Евгений Тепляков заявил в полицию на преподавателей МГУ за "незаконное удержание ребенка"

Аноним 215,
Значит, не такие и профессионалы 🤷‍♀️. Ну, или не универсалы, т.е. ограниченные какой-то одной функцией (письменной работой или представительством).
Ибо да: для юриста, тем более, представительствующего в высоких ( ) судах - правильная, грамотная устная и письменная речь - одно из квалификационных требований.
Юристы, представительствующие в суде, не даром именовались «гигантами и чародеями слова» (с). Раньше это были сливки как узкая прослойка сверху, а сейчас - нередко «сливки» по смыслу = «то, что сливают» 😑 (на моих глазах диплом моего родного вуза стал обесцениваться из-за недоучек).

В профессиональном сообществе есть незримый ценз - это грамотная речь и развитый категориальный аппарат, позволяющий разговаривать на одном профессиональном языке (это и в других профессиях есть, не только гуманитарных).

Но речь не об этом, а о том, что избирательный подход папы Теплякова к обучению детей - это первое звено к формированию недоучек (тут папаня вообще целые пласты учебных дисциплин выбрасывает 😬).

Аноним 689

Аноним 215: Дык у меня тоже ошибок ноль, четверку поставили Многие ходили разбираться в приемную комиссию, но это бесполезно было: мало цитат, не конца раскрыта тема итд.

учитывая что вы написали выше - у вас явно не уровень пятерки был. вот и все.
у меня была бы пятерка. но так резали чтобы за вязточки народ прошел
я поэтому и не пошла.

Аноним 215

Аноним 689: вот и все. у меня была бы пятерка. но так резали чтобы за вязточки народ прошел я поэтому и не пошла.

Эээ... сорри , но пятерки за сочинение у вас бы не было

svetlonec: А вообще юротдел

Это просто бредятина не пойми кого. Какой интеллегентной человек, как мы надеемся, что это спец из МГУ, выразится "полиция приехала успокоить папу".

Аноним 689

Аноним 215: Эээ... сорри , но пятерки за сочинение у вас бы не было

ээ сори, но на нее я его написала. без единой ошибки. с сочинениями проблем никогда не было

Екатеринбург

АнониМ: Выше писали, что на платное могут не принять без объяснения причин. Просто потому что.

Нет, не может. Вуз предоставляет образовательную услугу, она доступна всем, кто выполнил требования для поступления, на платном это минимальный балл и оплата по договору обучения. На данный момент никаких "просто потому что" нет и быть не может. Вузы вообще живут за счет платников, поэтому принимают реально всех желающих поступить. Я работала в вузе близко к приемной комиссии.

АнониМ: который берет кого попало с такими баллами

она набрала минимальный балл для поступления, как и многие другие студенты. Я не знаю, какой он в МГУ, но знаю, что в Екб достаточно набрать 99 баллов для поступления на некоторые направления обучения. Вуз все сделал на основании законов РФ и собственных внутренних правил. То, что законы такие, МГУ не виноват.

Думка

АнониМ: спускает на тормозах прогулы, не понятно. Есть ведь обязательные коллоквиумы, контрольные работы, семинары. Она не ходит, до экзаменов допущена. И вроде уже все все видят и понимают, что не какой она не " гениальный ребенок" где-то даже отстает в развитии, а МГУ все продолжает этот фарс. Ну не допустили бы студента 1 курса, не посещающего обязательные лекции. И так, и так конфликт неизбежен. Но вопросы бы, об их уже адекватности, отпали. Да и письмо это несуразное, для кого писано? В общем вот и пострадала репутация ВУЗа.

мама
Екатеринбург

112: В МГУ сами виноваты, считаю. Приняли-таки на платное ребёнка неадекватного папаши, но эксперимент вышел из под контроля

Их туда экспонатами взяли. Учебное пособие по психологии и заодно по психиатрии. Ещё и заплатили за себя, чем плохо?

Лилит_Es: Студенты факультета курсовую потом по ним напишут по психиатрии.

Аноним 297

Редиsка Кэт,
В правилах приема нет пункта, обязывающего ВУЗ принимать всех, кто заплатил. Если набрал нужный балл на бюджет - да, обязаны взять, но платно ВУЗ берет столько человек, сколько считает нужным. Может вообще никого не брать, и обязать его принять студента платно невозможно.

Екатеринбург

Вобще отвратительная ситуация, в которой одни взрослые (вуз) занимается политикой страуса, другой неадекватный взрослый чуть ли не шашкой машет, мать вобще не пойми где, видимо слово против этого черта сказать боится, иначе я не могу объяснить ее молчание. А все шишки достаются 9-летней девочке. Вот прям жду ее подросткового возраста, чтоб наконец-то в ней хоть какая-то личность проснулась, если это еще возможно.

Екатеринбург

Сонька Ветер: иначе я не могу объяснить ее молчание.

ей только рожать позволено, это ж очевидно было из их интервью

Екатеринбург

АнониМ: В правилах приема нет пункта, обязывающего ВУЗ принимать всех, кто заплатил. Если набрал нужный балл на бюджет - да, обязаны взять, но платно ВУЗ берет столько человек, сколько считает нужным. Может вообще никого не брать, и обязать его принять студента платно невозможно.

