Валерию Башкирову, сбившую трех детей на переходе, заключили в СИЗО (видео)

Екатеринбург

Frona: Аноним доказывала, что надо шею поворачивать до того, как на перекресток вступаешь. А после уже "поздно".
Вот и пытаюсь понять, как можно было увидеть машину на скорости до ее приближения к перекрестку сквозь стоящую машину.

В этом случае наверное имелось ввиду, что после первой машины надо было посмотреть сначала, потом идти. Я думаю, что они тоже не видели машину. Или подумали, что она затормозит

мама
Екатеринбург

Аноним 31: Я ж надеюсь вы не поняли буквально вытянуть шею сделав ее как у жирафа?

в такой теме нехорошо смеятся..

Frona: Нет схем на все случаи жизни. Само собой понятно что любой транспорт, приближающийся к переходу пешеход должен отслеживать. Есть водители которые хотят быстро проскочить пока пешеход ноги переставляет. И в интересах пешехода пропустить.

мама
Екатеринбург

KILAXY: Или подумали, что она затормозит

не успели они подумать.
Бабушка и мать 9месячной только стоящую машину отследили. А дальше шли на автомате.

просто посетитель

Frona,

можноя поробую!
Короче когда доходишь до середины машины иль чуть дальше, поварачиваешь
шею с головой , на лево
Ну и не торопимся конечно.
Так и идём с шеей и головой на лево.
Потом поворачиваем на право , ну и видим
конечно, что впереди.
Ну как то, так.
Потом, можно еще раз налево, мало ли какой дурак там.

Аноним 31

KILAXY: есть в интернете. Четко прописано, что перед пешеходным переходом должны спешиться и катить транспорт рядом с собой (велосипед, самокат)

А зачем это читать? Я же прав. Посадят все равно водителя. А то что груда железа по любому твердее человеческого тела никто не предполагает.

DVP
Екатеринбург

Frona,
Надеюсь, вы оцените мое творчество
На рисунке четырех полосная дорога, по три метра каждая.
И две машинки Фольксваген Поло.
Кружок - это одинокий путник на пешеходном переходе.
Как видим, даже дойдя лишь до середины остановившейся машинки и повернув голову влево, мы уже можем оценить что же находится на расстоянии 8 метров от перехода.
Будут вопросы к обучению - обращайтесь

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
типа того)

если авто устроят ДТП на переходе - все не предусмотреть, но многое вполне реально

бабушка
Екатеринбург

Это ещё раз доказывает,что детей за руку брать,когда переходите,не на велике.Некоторые даже со снегоката не снимают,так везут.

Аноним 630

Frona: ну спешились бы они
ну не написали бы вы этот вопрос тут

сбили бы бабушку и всех детей
тут это вообще никакого значения не имело.

Надо было взрослым выглянуть из-за стоящего автомобиля, они это могли сделать, если бы были впереди. Дети не могли, конечно. Я даже представить не могу, чтобы так не сделала, переходя дорогу с малышом ()а тут и вовсе трое). Но это знание у меня из водительской практики (а автомобиль, у меня тоже, о ужас, появился в 18 лет, купила).

Сян Лин

Frona: как можно было увидеть машину на скорости до ее приближения к перекрестку сквозь стоящую машину.

Я дохожу до края стоящей машины и выглядываю. Моей семье это однажды жизнь спасло. Я выглянула и увидела как машина на огромной скорости летит во втором ряду. Ребенка за руку держала, мужу крикнула "стой". И вот если бы я не смотрела, то такая же ситуация как здесь могла быть. А этот пролетел, даже не заметил нас.

Я после этого случая и на светофоре тоже выглядываю. И по сторонам смотрю. На поворотах тоже часто пролетают, не останавливаются и не пропускают. На светофоре тоже надо убедиться, что все остановились, только потом идти. Очень много водителей на красный проезжают. Пусть такие лучше проедут, я подожду..

Аноним 31

Frona: Аноним доказывала, что надо шею поворачивать до того, как на перекресток вступаешь. А после уже "поздно".

