Евгений Тепляков заявил в полицию на преподавателей МГУ за "незаконное удержание ребенка"

просто посетитель

https://psy-msu.ru/news/unit/3559/

официальное заявление психфака

мама
Екатеринбург

Zeeе,
если честно все это бесит донельзя и почему факультет должен расшаркиваться и предпринимать вот эти все действия ради Тепляковых. Самое раздражающее во всем этом цирке то, что если бы все эти поступки и "учебные действия" студента в семестре были бы со стороны 16 -17 летнего поступившего как все студента и агрессивная драка его экспрессивного родителя, то никаких оправдашек никто б не писал, а студент был бы благополучно не допущен или затем отчислен за неуспеваемость. А устроивший драку родитель сидел бы и писал объяснительные в полиции. Цирк у нас в стране везде. Я вот точно знаю, что если мой сын студент пропустит все пары, не напишет контрольные срезы на уровень выше программы средней школы, не сдаст вовремя лабы и практики, то полетит из универа как фанера и никто мне книксен не отвесит по типу извините нас пжалста. Я понимаю бережный подход к ребенку студенту в плане если надо организовать комфортное обучение с обеспечением нормального отношения со стороны более взрослых однокурсников, обеспечение удобства доступа к разным программам там, еще что. Но в остальном увольте. учиться студенты все должны на равных независимо от возраста

Екатеринбург

Zeeе: официальное заявление психфака

запятые бы в этом тексте, конечно, кто-то бы еще расставил, а так да, печальный текст.

Аноним 613

Zeeе,
Заявление правильное, но русский язык хромает на обе ноги. Мда... Мгу не тот уже

мама
Екатеринбург

Боже, какой кошмар, глянула видео. Я ведь изначально надеялась, что ребёнок вундеркинд. Потом, когда мне расписали тут, как она аттестат получила, все встало на свои места. А теперь, даже и незнаю. Наверно необходимо опеке подключится и на вменяемость родственников проверить.

БелыйОлеандр

Татьяна Вакалюк: запятые бы в этом тексте, конечно, кто-то бы еще расставил, а так да, печальный текст.

я чет тоже в шоке.

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: я чет тоже в шоке

я нет. Писала не профессура. А вообще юротдел

БелыйОлеандр

svetlonec: Писала не профессура.

Хотя бы проверили бы. Запятых 50 пропущено. Некрасиво. Все-таки флагман образования в России

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: попросит полит убежище, громко хлопнув дверью напоследок

Я как раз об этом думала недавно) думаю че это он не в омерике ещё? Им что, вундеркинды не нужны?

Татьяна Вакалюк,
Да, запятых нет вообще (ни одной практически во ВСЁМ тексте, насчитала только 6, в том числе, во вводной конструкции «с уважением»; часть запятых - с проделом перед этим знаком препинания). Такого быть не может даже при тотальной безграмотности (тем более, что орфографических ошибок, вроде бы 👀 нет). Таким образом, напрашивается вывод, что это сбой с тэгами запятых при загрузке текста (скорее всего, копи-пастом из Word).
Ну, или в МГУ, как в той жванецовской консерватории, что-то не так 🤷‍♀️

Екатеринбург

Eva10: Я ведь изначально надеялась, что ребёнок вундеркинд.

Я также думала, когда первая новость только появилась. Думала, может реально ребенок с колоссальной памятью и прочее. Ровно до следующей новости через пару дней.

Даже за ребёнка переживать стала. Мне кажется, уже все понимают, что папа неадекватен. Испортит жизнь дочери...да и другим детям тоже. Что у них дома творится, даже страшно представить. Как они пытаются в нее эти знания и учебники вузовские запихнуть.

Аноним 689

svetlonec: я нет. Писала не профессура. А вообще юротдел

и? вообще на юр факт малограмотных не берут.

Аноним 510

Аноним 689,
Согласна
У нас за «дОговор», «договорА» могли оценку на балл снизить (но у таких горе-студентов и остальные знания были «соответсвующие»). А уж как нас на риторике мучали! Вот, живешь себе до 17 лет, а потом узнаешь, что правильно говорить «обеспЕчение», а не обеспечЕние»

БелыйОлеандр

в этом предложении вообще слово отсутствует. Ну как так то(((( закрутили структуру, и не вывезли

Аноним 689

БелыйОлеандр: этом предложении вообще слово отсутствует.

отсутствует ИХ и ТАК как раз после того что зачеркнуто.
отличный тест на определение уровня чтения

Екатеринбург

В отпуске: Ну, или в МГУ, как в той жванецовской консерватории, что-то не так 🤷‍♀️

не так, не так :) но такие тексты, априори общественно резонансные, надо бы на кафедру руссистов подсунуть.

Татьяна Вакалюк,
😹 А если совсем честно - было смешно, если бы не было так грустно 😿. Уже в нескольких разных источниках (и не только применительно к Тепляковым) прочитала, что в самом высшем руководстве МГУ что-то неладно (очень похоже, что очень уважаемый мною Садовничий впадает в маразм и/или утрачивает прозрачность и понятность руководства ведущим вузом страны). Пишут, что деканы (!) факультетов месяцами не могут на прием к ректору попасть.
А ректор, в то же время, даёт СМИ интервью, что Тепляковым пойдут навстречу в удовлетворении их хотелок по индивидуальному обучению 🤷‍♀️
Похоже, дедушка утрачивает связь с реальностью и не погружается в тему, озвучившая решение по Тепляковым.
Я сама хотела получить ещё одно образование на психологическом факультете именно МГУ, тк там хорошая программа и педагоги, там даже, чтобы поступить, очень желательно на годовой подготовительный курс отходить (но потом родился ребёнок и мы уехали из Москвы на период декрета), а сейчас вот даже удивляюсь, что с сим авторитетным учебным заведением случилось, что там позволяют такой цирк 🤡 🎪?!

Аноним 689

Аноним 215: у всех поступивших в основном была четверка за сочинение.

ээх. я не пошла на экзамены и поступила на исторический. сочинение было написано на отлично. свободная тема. ошибок ноль.

мама
Екатеринбург

АнониМ: После этой истории многие разочаровались в МГУ.

вот в первую очередь это
ненормальных много, что за ними всеми наблюдать-то
но МГУ и вот эта неприятная каша - ???

Аноним 215,
Не могу согласиться.
Сама с максимальным баллом за сочинение в юридический вуз поступила. Закончила со всеми пятерками (будучи жизнерадостным студентом и ни разу не зубрилой ), у нас вообще в группе было много краснодипломников - и все живые, интересные, состоявшиеся личности. Из зубров у нас в группе ни один не получил красный диплом 😆).
Грамотность очень даже востребована в профессии - работала я в одной авторитетной адвокатской конторе Москвы - там управляющие партнёры специально для дополнительной прокачки скиллов (особенно по стилистике, т.к. орфография с пунктуацией и так должны быть прокачаны) по русскому преподов из РГГУ и МГУ привлекали.
Вообще, хороший юрист - это развитая логика и русский язык 😛.

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр,
так я разве спорю!

мама
Екатеринбург

Люди добрые! Простите меня, дуру грешную! Я не хотела оскорбить юристов. Ну не имела я ввиду, что юристам простительно писать неграмотно и они такие. В общем, реально извиняюсь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";