Валерию Башкирову, сбившую трех детей на переходе, заключили в СИЗО (видео)

Аноним@Kо

DVP: Суть моей картинки в том, что как минимум на 8 метров можно увидеть.

При скорости машины 40 км/ч - это меньше секунды.

Аноним 398

Аноним 737: когда она довольная на домашнем аресте

Вы какую-то ерунду пишете. Можете показать видео, где она прямо "довольная". По маске поняли? Странные у вас интерпретации. Как можно быть довольным сложившейся ситуацией?

Аноним 496

Znayka: Ну вы же живёте дальше. Не умерли. Пережили же.

Нет. Не пережила. Это невозможно. Потому что невозможно никогда. Не пережить - это не значит жизнь суицидом покончить. Не спорьте. Говорю, Вы не поймёте никогда, так как Ваши дети, слава Богу, живы. Понимает тот и только тот, кто проходил через это.

Аноним 398

Аноним 401: И бремя доказывания лежит на утверждающем, поэтому

Я вот, верите-нет, вообще не брала на себя обязанности , что либо вам доказывать. Для меня срок в начале жизненного пути это серьезное наказание. Если вам нет, мне все равно.
Жалеть ее я вас не заставляю, но перед вами оправдываться за эти эмоции тоже не собираюсь. Многим жалко, вам не жалко, ну чтож, вы имеете право на свои эмоции

мама
Екатеринбург

Аноним 496: Не спорьте

Я не спорю, я пишу о разност восприятия этой фразы. Я другое значение вкладываю просто. Не хотела вас обидеть. Простите.

мама
Екатеринбург

Аноним 398: разделяют?
С чего вы взяли , что общественность повелась, просто мне ее и до "грузовиков" было жалко, и сейчас жалко эту молодую дуру, как мне было бы жалко любого другого человека, знакомого или нет, с которым произошло такое. Врагу не пожелаешь.

Не жалко. Недавно ехали с мужем - была похожая история. Пешеходный переход, красный сигнал - идут трое детей, все машины встали, а из крайнего левого какой-то идиот даже не притормозил. Пол-метра до детей проехал на нормальной скорости. Капец меня трясло, какое счастье, что они не успели дойти. И машина эта просто не собиралась тормозить. Я очень жалела, что не увидела номера. У меня шок случился.
А про пережить кто пишет - у мужа Сестра погибла так в 12 лет. Виновата сама в аварии, водитель, который ее сбил - за руль больше не смог сесть. А родители - пережили, конечно, ходят на кладбище чуть не каждую неделю уже 30 лет. Отец в Бога ударился, у свекрови своё - такое ощущение, что проживают жизнь, а не живут….

мама
Екатеринбург

DVP: Но конкретно в нашем регионе нет такого, что шесть из десяти не пропустят.

Соглашусь. В других городах все значительно хуже. Бываю во многих городах, в том числе на машине. Поражает, что водители гудят, если я останавливаюсь пропустить пешеходов.

Аноним@Kо

Vesnuwka443: но я все ровно отвлекаюсь на секунды, чтобы посмотреть кто звонит и сделать эти манипуляции.

Наушники беспроводные решают проблему. Смотреть, кто звонит не обязательно. Нажал кнопочку, ответил коротко, без болтовни, нажал, отключил. От дороги не отвлекаешься, только одну руку от руля на пару секунд отрываешь. Внимание не снижается.

Аноним 31

ЖаР ПтИцА: Еще раз простой вопрос - в чем их жаль????? Я правда не понимаю

Ну если для вас задавить человека это как воды попить то понятно вас жалеть нечего. А для меня например это страшный груз на всю жизнь. Потому я допускаю что для другого человека также может быть. Но есть такие кто реально считает а что тут такого.

мама

Аноним 120,
Вам не обязательно смотреть, кто звонит, а мне обязательно например. И при наличии детей в машине, в наушниках ездить не очень удобно, я так ещё больше отвлекаюсь, на «а?» «чего?»

Аноним@Kо

Vesnuwka443: в наушниках ездить не очень удобно

Достаточно одного наушника.

