Валерию Башкирову, сбившую трех детей на переходе, заключили в СИЗО (видео)

Екатеринбург

Я замечаю, что пешеходы, которые сами водители, внимательнее на дорогах. Потому что знают какая может быть дорожная ситуация. И пешеходы не видят, как некоторые водители ездят.

Аноним 31

ParaNorman: всему по этому меня просто умиляют заявления пешеходов что они в своем праве и хотят расслабиться на пешеходной зоне, а не напрягаться смотреть за детьми, смотреть по сторонам. Я если что сама пешеход, велосипедист, и немного автомобилист. Так что на все это могу смотреть с 3х сторон.

Меня интересует вопрос, какой одаренный участник поставил мне минус за то что я сказала что перед тем как ступить нужно посмотреть. Видимо у людей совсем нет чувства самосохранения. Я сейчас студентку не выгорадиваю , но искренне удивлена тем , кто считает что ступая на дорогу не нужно смотреть. Нужно. Потому что от того что пешеход прав, он живее не станет.

Аноним 20

Ох не знаю что сказать. Но мне жалко детей..это капец. Наказание должно быть неотвратимо. Виновница должна надолго сесть в тюрьму и мне не жаль ее поломанной жизни. Она ещё успеет ее выстроить заново. Мне жаль жизни детей. И их близких. Ничто их не вернёт. Виновница аварии - убийца. Ей нет оправдания.

Екатеринбург

Gafff: обсуждаемом случае так и шли?

В обсуждаемом случае дети ехали на самокаиах, что так же является нарушением ПДД.
ПДД они ведь не только для водителей, но и для пешеходов тоже.
Каждый участник этого происшествия мог предотвратить трагедию.
Но ответственность водителя больше в любом случае.

мама
Екатеринбург

Аноним 31,
Вы молодец. Но много и таких, которые тащут санки вместе с ребёнком сзади, которые сами едут через переход и ребёнок с ними. Полно такого.

Аноним 31

Lav@nda,
Полностью соглашусь с вами. Моему мужу как то девушка прямо чуть ли не под капот коляску сунула. Едет. Стоит девушка возле дороги, в телефоне( опять же этот телефон) пишет. Не пешеходный переход. Хорошо что притормозил. Подъезжает ближе а она не глядя за коляску и вперёд. Ну вот тоже неадекватно это. Понятно что чуть чего - виновен водитель, но и глаза и голову ведь никто не отменял. Говорил что убить был готов ее, из машины выскочил , наорал. Толк главное чтобы был.

Аноним 31

Frona: спасибо за прописные истины конечно.

Осталось еще рентгеновским зрением поделиться - чтобы сквозь авто на 1ой полосе видеть что в пределах 300 м на второй полосе происходит.

Если бы она была за 300 м , она бы не успела бы наехать - либо они успели бы перебежать ( во время увидев) либо простояли бы ( тоже увидев бы ее, ибо если неслась быстро, то и 300 м проедет быстро) . Это во первых. Во вторых не нужно говорить что авто нужно рентгеном светить, достаточно просто вытянуть шею и выглянуть и уж авто которое несётся увидеть можно. Она я как поняла не гнала на большой скорости стало быть , возможно, нужно было посмотреть а выпускать детей вперёд. Водителя накажут, ее даже расстрелять могут, только жизни ваших детей это ваша ответственность и ваша правота им не поможет. Вытянул шею, посмотрел а потом идёшь. Тем более с детьми. С малышами дорогу не перебежишь , значит вдвойне внимательным быть нужно

мама
Екатеринбург

Аноним 31: достаточно просто вытянуть шею и выглянуть и уж авто которое несётся увидеть можно.

можно мне непонятливой в картинках
как правильно вытягивать шею.

Аноним 31

Ум Честь Совесть: Здесь горе, а вы такие все "правильные", до тошноты!!! В

Вопрос не в правильности а в безопасности. ПДД как для водителей так и для пешеходов написаны кровью.

Екатеринбург

Gafff: Напомните пункт в ПДД.

Погуглите. Все есть в интернете. Четко прописано, что перед пешеходным переходом должны спешиться и катить транспорт рядом с собой (велосипед, самокат)

Специально для вас могу вот это скопировать

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
(см. текст в предыдущей редакции)

И пожалуй вот это

4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Аноним 31

Gafff: Пешеходы не должны короткими перебежками переходить дорогу по пешеходному переходу..

