В Свердловской области могут ввести новые ограничения из-за роста заболеваемости

Екатеринбург

Пеликан: Мама летела с Кипра, самолет Мишустина сел вслед за ними. Всех пассажиров самолета посадили в 2 автобуса, закрыли двери и час промариновали. Чтобы Мишустин мог свободно пройти в порт.
Создали искусственный ковидятник, чтобы потом героически лечить заболевших людей.

Материться нельзя ,да?
И после этого они будут нам вещать о своей заботе о нас

мама
Екатеринбург

Аноним 549: Простите, а как же прививка, в которую Вы свято верите, она их разве не остановит.

А что с прививкой? В чем вы видите противоречие?

Анонимка: Про все больницы в курсе? Прям все непривитые лежат?

про все реанимации. Их не так много, поверьте.

мама
Екатеринбург

Аноним 549: Простите, а как же прививка, в которую Вы свято верите, она их разве не остановит.

А что с прививкой? В чем вы видите противоречие?

Анонимка: Про все больницы в курсе? Прям все непривитые лежат?

про все реанимации. Их не так много, поверьте.

Аноним 33: Или если мимо реанимации, то не считается?

Куда считаемся? Это означает относительно неосложненное течение. И то что пациент не умрет.

мама
Екатеринбург

Аноним 494,
С кем? Если вы в стационаре))

мама
Екатеринбург

Аноним 494,
Ну Хотеть, как известно, не вредно. Вы же в курсе, где вы живете.

Аноним 959

M-SV-N, Анонимно я написала лишь потому, что у умерших женщин остались дети, мужья, родители и т.д. Может вам с фамилиями умерших написать в общем доступе????? Я не антипрививочница, никого не агитирую ни откзаться от прививки, ни наоборот ставить ее. Я просто написала по факту, что одна из умерших знакомых точно была привита (вакцина + ревакцинация) февраль и март. И 3 июля умерла в 40 больнице в реанимации. Если вам прямо надо очень узнать кто эти мои знакомые кто умер, то пишите, я вам в личку напишу. Данные можно проверить эти при желании.

мама
Екатеринбург

Ох, как страшно жить в нищете. Когда даже на анализ не можешь потратиться.

мама
Екатеринбург

Dama N: как страшно жить в нищете. Когда даже на анализ не можешь потратиться.

У нас семья из 5 человек. Предлагаете каждую неделю по 10-ке тратить?

мама
Екатеринбург

Astrum*,
У вас каждую неделю поднимается температура 38 и симптомы? Вы меня не слышите и не понимаете, доводя до абсурда.

бабушка
Екатеринбург

Dama N: Ох, как страшно жить в нищете.

Страшно первые 50 лет, потом привыкаешь!
Сейчас с подругой их латвии переписывалась, вот что она мне написала относительно прививок (она за прививки):
"Я агитирую как могу,и это при том, что наши вакцины гораздо хуже , чем Спутник. Все мечтают о российской вакцине.
Я привилась Файзером. Очень сильная побчка. Три дня с температурой до 39 , слабость неимоверная, рука очень болит. Все равно вакцинируются- другой нет."
Просто скопировала ее ответ.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Вы отразите о чем я. У вас же есть дети? У меня 38 и все симптомы. Вперёд в стационар. У семьи, ясен пень брать никто не будет анализы. То есть, норма, что я выпускаю сына в садик? Да? Надо было так и сделать. Судя по комментам

мама
Екатеринбург

urtica,
Делаю все, чтобы не дай бог не столкнуться и привыкнуть. Тьху тьху. Буду на антитела сдавать раз в полгода, как только мало станет, волосы назад побегу прививаться.

мама
Екатеринбург

Dama N: У вас каждую неделю поднимается температура 38 и симптомы?