Тогда вуз должен заранее обозначить количество платных мест. Вуз подчиняется федеральным законам, они выше Правил приёма и любых внутренних правил. Так как заранее количество мест не обозначено- причин для отказа нет.
Вот как раз на бюджет поступают не по величине баллов, а по количеству мест. От мест зависит проходной балл, а не наоборот. И ты можешь иметь 290 баллов, но не поступить, потому что перед тобой 30 мест с 290+ баллами, и мест всего 30. Нет "нужного балла" и обязанности вуз принять всех его имеющих.

мама

Сонька Ветер, Так и есть. Алиса - заложник ситуации. И ее главные враги - ее недородители. Либо так и будет ребёнок по жизни, либо торкнет ее в своё время и тогда будет страшно. Но мне кажется она не найдет в себе этих больших моральных сил. Нет в ней их. К сожалению. Так и будет как растение папе угождать до смерти. Его или ее.

112
мама
Брянск

Lav@nda,
К сожалению, решение принимали не те люди, которым на днях пришлось защищаться от Теплякова -яжебати.

Сонька Ветер: мать вобще не пойми где, видимо слово против этого черта сказать боится, иначе я не могу объяснить ее молчание.

Мать не молчит, активно и агрессивно поддерживает мужа.
Тут ещё один момент запомнился, ещё до всех этих скандалов. Папа за такой ранний старт в том числе и потому, что сейчас женский пол учится до 23 вместо того, чтобы детей рожать в большом количестве.

Думка

Сонька Ветер: хоть какая-то личность проснулась,

мне кажется, уже бы что-то проснулось, если бы было. Он все на корню задавил. Как Карабас Барабас, со своим театром. Его от них надо убирать

мама
Екатеринбург

с одной стороны МГУ вообще нисколько не жаль, сами виноваты, хотели денег и хайпа, с другой стороны положительный момент присутствует, вдруг на папашу-скандалиста найдется управа.
Читала, что опека год с ним судилась, безрезультатно, формально не к чему было придраться, а может быть юристы такие попались

Анонимчег

В отпуске: (тем более, что орфографических ошибок, вроде бы 👀 нет)

уместить в 2 года в виду «особых способностей» девочки

не получив желаемых изменений в ускорение процесса обучения студентки родители стали выражать своё недовольство

svetlonec: А вообще юротдел

Сонька Ветер: Вот прям жду ее подросткового возраста, чтоб наконец-то в ней хоть какая-то личность проснулась, если это еще возможно.

откуда личности-то проснуться? она другой жизни и не видела, кроме как по родительской указке... девчонку реально жалко... родители тешут свое ЭГО.

Аноним 937

Хорошая статейка на фб: https://m.tvzvezda.ru/news/202112221256-wk3H6.html
"Коллектив факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова крайне обеспокоен ситуацией, складывающейся вокруг 9-летней студентки Алисы Тепляковой из-за «не всегда адекватного поведения и некоторых необоснованных заявлений ее родителей, не соответствующих действительности, иногда носящих клеветнический характер в адрес студентов, преподавателей и других сотрудников». Об этом сообщили «Звезде» в пресс-службе факультета.

Там подчеркнули, что ситуация создает «потенциальную угрозу психологическому благополучию, психическому развитию и физическому здоровью 9-летней девочки».

Екатеринбург

Zeeе: официальное заявление психфака

они с филфака никого не знают, похоже (
блин, ну это же очень очень стрёмно, когда учебное заведение выпускает в свет письма с ошибками (

и всё у нас "к сожалению" и "не может не", тоже мне мастера коммуникаций там сидят. Короче, масса сомнений в профессионализме факультета.

БелыйОлеандр

На самом деле это был вопрос времени, когда Тепляков проколется. Надеюсь, после ситуации, когда ребёнок стоит за спиной, а лосяш батя ломится в аудиторию ее спасать, по его заявлению, на человека уже начали собирать материал всерьез.
Вообще, мне кажется, что в наше время такая погодочная многодетность (5 и более) уже сигнал, что, скорее всего, затевается эксперимент человека над человеком. От легкой до тяжелой формы

Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: они с филфака никого не знают, похоже (

у их деток экзамен по русскому в 1 семестре по учебному плану, однако :) не могут не знать.

мама

Я думаю что следующий зачет/экзамен с участием Алисы преподаватели будут снимать с трех точек на видео для подстраховки - ребенка не пытали, не обижали, не угрожали, вопросы задавали по существу, тьютор рядом, преподаватели корректны и благожелательны, дверь полуоткрыта в аудиторию.
И еще интересно как будут развиваться события если Алиса все таки завалит сессию? Папа Тепляков не похож на человека который смиренно это проглотит. Пойдет войной на МГУ, война алой и белой розы? Пока папе удавалось хакнуть систему образования, а вот с МГУ может и не получиться. Вангую: если МГУ не прогнется и Алису отчислят, то папа пойдет в суд требовать возврата денег за ненадлежащее оказание образовательной услуги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";