для туалетных дел, а для побегать, попрыгать, позаниматься без поводка. Тем более. что собаке не объяснишь, почему она не может покакать на газоне за домом, а должна идти 3 км до площадки.....ну, будьте реалистами. Не подключайте сюда свою обычную ненависть ко всем. у кого есть собаки. Пока в нашем государстве законом не запрещено их держать, они будут.
Но вот обязать владельцев убирать кучи необходимо, как это делается во многих странах (не во всех, но многих).
Я и в Париже видела, как не убирают и кучи лежат по улицам, но там же видела, как убирает за своей собакой-поводырем слепая женщина.....очень много от людей зависит.
Но вот тыкать ВСЕХ собачников, что мы Все" сволочи и свиньи" - это неперспективно тоже. Зачем эта злоба во все стороны на всех?
И если кто то конкретно из вас не видит, что убирают за питомцами. то это не значит, что этого не делают. Делают. Но надо, чтоб не 40%, как сейчас, а 95%.

Аноним 593

Аноним 611: А площадки собачьи планируют строить, или только штрафовать и чипироаать заставляет?

Так, это деньги надо тратить...
А гулять то толком негде, у школы, во дворе нельзя итд и тп, а если это центр, мало мест.
Камеры у.к. должны поставить, г.. хозяева уберут, а штрафы себе возьмут. Все распределили удачно. Режим масочный..

мама
Москва

Аноним 438: Мы гуляем с пакетиками, но хотелось бы точнее понимать правила игры

ВОт! Тысячу раз ДА! Гуляю с псом в лесу. По дороге в лес нет ни одной мусорки, ни одной!!!! А идти около 500 м. В лесу их нет и подавно. Я как дура потаскала пару раз за собой говно в пакете , а потом забила. Мне его куда девать? Есть? Домой нести? Выкидывать говно в целлофане в лесу имхо еще большее кощунство. Без пакета оно хоть перегниет естественным путем.
Кидайте в меня помидоры, не буду убирать за собакой!

Аноним 838

Аноним 438: Надо тогда обязать дворников счищать снег до земли, чтобы мы потом могли с бутылочкой ходить и смывать следы)

Дворнику тогда не забудьте доплатить за сие удовольствие!
Сами мы не можем, брезгуем. А вот дворник- за 3 коппейки работающий, ваше кака и пипи просто разбежался убирать.
Имейте совесть- завели животное- уберите за ним!

анониМ

На днях в парке Блюхера в 20.00 хотела пройти наискосок с детьми. Смотрю там в середине собачки резвятся без поводков, хозяева их старательно выбегивают.

Что за собачки? А не видно в темноте.
Рисковать детьми не стала, в обход пошла.

Екатеринбург

Аноним 838: Сами мы не можем, брезгуем.

Вы сообщение читали? Или зашли просто повозмущаться?
Дворников просить убирать СНЕГ?
Где это дворников попросили убирать «кака и пипи»

Екатеринбург

Аноним 601,
Вот повадились с соседнего дома, в наш гулять с собаками. Я сначала по хорошему, они огрызаться, сказала, что пачка тубазита дома лежит, смотри как следует. Больше их не видела. Конечно, я бы ни когда так не поступила с собаками, но по другому с такими ни как. Они по хорошему не понимают.

Москва

И за штрафы без поводков.
Мы с мужем в любой сугроб заходим за говном нашей собаки. Единственные на районе. За несколько лет один раз видела, чтобы собачник убрал. Весь двор, дороги в говне. Маленький штраф, надо больше. Просто казна озолотится.
Бесят, и собак мелких на поводок.

Екатеринбург

Аноним 838: Имейте совесть- завели животное- уберите за ним!

Вы тогда тоже снег убирайте, раз ходите по нему… Завели сами себя, а дворнику снег чистить за вами… Имейте совесть!!!!

Аноним 218

Чипа™,
Дома и срите.

Аноним 438

Аноним 838: Имейте совесть- завели животное- уберите за ним!

Не нервничайте) мы убираем в пакет и утилизируем в урну, но видите ли в чем дело, мы ещё и налоги платим и как бы обязанность государства на наши деньги обеспечить нас дворниками и собачьими площадками, а не только штрафами пугать.

Аноним 106

Аноним 218,
А меня еще бесят ужасно все машины во дворе. Утром дышать нечем, все в окна! С детьми из подъезда выходишь и не знаешь как пройти.
Вот завели себе машины и пусть думают, где ее ставить, не во дворах ведь. Раньше вот хорошо гаражи были в отдалении от жилых кварталов.
Когда уже примут законы, чтоб машин во дворах небыло!!!

Екатеринбург

Сударыня_с: собак мелких на поводок

Почему мелких то?)) Мне вот не надо, что б к моему мелкому стаффорды и овчарки подбегали

Аноним 61

Аноним 438: Пописы тоже надо убирать?

У нас с маленькими собачками гуляют на детской площадке и какашки убирают, пописы не убрать, но извините, дети потом копаются в этом песке...а если бы Ваш ребенок в этом копался, то как, какие "правила игры" Вам бы понадобились? Может все таки лучше чтобы собака, любого размера, вообще не ходила в туалет хотя бы на детской территории?

Аноним 438

Аноним 61: какие "правила игры" Вам бы понадобились?

Речь ведь не только о детской площадке в законе, поэтому я хочу понимать, что мне делать, если собака пописает на тротуаре.

папа
Екатеринбург

А знаете в чем засада?
Гуано собачье не считается бытовыми отходами. И в мусорный бак (хоть на мусорке, хоть в отдельно стоящую мусорную корзину) его выбрасывать нельзя. Да еще и в полиэтиленовом пакете. На газоне оно хоть перегниёт менее чем за неделю оттепели и будет прекрасным удобрением для газона. А в полиэтиленовом пакете оно будет сотни лет лежать, засоряя тот же полигон. Я не против убирать за своей собакой, что и делаю. Однако ситуация с тем, куда эти отходы жизнедеятельности девать меня волнует так же...

Аноним 894

Весь Преображенский в камерах и пакетики висят через 5 столбов и мусорки стоят и все равно находятся такие кому сложно убрать свои какахи.

мама
Москва

Аноним 218: Дома и срите.

так я дома и сру. Но как быть с собакой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";