Перед самой дорогой смотрите потом ступаете...прошли первую полосу. Дошли до края машины, перед как на вторую ступить - посмотреть...это так сложно для понимания? Просто из чувства самосохранения. Или вы глаза выпучивание и прете вперёд не глядя?

Аноним 31

LUCKY ME: ещё как нужно, я просто головой смотрю в разные стороны, переходя на зелёный.
Обязательно выглядываю на вторую полсу, хотя знаю, там никто ехать не может.

Ясно что от всего не застрахуешься. Можно не увидеть, не заметить, водитель дурак , наркоман....но хоть попытаться то? Удивлена людям так беспечно относящимся ко своей жизни и жизни своих детей. Народ искренне удивлен что оказывается нужно смотреть перед тем как ступить на дорогу.

мама
Екатеринбург

Всем спасибо
Поняла, но тема к счастью не про меня.

Аноним 630

Ум Честь Совесть: осуждаете и учите погибших и в страшном горе людей

Вы не правы. Себе проговариваем, себя учим лишний раз. Ну и другим может поможет.

Frona: Осталось еще рентгеновским зрением поделиться - чтобы сквозь авто на 1ой полосе видеть что в пределах 300 м на второй полосе происходит.

А надо. Я же говорю, на авто этому научилась, когда один участник движения на правой стороне пропускает, надо "рентгеновским зрением", тихонько крадясь, убедится, что и второй пропускает и знает это правило "когда справа машина остановилась, она это сделала неспроста".

Аноним 31

Frona: в такой теме нехорошо смеятся

А я не смеюсь. Это же вы задали вопрос показать на картинке как нужно вытягивать шею. Стало быть вам это смешно стало. Мне совсем не смешно. Особенно когда страдают дети. Да и взрослые тоже. Все правила написаны кровью и я уже сказала об этом.

Аноним 31

Frona: дальше шли на автомате.

Вот именно.

Аноним 31

LUCKY ME: Так и идём с шеей и головой на лево.

Щас вас попросят показать на картинке как это - идти со все время повёрнутой головой налево. Блин... Народ у нас считает себя бессмертным пони

Аноним 630

Frona: можно мне непонятливой в картинках
как правильно вытягивать шею.

Остановится и выглянуть (да и взрослым достаточно видно сквозь стекла машины остановившейся, даже начиная переходить уже видишь, что там мчится автомобиль, если посмотришь, конечно предварительно, вот и убедиться что пропускает, на машине еще сложнее, у нее капот впереди, и то выглядываем). если уж совсем-совсем дословно, то просто пройти мимо стоящей машины и остановиться, просто повернуть голову, между машинами все равно, 30-40 см, в этом случае не собъет никого, просто мимо пролетит. Но надо остановиться.

Екатеринбург

Аноним11: Водители со стажем об этом случае так сказали- ее ошибка, опыта мало,

Если она отвлеклась на телефон, я уж не говорю про алкоголь, не знаю что там было на самом деле, то опыт здесь совсем ни при чем.

мама
Екатеринбург

А может пешеходам из-за остановившейся по правилам машину эту кукушку было не видно? Об этом никто не подумал? Они убедились в безопасности и пошли. А эта перла 40-60 не сбросив скорость!

мама
Екатеринбург

Ей грузовик и солнце приглючило, а пешеходы убедились и вторая машина загородила обзор. И ещё они виноваты. Бред. Я тоже не ступаю на переход, не убедившись, а если она скорость не снизила, так это ее вина.

Аноним 21

Аноним 301,
А самая младшая на коляске гнала, ага. Коляску, видимо, в руки тоже надо было взять. Пострадали все дети. Кучкой они были. А не так, что катились только эти двое.

просто посетитель

Frona,
Конечно всё не предусмотреть, водители непредсказуемы бывают.
НО, меня этому ТВ научило.
Лучше увидеть, чем слушать нотации и правила.
Больше не могу смотреть, как люди и машины летают.

Ну может Египет и Индия, водят так же.
Это страшно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";