Валерию Башкирову, сбившую трех детей на переходе, заключили в СИЗО (видео)

Аноним 31

Мирка: Офигеть отмазки, ещё и второй водитель, соблюдавший правила, виноват

У нас когда то была авария. Там девочка поехала на красный на перекрестке, ее толкнуло авто поехавшее на зелёный ,и она вылетела на остановку иза за чего погибло несколько человек. Прикол в том что водителя который поехал по правилам на зелёный и толкнул ее тоже судили. Нормально так да? Но там девочка уже имела анамнез в виде нескольких нарушений, причем именно скорость на красном , сидя в телефоне. Но вину разделили

Аноним 159

Аноним 534: Детей не вернуть

А родители чем думали, когда отпустили их вперед на великах?

Иркутск

Да что вы прицепились к тому, что дети были на самокате и беговеле! Во-первых, посмотрите видео, дети рядом со взрослыми, все вместе, никто не впереди, не сзади! Во-вторых, представьте как бы бабушка несла в руках беговел+самокат+двух детей за руки! В-третьих, если они и были на беговеле и самокате, то бабушка их держала, как говорят "за шкирку", это самый правильный вариант в данном случае! В-четвертых, они сильно малы были, что бы учить их ПДД!

Аноним 534

Аноним 159,
Ну естественно родители тоже виноваты и наказаны теперь на всю жизнь. Но даже во дворах дети на дорогу выскакиваю, а тут пешеходник, всетаки надо внимательнее быть, а не гнать.

мама
Екатеринбург

Аноним 31: У нас когда то была авария. Там девочка поехала на красный на перекрестке, ее толкнуло авто поехавшее на зелёный ,и она вылетела на остановку иза за чего погибло несколько человек. Прикол в том что водителя который поехал по правилам на зелёный и толкнул ее тоже судили. Нормально так да? Но там девочка уже имела анамнез в виде нескольких нарушений, причем именно скорость на красном , сидя в телефоне. Но вину разделили

ну это совсем другая ситуация, вполне, кстати, стандартная. "не убедился в безопасности перед началом движения".
тут-то нет такого.
а такие позиции экспертов наводят на мысль, что девушку старательно отмазывают.

Аноним 31: Прикол в том что водителя который поехал по правилам на зелёный и толкнул ее тоже судили. Нормально так да?

Знакомую так осудили - тронулась на зелёный и сбила пешехода, которая побежала на красный за автобусом. Дали 4 месяца поселения.

Аноним 31

Znayka: Зимой +капюшоны, санки и

Ребенок был маленьким, переходим дорогу - с санок слазим, санки в одной руке - ребенка, крепко за руку - в другой. Если руки заняты - санки иащим за собой но ребенка все равно за руку, рядом возле себя, не бежим, не несёмся. Видим что несётся авто- стали как вкопанные. Понятно что это не панацея от несчастных случаев но как говорится бережного бог бережёт.

Аноним 31

Frona: повернул голову - и тут же удар, тк

Голову поворачивают до того как на дорогу ступают , если вы не в курсе. Или до того как на полосу ступили. А когда уже ступили поворачивать поздно

Аноним 912

Что реветь? Жизнь то продолжается. В отличие от детей, которых она убила.

мама

Аноним 31: налетела со всей дури на мое СТОЯВШЕЕ авто. Это она так а телефоне кнопала увлеченно. Вот даже не знаю что и сказать.

ага, я тоже такую картину наблюдала. дева в наушниках, по пояс в телефоне легла на капот авто, которое стояло и пропускало машины и пешиков что бы выехать из кармана на дорогу. Налетела животом и грудью на капот, телефон в дребезги. А главное машина даже сдать назад не могла, там уже другое авто пристроилось. Когда стало понятно что дева ни фига не видит, то ей даже посигналить успели, но она же в наушниках
По всему по этому меня просто умиляют заявления пешеходов что они в своем праве и хотят расслабиться на пешеходной зоне, а не напрягаться смотреть за детьми, смотреть по сторонам. Я если что сама пешеход, велосипедист, и немного автомобилист. Так что на все это могу смотреть с 3х сторон.

мама
Екатеринбург

У меня водительский стаж 20 лет. Ежедневно за рулем. Я очень боюсь пешеходов. Это моя фобия.
Я боюсь подростков в капюшонах и наушниках, детей на самокатах и велосипедах, мамочек с колясками, бабушек подслеповатых и глуховатых. За все время моего водительского стажа я научилась предугадывать поведение других водителей. Всех- и обочечников и шумахеров и мажориков ,и пенсов, едущих на дачу. Но я не могу предугадать поведение пешеходов. Из примеров. Еду по дороге, вдоль дороги впереди меня по тротуару идет мужчина, идет прямо уверенным таким быстрым шагом. Вдруг, не оглядываясь на дорогу шагает по ходу своего движения на проезжую часть на пешеходный переход, уже на нем поворачивается перпендикулярно дороге и переходит ее. Я как раз к нему приближалась, еле успела затормозить. Мамочки с детьми. Один в коляске, другой едет на самокате/велосипеде. Переходят через дорогу, мама везет коляску, второй ребенок предоставлен самому себе. Видела, как закончив переходить дорогу, малыш на самокате резко развернулся и поехал в обратную сторону по пешеходнику, что-то вспомнил или увидел. Машины в крайнем правом ряду уже тронулись, еле успели затормозить. Бабушки те , похоже, решили, что у же пожили свое,поэтому имеют право переходить дорогу на любой свет светофора и в любом месте. Кучка подростков у дороки ,это вообще кошмар, мне все кажется, что сейчас кто-то из них сиганет под колеса на спор.
Стараюсь ездить по знакомым дорогам, так как знаю, где там расположены пешеходные переходы, школы, детские сады, поликлиники, стараюсь там не ездить без острой нужды, знаю объезды. По незнакомым еду очень медлено, раздражая других водителей.
Девушку не оправдываю, но пешеходы такие же участники движения, они обязаны соблюдать ПДД. Даже если я 100 раз буду не права, жизнь и здоровье им это не вернет.