Пешеходы должны удостовериться как минимум что их пропускают. А уж когда дети рядом, то держать их возле себя,, не отпуская руки. Водитель может быть дебилом, самоубийцей, наркоманом, ему просто может стать плохо или не дай бог тормоза откажут. И от того что пешеход в этом случае будет прав а водилу посадят , пешеходу легче не станет,и живее он тоже не станет. Мне плевать права я или нет, мне главное - моя жизнь и моего ребенка. А правота....ну, права , и че?

Екатеринбург

Frona: можно мне непонятливой в картинках
как правильно вытягивать шею.

Вы зря передергиваете.
Не нужно каким то специальным образом изощряться и выглядывать из за машины. Прекрасно видно проезжую часть, когда ты стоишь перед уступающей машиной. Достаточно просто посмотреть в сторону. Если не видно, то не сложно будет остановиться у края машины и выглянуть. Доли секунды. Зато жизнь сохранит.

Аноним 31

АрктикА: так же она могла перестроиться и сбить, они бы не видели ее в силу роста, если бы она на седане вырулила из-за джипа

Могло бы быть по всякому. Но бережного бог бережёт. Если бы она перестроилась или вынырнула они бы могли не увидеть. Но ведь они даже и не смотрели. Никто ведь не подстраховался. Не понимаю тех кто тащит санки за собой с детьми, толкает вперёд коляски, пускает вперёд детей маленьких на великах. ...блин..неужели вот самим не страшно?

мама
Екатеринбург

KILAXY: Специально для вас могу вот это скопировать

Только один хрен. Читают ее не пешеходы, как участники. А кто учится на права.
Надо вменить в школах изучение пдд как особый предмет. Мы можем тут уписаться. Посмотреть, вытянуто шею. Спешить. Держать за руки и ты и пы. Но воз и ныне там. Мамочки и бабушки и дети, не читавшие пдд так и будут продолжать.

Екатеринбург

Аноним 301: детей надо держать за руки, переходя дорогу.

Щас вам напишут, что этого в ПДД нет.

мама
Екатеринбург

KILAXY: Если не видно, то не сложно будет остановиться у края машины и выглянуть. Доли секунды. Зато жизнь сохранит.

Аноним доказывала, что надо шею поворачивать до того, как на перекресток вступаешь. А после уже "поздно".
Вот и пытаюсь понять, как можно было увидеть машину на скорости до ее приближения к перекрестку сквозь стоящую машину.

Нет схем на все случаи жизни. Само собой понятно что любой транспорт, приближающийся к переходу пешеход должен отслеживать. Есть водители которые хотят быстро проскочить пока пешеход ноги переставляет. И в интересах пешехода пропустить.

Екатеринбург

Ignis: Только один хрен. Читают ее не пешеходы, как участники. А кто учится на права.

Я уже как то писала здесь в одной из тем, что надо и пешеходов обязать учить ПДД и сдавать экзамен.
У многих только одно правило - пешеход всегда прав. Да прав, кто ж спорит то. Только лёжа в больнице или в другом печальном месте эта правота уже не нужна будет.

просто посетитель

Аноним 31,
+++ ещё как нужно, я просто головой смотрю в разные стороны, переходя на зелёный.
Обязательно выглядываю на вторую полсу, хотя знаю, там никто ехать не может.

Аноним 31

Frona: можно мне непонятливой в картинках
как правильно вытягивать шею.

Я думаю вы все прекрасно понимаете не так ли. ? Подойти к началу полосы и выглянуть и только потом шагать. Уж как то увидеть можно. Я ж надеюсь вы не поняли буквально вытянуть шею сделав ее как у жирафа? Но посмотреть можно. Вот сколько живу на свете - как то вижу приближающееся авто. Рентген для этого видимо необходим только вам. ...

мама
Екатеринбург

KILAXY: что надо и пешеходов обязать учить ПДД и сдавать экзамен.

Воот. В школы! Как обязательный предмет. Со сдачей экзамена. И внесением оценки в аттестат. Может хоть что то сдвинется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";