Валерию Башкирову, сбившую трех детей на переходе, заключили в СИЗО (видео)

Аноним 398

Аноним 31: Разжевали по собственному видению и пониманию ? Я говорю о реалиях и практике а не о собственном видении и понимании.

Вам уже дали несколько развернутых ответов выше, следующий бестолковый вопрос адресуйте в поисковик уже, если вам еще что-то не ясно.

Аноним 398

Аноним 31: Ну так она и не матёрый убийца.

У вас какая-то странная манера письма. Вклиниваетесь в диалог , даже не отражая его суть, лишь бы что сказать. Вы можете просто меня больше не цитировать?

Аноним 31

Аноним 398: следующий бестолковый вопрос адресуйте в поисковик уже, если вам еще что-то не ясно.

Ну тогда это вам скорее нужно забить в поисковик определение понятия ,,умысел,, и понятия ,,неосторожность,, я например знаю что это такое и чем эти два понятия отличаются. А они отличаются очень сильно.

Аноним 31

Аноним 398: вас какая-то странная манера письма. Вклиниваетесь в диалог , даже не отражая его суть, лишь бы что сказать. Вы можете просто меня больше не цитировать?

Вам не нравится моя манера письма? Ну вам придется признать что люди разные. Вы тоже может кому то не нравитесь - это жизнь. Или все должны быть такими как вы?

Аноним 398

Аноним 31: Ну тогда это вам скорее нужно

Отцепитесь.

мама
Екатеринбург

Аноним 31: Да? Это где вы такое вычитали что убийство это всегда умысел? Хорошо. Возьмём иную ситуацию. Едет авто. И тут перед самым капотом вываливается пьянь, погибает. Убийство с умыслом? Вы сейчас мне расскажете о том что водитель спецом проехался по пьяному чтобы задавить его? Почитайте тогда что такое умысел. Для начала. Таких случаев полно, и не только на дороге. Нечаянно выстрелило ружье, попало в человека - это тоже умысел? Вы этот выстрел поставите в один ряд с теми кто спецом расстреляет?

причем здесь я - так трактует УК, если совершено убийство - это всегда умысел, все остальное причинение смерти по неосторожности, в том числе и ваши приведенные примеры

Аноним 31

zubra: совершено убийство - это всегда умысел, все остальное причинение смерти по неосторожности, в том числе и ваши приведенные примеры

Ну... Так и есть. Касаемо темы мне говорили что это умышленное убийство . Дтп . В каком месте это умышленное убийство?

мама
Екатеринбург

Аноним 31, не знаю кто такое говорил, видимо, тот кто не знает УК, это причинение смерти по неосторожности, 2 и более лицам, далее будут смотреть смягчающие/отягчающие обстоятельства

Аноним@Kо

Аноним 742,
Твердые шконки в сизо и кашка по утрам на воде, не вкусная, видать

Аноним 401

Ну и кто там писал, что раскаивается? Слезы льет бедняжка?!

zubra: не знаю кто такое говорил, видимо, тот кто не знает УК, это причинение смерти по неосторожности, 2 и более лицам, далее будут смотреть смягчающие/отягчающие обстоятельства

Так почему и спор возник. Мне выше доказывают что дтп это умышленное убийство. Почему я и пытаюсь понять логику оппонента ... но вот никак не получается. Убийство либо умышленное либо нет. Выше кто то писал что убийство бывает только умышленное...ну, может я конечно чего то не понимаю.

Аноним 31

жили были: Даже термина такого нет "убийство" при ДТП обычном. Был недавно случай , когда сам отец случайно сына задавил, сдавал задом и не увидел. То же умышленное? Да, масса таких... Мама так же сына , выезжая из гаража. Бабушка должна была за руку держать, а она пошла вместо этого собачек кормить. Тоже всех в СИЗО? на нары...

О чем и говорю. Что и пытаюсь доказать. Да даже в данном случае это неумышленно. Никто ведь спецом не ехал по детям. Но как мне сказали - она спецом поехала, спецом сидела в телефоне, спецом и сознательно нарушила ПДД, значит это убийство , которое не может быть неумышленным.... Вот я и задумалась - может я чего то не понимаю или не знаю.

анонимно

Человек знает, что пялясь в телефон, он не видит дорогу. Т.е делает это умышленно.

Аноним@Kо

Аноним 31: спецом сидела в телефоне, спецом и сознательно нарушила ПДД,

А разве не так? Она не убила детей специально и обдуманно.
Но эти ее сознательные действия привели к убийству

Аноним 31

Аноним 120: разве не так? Она не убила детей специально и обдуманно.
Но эти ее сознательные действия привели к убийству

Почитайте уголовный кодекс. Мы переливаем из пустого в порожнее. Какая то личная интерпретация терминов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";