Владельцев животных, нарушающих правила выгула, будут вычислять по видеокамерам

Аноним 338

urtica: обязательно его походя "пнуть"? Так проще самоутвердиться, правда?

Да ну пнуть. Пожалеть только, что ума завести животину хватило,а ухаживать нет.

мама
Екатеринбург

urtica,
Да я тоже не собачник)) но я понимаю, что по г...ну гулять неприятно что человеку, что собаке. Ну лапы-то отмывать хозяину нужно будет) и вот вечно в этих темах кричат про спец площадки, мол, если вы требуете уборки, сначала обозначьте места для выгула. Неужели предполагается что там не будет убирать никто за своими питомцами?!)))))

Аноним 565

urtica: Так Вы бы из без ляли ничего не сделали

urtica: Если бы я увидела такое безобразие. то взяла бы собаку за ошейник и отвела вместе с девочкой домой. А потом бы поговорила с родителями. если бы родители не вняли разговору, то написала бы заявление участковому. Что и делала уже пару раз.
А что сделали Вы? Можете не отвечать, Вы сейчас опять оскорбите меня и скажете. что Вы же были с лялей....какая собака, какая девочка.....Так Вы бы из без ляли ничего не сделали.

Еще напомню, что действие было на детской площадке. Логично, что я там с ребенком гуляю. Без ребенка я бы туда и не пошла, а в другом месте меня ситуация не возмутила бы. Но по мнению автора этого комментария ребенок это отмазка, чтоб собаку с ребенок не ловить Какой бред вы несете, просто треш. Я этот перл специально процитировала даже.

А Кстати, что вы делаете на детских площадках, если вы там собак и детей ловите, а потом к участковым водите? Уж не выгуливаете ли?

Аноним 565

Аноним 611: А уж обвинения, что все собаколюбы идиоты бездетные

Я тут при чем? Это не я писала. Я наоборот написала, что есть адекватные. Кидаетесь как раз сейчас вы, и приписываете мне то, чего я не говорила.
Где я кого-то оскорбила, кроме неадекватов на детской площадке? Цитату в студию. Но вы ее не приведете, потому, что ее и не было.

Екатеринбург

mdtnt: Да я тоже не собачник)) но я понимаю, что по г...ну гулять неприятно что человеку, что собаке. Ну лапы-то отмывать хозяину нужно будет) и вот вечно в этих темах кричат про спец площадки, мол, если вы требуете уборки, сначала обозначьте места для выгула. Неужели предполагается что там не будет убирать никто за своими питомцами?

Ну, слава Богу, хоть и несобачники это понимают))))
Обычно кричат: "обозначить места для выгула", в ответ на введение налогов и сборов, чтоб понимать куда идут деньги. Про уборку не слышала, ну, может пропустила.

Аноним 918

Аноним 611: Туша 60 кг, на ручках вынести сложно. Щенком выносили тоже.

Больших, конечно, выносить не будешь, но выходить и стараться не давать справлять нужду на порог дома.
Я однажды видела, как мужчина лабрадору пакет прямо под попу подставлял! Вот молодец!!!
Хочется, все же , чтобы люди с собаками были более чистоплотными!!

Аноним 491

Неплохо, у меня уже компромат есть на такого выгуливает 3 собак одновременно, прям у забора у садика по тропинке,той зимой не убирал за своими собаками, засветился, так сейчас с пакетиками ходит, через раз, как народ есть , так убирает, как никто не видит, так мимо.....теперь снимать буду

Аноним 976

Аноним 415: Какой член семьи? Где прописано?

Ну даже не знаю что сказать. Завести животное чтобы было тупо игрушкой....у меня кот, и он да, член семьи. Мы его любим, покупаем всякие вкусняхи, убираем туалет, лечим если нужно, играем. Да, он наш член семьи. И писать об этом нигде не нужно. Достаточно любить животное чтобы так к нему относиться. Но можно и по другому...относиться как к забаве. Взяли, играем, сломается- заменим. Для таких ,,любителей,, животное это собственность. И вы за него а ответе, если вы не в курсе.

Аноним 976

Аноним 611: Машина же ваш член семьи? Домой заносите.

Всегда удивляли люди, не понимающие смысла того, что они сами пишут. Правда.

Аноним 611

Аноним 976: Ну даже не знаю что сказать. Завести животное чтобы было тупо игрушкой....у меня кот, и он да, член семьи. Мы его любим, покупаем всякие вкусняхи, убираем туалет, лечим если нужно, играем. Да, он наш член семьи. И писать об этом нигде не нужно. Достаточно любить животное чтобы так к нему относиться. Но можно и по другому...относиться как к забаве. Взяли, играем, сломается- заменим. Для таких ,,любителей,, животное это собственность. И вы за него а ответе, если вы не в курсе.