Аноним 231

Темари,

Элисон00: Первое что сказала вбить в голову - перед пешеходником или светофором скорость снижаешь

Кстати да. Если что я видео не смотрела, боюсь до жути его смотреть, но в описании новости сказано что она как ехала так и продолжала ехать, скорость не меняя. А перед пешеходными всегда сначала 40, затем 20. Что значит "скорость не меняла", когда обязана так то была? Подсуетились и знаки ограничения скорости сняли? Я правильно понимаю?

Фиалка

Ум Честь Совесть: Да что вы прицепились к тому, что дети были на самокате и беговеле!

Да то что это тоже нарушение пдд и если бы оно не было нарушено, то итог был бы другой в данной ситуации. Дети могли бы жить. А мать сейчас с виной будет жить. Правила для всех. Я была в ужасе не меньшем от водителя и от того как взрослые переходят пешеходник с детьми

Аноним 231

Новости U-mama.ru: Это двухполосная односторонняя дорога с разрешенной скоростью в 60 км/час

А разве на таких дорогах разрешено устанавливать пешеходные переходы? У нас в городе везде перед пешеходниками, сначала знак 40, потом знак 20. Неужели там правда не было знаков ограничения до переходного? Как то не верится.

мама
Екатеринбург

Аноним 31: Голову поворачивают до того как на дорогу ступают , если вы не в курсе. Или до того как на полосу ступили.

спасибо за прописные истины конечно.

Осталось еще рентгеновским зрением поделиться - чтобы сквозь авто на 1ой полосе видеть что в пределах 300 м на второй полосе происходит.

Екатеринбург

Аноним 169: Это что то новенькое в правилах
Посигналь, там подпрыгнут, в сторону дернутся, еще и крайним останешься

+ запрещено так-то сигналить без причины

Новости U-mama.ru: он готов оказать поддержку родственникам жертв и выражает свои искренние соболезнования.

раздавить его дочу и выразить искренние соболезнования.
Вообще за фейки о короне 3 года тюрьмы, а его простить и отпустить? Куда мы придем с таким правосудием?

Иркутск

Фиалка: Да то что это тоже нарушение пдд и если бы оно не было нарушено, то итог был бы другой в данной ситуации. Дети могли бы жить. А мать сейчас с виной будет жить. Правила для всех. Я была в ужасе не меньшем от водителя и от того как взрослые переходят пешеходник с детьми

Вы в своем уме? Дети не катались одни по дорогам! Они переходили дорогу по пешеходному переходу! Рядом со взрослыми! Не уходя от них! Люди! Опомнитесь! Здесь горе, а вы такие все "правильные", до тошноты!!! В жизни бы все так исполняли, как на диване или в кресле, рядом с чашкой чая, живые и здоровые, осуждаете и учите погибших и в страшном горе людей!!!! Не играйте с судьбой! Молча пожалейте бедных родителей и погибших крох!

Фиалка

Ум Честь Совесть: Вы в своем уме?

А вы? Хамить идите своим родственникам.

Ум Честь Совесть: Дети не катались одни по дорогам!

Не важно. Они катились, их мать нарушила пдд

Аноним 534

Gafff,
Не утрируйте, а переходить дорогу учить никто не будет, если сами родители этого не сделают. Так же как и с колясками идут и коляску на дорогу, а сами из за нее выглядывают едет кто то или нет. Дети погибли из за взрослых, и это факт. Одна ехала ничего не видя и не думая, другие детей за руку не держат переходя дорогу.

просто посетитель
Екатеринбург

Распять

Аноним 534

Gafff,
Не должны, но и халатно относится, тоже не должны, не зря говорят на Бога надейся, а сам не плошай.

сегодня ночью

Аноним 169: Это что то новенькое в правилах

Оч странный эксперт, зато позиция защиты понятна уже. Приплетут всех, напрочь забыв о том, что сами подарили "ребенку" источник повышенной опасности, забыв правила банальные вдолбить и ответственность за управление им .

Frona: откуда водителю справа было знать, что слева полная дура за рулем.

Именно. С больной головы на здоровую не надо перекладывать вину.

Аноним 774: За сутки после аварии, что она была дома, ее прокапали 65 раз.

Это реально или предположение? Мне кажется тут и без алкоголя или чего ещё беда случилась непоправимая.

Екатеринбург

Белая Акула: запрещено так-то сигналить без причины

Сигналить разрешено для предотвращения ДТП.

Ум Честь Совесть: Они переходили дорогу по пешеходному переходу

На пешеходном переходе идти нужно пешком.

Gafff: Пешеходы не должны короткими перебежками переходить дорогу по пешеходному переходу..

Но и вальяжно разгуливать тоже

Frona: Осталось еще рентгеновским зрением поделиться - чтобы сквозь авто на 1ой полосе видеть что в пределах 300 м на второй полосе происходит.

В этом случае нужно идти аккуратно, смотря в сторону дороги, где может быть другой автомобиль

Аноним 231: У нас в городе везде перед пешеходниками, сначала знак 40, потом знак 20. Неужели там правда не было знаков ограничения до переходного? Как то не верится.

Скорее всего там тоже были знаки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";