Валерию Башкирову, сбившую трех детей на переходе, заключили в СИЗО (видео)

Аноним 51

KISMET: Люди не вывалились бухие из кустов, не перебегали на красный, не форсировали автобан. Не надо писать, что взрослые должны были

Конечно, они не виноваты с точки зрения закона. Они на переходе и они правы априори.
НО чисто по-человечески они тоже прозевали опасную ситуацию, надо было сто раз убедиться, что вторая полоса свободна, а не идти вперед, тем более, пускать детей впереди себя. Т.е. детей 3 и 5 лет даже за руку не держали, переходя дорогу!!! Это нормально, вы считаете?
Поэтому люди и жалеют водителя, что она точно так же, как и потерпевшие, просто стормозила, не сообразила, не увидела. Точно такой же человеческий фактор, как и у второй стороны.
И никто не говорит отпустить, простить. Пусть понесет соответствующее наказание. Но пожалеть по-человечески ее можно. Не дай бог никому. Все водители понимают, что на дороге может случиться все что угодно с кем угодно.

Аноним 50

Аноним 32: Что она должна сделать по-вашему? Что? Скажите ее действия, чтобы хоть простили

Честно признать свою вину. Да, виновата я. Не солнышко, не остановившаяся машина, не грузовик, которого не было. Именно я засмотрелась на телефон, именно я не тормозила.

Негатив вызывает детский лепет про слезы, солнце, "невольного соучастника" и прочие отмазки.

Аноним 31

Аноним 224: Вот когда ваши дети под колёсами такой окажутся, тогда скажете, что она не мразь

Ну или не дай бог ваши зауепят кого то. Это жизнь и никогда нельзя зарекаться. То что родители ее так могли назвать я бы слова не сказала - их дети погибли , их можно понять. Но посторонний человек, кричащий подобное - к чему это все? Вы ставите меня на место этих родителей? Да, может быть всякое. Да, возможно я как мать такое и сказала бы. Но вы меня конечно извините, если не дай бог сами окажетесь с другой стороны - не будете с радостью садить своего ребенка в тюрьму и кричать в лицо что ваша дочь или сын мразь. Мы посторонние наблюдатели и не должны оскорблять людей ни с той ни с той стороны ибо сами можем легко оказаться либо на той либо либо на этой стороне. ... Это страшная трагедия считаю . Детей бесконкчно жаль

Аноним 31

Аноним 224: Возможно, по ук она не намеренно это сделала.

Судить ее будут по ук а не по вашим ощущениям.

Аноним 398

Аноним 224: Я имею права выссказать свое мнение.

Так это получается ВАШЕ мнение что ее надо отпустить ? Или приписываете людям?

Аноним 398

Аноним 31: Судить ее будут по ук а не по вашим ощущениям

В том и дело, что государство должно судить людей одним судом по одной статье. Там светофор убрали и лежака даже нет, то есть государство не минимизировало риски на ПЧ. Вчера девица сбила двух детей, завтра профессор собьёт двух алкашей, но они пойдут по одной статье , принеся все характеристики и суд учтёт дополнительные факторы, которые он в этих случаях учитывает - не судим , не привлекался. А око за око сделает мир слепым

1580

Аноним 224: , кто пытается найти определённые обстоятельства в виде солнышка в глаза...

Вы не в курсе что обвиняемому сразу же предоставляется адвокат? Бесплатный или тот которого сам обвиняемый выберет, у адвоката цель одна, при любой ситуации строить теорию защиты. И да, адвокаты чтобы ее выстроить порой подсказывают обвиняемому как правильно обрисовать ситуацию. Обвиняемый порой двух слов связать не в состоянии, а уж тем более додумать определенные нюансы. Все что сейчас выдвигается это версия защиты своего клиента, но всем отписавшимся здесь удобнее видеть что девушка сама себя выгораживает.

Аноним 31

zubra: убийства - это всегда умысел, тут причинение

Да? Это где вы такое вычитали что убийство это всегда умысел? Хорошо. Возьмём иную ситуацию. Едет авто. И тут перед самым капотом вываливается пьянь, погибает. Убийство с умыслом? Вы сейчас мне расскажете о том что водитель спецом проехался по пьяному чтобы задавить его? Почитайте тогда что такое умысел. Для начала. Таких случаев полно, и не только на дороге. Нечаянно выстрелило ружье, попало в человека - это тоже умысел? Вы этот выстрел поставите в один ряд с теми кто спецом расстреляет?

Аноним 31

Аноним 224: Пусть живёт с этим всю жизнь.

Она и будет с этим жить.

Аноним 224

12786: Вы не в курсе что обвиняемому сразу же предоставляется адвокат?

А вы не в курсе, что мы тут выссказываем свое мнение? На форуме. Вот я его выссказываю. В том числе на выдвигаемые доводы защиты. Органы разберутся. А тема для обсуждений.

Аноним 31

Аноним 224: Нет ничего не буду делать. Пусть отвечают.

Это неправда. Своего ребенка вы не оставите. И не говорите что это не так. Будете только так бегать и рассказывать про грузовики, солнышко и хорошее обучение.

Аноним 224

Аноним 31,
А между прочим я ни разу на личности не перешла. И вам советую. Нажала модератору.

Аноним 224

Аноним 31,
По себе людей не судят. На эту тему я ответила форумчанке и сказала, чтобы с собой не сравнивали. Мы все разные. Можно не мусолить больше МОЮ личность. Я не прошу разделять мою позицию никого

Аноним 398

Аноним 31: Убийство с умыслом? Вы сейчас мне расскажете о том что водитель спецом проехался по пьяному чтобы задавить его? Почитайте тогда что такое умысел.

Вам же сказали как это называется - причинение смерти по неосторожности

Аноним 224

Аноним 398: Так это получается ВАШЕ мнение что ее надо отпустить ?

Нет. Я об этом не писала. Свое мнение я написала выше. Противоположное.

Аноним 398

Аноним 224,
А что же вы хотите от общественности? Ук ради вашего негодования не перепишут, сочувствовать вы не запретите. Получается ради искусства бьетесь головой об стенку ? Была бы она пьяная за рулём - другой был бы разговор, другое общественное мнение и другая статья

Аноним 224

Аноним 398: Получается ради искусства бьетесь головой об стенку

Я никуда не бьюсь. Идёт обсуждение. Не более. Вам что моё мнение покоя не даёт то?

Аноним 398

Аноним 224: Вам что моё мнение покоя не даёт то?

Я спокойна как удав , хочется понять чего вы конструктивно хотите. Понимаю что ничего. И подсказку даю - вы можете прервать разговор со мной в одностороннем порядке. Тем более вы сами вступили в мой диалог с другим человеком

1580

Аноним 224: . В том числе на выдвигаемые доводы защиты

С этими доводами будет разбираться суд, и по меньшей мере странно списывать эти "обстоятельства" на как будто бы заявленные девушкой.

Аноним 224

Аноним 398,
Начните с Себя. Подсказку даю-можете не пытаться понять меня, раз не получилось с первого раза.

Аноним 701

Аноним 398: Была бы она пьяная за рулём

Васильев то же был трезв с его слов и по анализам!

Аноним 224

12786: С этими доводами будет разбираться суд

А никто и не пытается быть вместо суда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";