Vesnuwka443: Вам не обязательно смотреть, кто звонит, а мне обязательно например.

И три детских жизни ...

Аноним 31

Аноним 224: Уберите все эпититы и замените простым словом-убийца. И тогда легко встанет в один ряд с убийцами.

Убийцы разные бывают. Например по неосторожности. Это совсем другая статья. Ситуации разные бывают. Ну так то да, она убийца. Но далеко не факт что мразь. Тут вон кто то писал что на работе мужчины тоже ее мразью назвали, при этом сами стабильно нарушают правила.

мама

Аноним 120,
Телефон - не самое страшное, что отвлекает меня в машине. А другие факторы никак не убрать

Аноним 31

Аноним 224: Люди были на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. Соответственно для меня это намеренное убийство.

Почитайте УК что такое намеренное убийство

Аноним 701

О чем все эти споры. Отсиди она сейчас, выйдет институт закончит, замуж выйдет детей родит, внуков будет нянчить, проживет в общем нормальную жизнь.
А эти 2ое детей ни институт не закончат, ни женятся, ни детей не родят, ни внуков не будут нянчить. Их жизнь закончилась, по вине этой девушке. Их больше не вернуть.

Аноним 31

Bouvreuil: к слову, вот так переходишь, один пропускает, слева видишь, что несётся, самой то куда

Стоять на месте. У меня много раз были ситуации когда вот так вот застревала посреди дороги. И с ребенком а том числе. Застыть на месте. Водитель который тронулся уж точно на вас спецом не поедет. Подруга есть у меня так она сразу в панику кидается, дёргается на дороге. Нельзя этого делать. Застыть и все. Ибо начнёте метаться тогда точно наедут потому что не знают куда вы в ту или иную секунду дернитесь. Пусть пугаются и ворчат. А вы стойте. Всегда так делала и буду делать.

Аноним 32

Аноним 701,
Это трагедия и что на кол теперь? Да вы чз неделю про это забудете.

Аноним 32

Аноним 120,
Самое интересное, если что с вами произойдёт вы никогда не докажете, что этот звонок вам не помешал. И наушники не спасут. Все равно отвлекает

Аноним 51

Аноним 701: О чем все эти споры. Отсиди она сейчас, выйдет институт закончит, замуж выйдет детей родит, внуков будет нянчить, проживет в общем нормальную жизнь.

Откуда вы знаете, что так все будет?
Вы думаете, с зоны все возвращаются, как с курорта и продолжают жить, как ни в чем не бывало?
Она, может, уже не захочет ни в какой институт, не замуж, никуда….
Видела лично случаи, когда возвращались другими людьми, и к нормальной жизни не смогли вернуться. Опустились.
Так это парни, и не за убийство отсидевшие, а за махинации 2-3 года.

мама
Екатеринбург

Вся эта жалостливая мура, обычно заканчивается, как только трагедия касается лично (не дай Бог никому)

мама
Екатеринбург

Аноним 564: Вы знаете хоть один реальный пример, где родители отвернулись от своего ребёнка, который по неосторожности убил другого человека?

Я говорю не о родительской жалости, а о жалости посторонних людей. Она заканчивается сразу, как только коснётся лично.
Тут прочитала, как все правильно переходят дорогу с детьми. Молодцы!!! Но всегда ли дети будут с родителями ходить за ручку? А дичина за рулем будет всегда.

Аноним@Kо

DVP: Спасибо, но с математикой у меня было все в порядке всегда. Я рада за вас

DVP: А вот если вы предполагаете, что глянув один раз влево я вдруг не глядя очутюсь на следующей полосе, то с умозаключениями у вас не очень....

У вас еще хуже, ибо, с если с этой позиции вы никакой машины не увидите, то решите, что дорога свободна, и пойдете... полоса 3 метра, время на ее преодоление около 5 секунд, с детьми больше, машина за это время преодолеет 50 м. А с этой точки вы ее не увидите. Чтобы увидеть, надо сделать еще пару шагов. И можно не успеть ни перебежать, ни отскочить назад. Ни оттолкнуть детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";