Евгений Тепляков заявил в полицию на преподавателей МГУ за "незаконное удержание ребенка"

просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня ещё на канале редакция вышел ролик про тепляковых

Аноним 459

Аноним 613: Мне вон чего Ютуб подсунул только что. Как тональность сменилась..

Ну, неужели!!!
Разворот на 180 градусов. Интересно, а почему Алиса перестала на экзамены ходить? Пересдавать-то придется вместе со всеми остальными студентами.

мама
Санкт-Петербург

А я вчера на Ютуб смотрела очень хорошую передачу про мальчика вундеркинда. Его после программы лучше всех пригласил в Москву владелец колхоза им Ленина Грудинин, дал родителям работу, мальчик учится с детьми своего возраста. Его мама тоже педагог и она считает что это очень важно чтоб ее сын учился со сверстниками. Мальчик чудо.
Я б его пригласила в паре с Алисой на программу Кто хочет стать миллионером и тогда бы посмотрели утоткруче и чья позиция лучше. Маме мальчика респект огромный. Она сама рассказала что сын ее научил робототехнике и теперь она педагог допобразования и учит детей

Аноним 698

Аноним 979: А чего папенька так осерчал, как только про благотворителей спросили( 5.14) ? Непоняятно...

И печенье жрал разное во время интервью прямо ! Фу, как некультурно

Екатеринбург

kapачка: Я б его пригласила в паре с Алисой на программу Кто хочет стать миллионером и тогда бы посмотрели утоткруче и чья позиция лучше.

Алиса не вундеркинд. Папа разработал свою методику обучения, исходя из того, что человеческий (особенно детский) ум способен гораздо иначе и в большем объеме усваивать информацию и это надо использовать, а массовая школа очень усредненная и вообще сильно отстает от современного информационного развития (тут он прав и Гордон в своей программе с ним согласен). Алису нельзя сравнивать с вундеркиндом.

мама
Санкт-Петербург

Какой-то он зацикленный. У него не синдром Аспергера, случаем?
Редиsка Кэт,

Екатеринбург

Редиsка Кэт: и в большем объеме усваивать информацию

и ради чего? Цель-то какая у запоминания объема информации в 200 страниц в день?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: и ради чего? Цель-то какая у запоминания объема информации в 200 страниц в день?

я ж не ее отец, я не знаю. Мне тоже более всего непонятна цель данной системы обучения. Закончить вуз в 12 лет чтобы что?

Екатеринбург

Редиsка Кэт: я ж не ее отец, я не знаю


Так вот и вопрос. Можно в ребенка впихать информацию. Можно. Но смысл этого неясен. К тому же интересная метода - впихивать то, что папе кажется существенным. А то, что не кажется - не впихивать.

мама
Екатеринбург

kapачка: синдром Аспергера

Не, люди с аспергером очень нескандальные и добрые. Это- ТОЧНО не аспергер.

просто посетитель
Екатеринбург

Yuma: Не, люди с аспергером очень нескандальные и добрые

Ага, Грета Тунберг очень нескандальная и добрая

Аноним 613

undefined

kapачка: про мальчика вундеркинда. Его после программы лучше всех пригласил в Москву владелец колхоза им Ленина Грудинин, дал родителям работу, мальчик учится с детьми своего возраста

Саша. Забыла фамилию. Достижения его, скажем так, на уровне олимпиадника-кружковца. Мама пиарит его везде, где только можно и это дает плоды, как мы видим. Мальчик испорчен мамой и вниманием СМИ. Зазнайка. Умилили его слова про то, что, вот, мне 10 лет, а я увлекаюсь программированием. Сразу захотелось пригласить к нам в лицей в кружок робототехники и инженерного дизайна, где второклашки вовсю пишут коды и не в визуальной среде, а руками. И да, не вундеркинды.
Ещё раз, весь этот пиар детей до добра не доводит.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 613,
Я своего сына младшего тоже хотела на эту программу предложить, когда ему было 5 лет. Но не люблю внимание. У него мозг энциклопедия. В два года выучил все марки машин, в три - четыре все страны и столицы.
В пять шесть за полгода просмотрел все матчи премьер лиги. Его можно было ночью разбудить и спросить про какую нибудь команду. Он знал кто играл и с кем , дату когда был матч, знал счёт, кто забил , причем осенью помнил все матчи весны.
Но он совершенно обычно учится в школе. В начале вообще его гнобили .
Только сейчас , в пятом классе он начал выдавать все , что накопил. Историк предложил ему весной поучаствовать на Олимпиаде по истории. Математика и русский совершенно средне, на 4, биологию презирает , получил итоговую тройку. А память светлейшая, знает всю мировую футбольную кашу , какой клуб и какой игрок сколько стоит , куда перешёл и слабые и сильные стороны каждого игрока. Хоть ночью подними его.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";