Ииииииии, не кончайте, продолжайте вашу глубокую мысль? То есть, раз собака член семьи - то корсак или сенбернар должны дома на горшок ходить?

Аноним 976: Всегда удивляли люди, не понимающие смысла того, что они сами пишут. Правда.

Ага, соглашусь.

Аноним 976

Аноним 611: Ииииииии, не кончайте, продолжайте вашу глубокую мысль? То есть, раз собака член семьи - то корсак или сенбернар должны дома на горшок ходить?

Не знаю куда они должны ходить это не мои проблемы. Я о том что народ кричит что собака это не член семьи и об этом вообще нигде не написано. Легко же отказываются от своих любимцев. Достаточно оказывается форума, чтобы человек сказал о своем псе - да он не член семьи.....собаки намного вернее человека, они точно не предадут. В отличии от хозяев.

Аноним 415

Аноним 976: любить животное чтобы так к нему относиться.

Я люблю животное)))) Где написано что считаю игрушкой. Но собака это моя собственность, не член семьи. В доме не прописано, прав голоса на голосовании не имеет, у него нет паспорта (документы есть, но они есть и на машину и на телевизор). Собака прошла курс ОКД, ездит с нами на семинары, конечно, убираю за ней. Очень ее люблю. но это моя собственность (надо наверное внести подраздел «питомец»)
Если я люблю, оберегаю, воспитываю мою собственность от этого она человеком не становится.

Вы вот тоже получается своего члена семьи на поводке водите? Как так? Разрешаете ей завести свою семью когда вырастет? Чтобы она сама себе выбрала спутника жизни…ПыСы. Про горшок, уже написали.
После таких как вы и пишут про очеловечивание собак.

Аноним 415

Аноним 976: знаю куда они должны ходить это не мои проблемы. Я о том что народ кричит что собака это не член семьи и об этом вообще нигде не написано. Легко же отказываются от своих любимцев.

Любимец питомец, да. Но не член семьи)))
Члены семьи в моем понимании могут быть только люди. И совершенно неважно тут отношение (члена семьи необязательно любить).
У меня ещё два кота, любимейших. Тоже собственность, я не дам им создать свои семьи, уйти из дома))) Вопросы кастрации решила самостоятельно не спрашивая, собаку тоже лечу не спрашивая ее мнения. Вы членов семьи (людей) тоже держите в жилище и никуда не пускаете?
Верность вообще какое-то понятие… Вы хотите чтобы собака в случае вашей гибели никого бы к себе не подпускала и сдохла бы от голода? Про такую верность пишите? Что значит верность (кроме слезливых песенок про умирающих псов на обочине). Как можно предать собаку? Я ее люблю, ни за что не отдам, не то что не отпущу на улицу. Мы с ней много прошли. Что значит предать? Выгнать? Господи, да я «пасть порву» за свою собственноСть (пусть кто покусится на мое), какое таммвыгнать. Тем не менее она моя, собственность. Она и денег стоит немалых (у вас хоть один член семьи имеет стоимость по договору? Нет. От этого они стали менее «дорогими»).

Аноним 976: куда они должны ходить это не мои проблемы.

Так вы контекст темы прочитайте…

Аноним 218

Чипа™,
Ну поставтье ящик тогда.
Ваша собака ваши проблемы.

Аноним 660

Аноним 218: Ну поставтье ящик тогда.

так это прерогатива муниципальных органов, нельзяя что угодно и как угодно ставить во дворах

Аноним 218: Ваша собака ваши проблемы.

так у нее-то нет проблем

Аноним 218

Аноним 660,
Ну вот и пусть штрафуют таких безпроблемнных, незамутненных...

Аноним 660

Аноним 218: Ну вот и пусть штрафуют таких безпроблемнных, незамутненных...

вопрос на засыпку: кто штрафовать-то будет? вернее, как камеры-то везде понатыкать? ну поставят возле подъездов даже если или на ненкоторых детских площадках, их же отслеживать надо или записи просматривать, как определять-то будут , что убрал или не убрал?
у нас как всегда, закон-то придумаем, а как исполнять будем - уже не важно

Аноним 218

Аноним 660,
Придумают постепенно.
Большегрузы придумали как штрафовать и тут придумают.

Аноним 660

Аноним 218: Большегрузы придумали как штрафовать и тут придумают.

ну как бэ с блольшегрузами проще, у большегрузов мест обитания меньше и рамки им проще установить, и можно прямо в сам авто поставить счетчик или что там их контролирует

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";