У меня садичный ребёнок, который периодически температурит и кашляет. Каждый раз тестировать? Кстати, коронавирусом этот ребёнок переболел как обычным ОРВИ за 2 дня, даже без кашля. Была температура 38,5 сутки, потом 37 сутки, лёгкий насморк. На третий день никаких симптомов. Я была в отпуске, имела возможность посидеть дома, поэтому неделю дочь не ходила в садик. Иначе пошла бы разносить заразу, потому что соматически здоровому ребёнку больничный не положен. Естественно, муж и двое старших детей на карантине дома не сидели. Мы не можем всей семьёй изолироваться при каждом ОРВИ у кого-то из детей.
И как быть с бессимптомным течением?

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Ну так мы говорим о симптомах - явных, 100%ных Ковида в семье и + анализе матери. Вы Разницу чувствуете, нет? Говорю Же, отправлять надо было сына. Пусть оказался +. Ну и че, да?)

мама
Екатеринбург

Dama N: То есть, норма, что я выпускаю сына в садик?

Для некоторых норма, как оказалось ((
мы с мужем когда заболели, дети дома засели, в этот момент в классе сына у одного мальчика обнаружили ковид и класс перевели на дистант.
И как-то среди родителей одноклассников я сказала, повезло нам с дистантом, именно тогда, когда сыну дома надо было сидеть. Занятия в зуме проходили. Так вот, выяснилось, что многие болели, но дети посещали спокойно школу!
У меня слов нет...

мама
Екатеринбург

Симочка,
Да я, честно, уже от этой переписки в шоке. Если тут такое отношение , понятно, что никогда не справимся с ростом заболевших. Ковид в семье подтвержден? Да ну и ладно.

мама
Екатеринбург

Astrum*: что соматически здоровому ребёнку больничный не положен.

Ерунду не говорите. Сколько раз было, пришел ребенок вечером из садика с температурой. Утром ни температуры, ни симптомов никаких. Больничный всегда давали и дают, хотя бы просто понаблюдать за ребенком.
Орджо район

мама
Екатеринбург

Dama N: Говорю
Же, отправлять надо было сына. Пусть оказался +. Ну и че, да?)

Я этого не писала. Не передёргивайте.
Но поймите, что не будет народ массово за свой счёт тесты сдавать. Всё должно быть организовано по ОМС. При нынешнем подходе пандемия не закончится никогда.

мама
Екатеринбург

Hokey Pokey: Москве тоже пик пройден через месяц.
А у нас опять волна растягивается на 3-4 месяца до сентября

В Москве уже давно ввели ограничения. И с 15.07 без содержания отправят непривитых работников торговли, общепита, сферы услуг. Есть указ. У них там скорость вакцинации в разы превышает нашу. Я все надеялась на сознательность нашего населения, что обойдёмся без этих мер. .Да и вакцины у нас собственно и нет.

мама
Екатеринбург

Симочка: Больничный всегда давали и дают

На сколько? На 14 дней?

мама
Екатеринбург

Dama N: Да ну и ладно.

Astrum*: При нынешнем подходе пандемия не закончится никогда.

Lav@nda: сознательность нашего населения

Ой, все не про нас это, к сожалению (((( мы на авось рассчитываем

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Ну вы же понимаете, что не будет никогда для всех бесплатных тестов массовых, как в Европе? Можно мечтать о единорогах, но они от этого не появятся.

мама
Екатеринбург

Dama N: Ковид в семье подтвержден? Да ну и ладно.

Подтверждён - есть основание для больничного по карантину для проживающих совместно.

Аноним 44

Dama N: У вас каждую неделю поднимается температура 38 и симптомы?

Есть еще аллергики. У них да, могут быть и каждую неделю симптомы - то что-то зацвело, то чем-то покрасили. И сразу сопли аллергичные от простудных не отличишь, только через несколько дней - по тому, помогли антигистамины или нет.
Дочь в садик ходила и болела, думали там заражается, прошли лоров и иммунологов. А оказывается, у нее была аллергия на ковер в группе (или может пыль того ковра). Как ковер убрали, так никаких больше соплей. А сейчас мы бы разорились на анализы в такой ситуации, потому что фиг докажешь причину заложенного носа и текущих носа и глаз, всё вокруг ковид.

мама
Екатеринбург

Astrum*: На 14 дней

На 10 точно дают.
Я серьезно. В первый прием дней на 4-5, дальше по ситуации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";