В Свердловской области могут ввести новые ограничения из-за роста заболеваемости

мама
Екатеринбург

---ДоЗа СчАсТьЯ---,
Вы немного не правы
За 5 минут небольшая доля вероятности заразиться, нежели за несколько часов

Аноним 549

Neiron: Известно. И от нас зависит какой она будет. Их будет еще много.

Простите, а как же прививка, в которую Вы свято верите, она их разве не остановит.

Аноним 198

В начале июля коллега пришла в Парк хаус на вакцинацию
Была в очереди около 40
Привезли всего 30 вакцин, а накануне было 40 вакцин
И можно узнать, причем тут общепит?
Задолбали просто
Люди готовы вакцинироваться в том же общепите, а возможности нет
Я хочу, чтобы при дистанте школьников и студентов , закрыли детские сады
Мне плевать что будут делать родители дошкольников
Честно плевать
Им значит работать надо, а другим детям учиться не надо и взрослым работать не надо
Дети разносят заразу, значит пусть все сидят, с 2х лет до взрослых студентов
А вообще закрывайте общепит официально, только минимум денег типа 12 тыщ каждому лично на карточку, а не на усмотрение работодателя, который решает, что фиг ли, надо бизнес поддерживать

Аноним 198

Mуся,
Провели процентов на 40-50
Часть людей не смогла в это время поставить по разным причинам
После первый компонет закончился и отказ
Хотят, а не могут

Екатеринбург

Мишутка приехал на иннопром (с тысячами участников и гостей) инстагубера посмотрел, по головке погладил и тут выяснилось что, массовые мероприятия опасны - там все заражаюца!!! Ну что за бред, им не стыдно самим то...

мама
Екатеринбург

Sтропа: Как все надоело... Хочу нормальную жизнь

Да не говорите((( раньше жили, даже представить не могли в какую ситуацию попадем... Но (я хоть и оптимист) что-то подсказывает, то ли ещё будет...

Аноним 924

Sтропа: Не поняла вашу мысль!.

А что вам непонятно?

Mуся: так это ваша власть, вами выбранная))) как так?

От себя добавлю, что это закономерный итог одобрямса, голосованса и позиции моя хата с краю (я в домике).
Как сейчас говорят, кушайте, не обляпайтесь (с )

Аноним 613

Аноним 400: выложили давно данные про болеющих привитых, там на уровне 1,5%
гуглите и найдете! так что вакцина

Я знаю много лбдй, кто договорился насчет вакцины но не поставил. А потом не дай бог попадут в статистику КА кпривитые

мама
Екатеринбург

Аноним 400: выложили давно данные про болеющих привитых, там на уровне 1,5%

Вы не поняли.
Привитые тоже болеют, это ок, но один из мотивов прививаться - лёгкое течение и 0 летальности.
А привитый в реанимации как-то не вяжется с лёгким течением, короче, нельзя такие данные вываливать в массы

мама
Екатеринбург

Mуся,
А ну да, я забыла, что спасительницей нации была собчак обещаю, буду за нее голосовать в след раз...ну или за другого фрика

Анонимка

Dama N: знаете, что нужно было этой семье сделать? На 4-5 день симптомов матери сдать тест всем членам семьи - просто Платно самим. Тогда бы и дети при + тесте не ходили не заражали других. Но все же хотят все Бесплатно

Ни фига себе вы шутница думаете у каждой семьи под подушкой 10-ка лишняя лежит, чтоб каждый раз всей семье платно ПЦР сдавать?

А-мурка: Если вдруг СМИ или врачи начнут вещать сколько привитых лежит в реанимации - прививочная компания точно будет провалена)

+++

Neiron: просто точно знаю. Про Екатеринбург.

Про все больницы в курсе? Прям все непривитые лежат?

Dama N: вам нормально, если бы при моем + сыну бы я не стала делать и он, будучи тоже +, бы пошёл в группу с вашим ребёнком

Это на совести каждого из нас. После моего + вся семья со мной присела дома

Тактичная: Если симптомы, то приходите сдавать пцр в поликлинику.

А какие нынче симптомы, чтою назначили ПЦР? По осени до ноября просто контактным и старикам делали... Мне на удивление повезло, что терапевт назначила при отсутствии нюха. Так то было не положено

Анонимка

Аноним 198: хочу, чтобы при дистанте школьников и студентов , закрыли детские сады
Мне плевать что будут делать родители дошкольников
Честно плевать

Разница в том, что ваши школьники и тем более студенты могут сами себя обслужить. А вот дошкольников как бы по закону нельзя одних без присмотра оставлять.

Аноним 946

Dama N: при моем + сыну бы я не стала делать и он,

Был бы как контактный 14 дней на самоизоляции, разве не так? В постановлении РПН написано: вы и "проживающие с Вами лица", нам больше года об этом говорят. Вы ведь одна заболели, а семья нет, а тесты сделали, чтобы знать ковид-статус?

мама
Екатеринбург

Цыля: где они договорились

По телевизору говорили, что тем, С КЕМ договариваются, 2 года лишения свободы. А тому, КТО договаривается, 1 год.
И, конечно, это максимальный срок (а его дают очень редко), но кто знает, устроят показательный процесс и привет....

мама
Екатеринбург

Someone special: ama N,
У них нет на это денег. Вообще
Нужно было участковому педиатру, которого вызвали к заболевшим детям, назначить им пцр на коронавирус на основании болеющего близкого родственника (матери), который по симптомам болен нкви. Но она не смогла назначить этот самый пцр, она даже позвонила заведующей, но та не разрешила. И вот. У одного ребёнка в карточке указали орви, у второго герпес. И у всех нет обоняния/ вкуса.
А у отца оснований самоизолироваться и сидеть дома нет, нужно ходить на работу и заражать всех, кого придётся. Это все во-первых. А во-вторых, на 4-5 день корона часто уже не высевается.

Я вот тоже это все читала и думала, что не придут. Среднему тест сделали платно. Совпало, что у мелкой в этот день почему-то температура вдруг случилась 37. Я позвонила по обоим в поликлинику - дозвонилась за минуту. Через 30 минут у меня была врач и взяла тест у мелкой тоже. Никто ее температуру не проверял. Сразу же обоих записали на Анализы. С дочкой не пошла. Тест отрицательный, но предупредили, что если будет подъем температуры - опять их вызывать. Пока ничего нет, сижу с ними дома, как контактные, пошла вторая неделя. Здоровы оба как кони уже. У педиатра этих тестов был с собой полная сумка.

Аноним 295

Огневка,
Вот если б это было повсеместно, а так только в Москве и Питере, наверное.
Платно ползти сдавать ПЦР, если честно, сил просто не было, да и народ заражать не хотелось, ну и упиралось в деньги и попадание всем контактным в статистику с непонятными ограничениями.

мама
Екатеринбург

Аноним 946,
У меня сын оказался + в итоге.

Аноним 805

Аноним 198,
Да, под каждым словом. Пусть все тогда дети сидят по домам. Мамушки дет садовцев половина не работают, вот и пусть своими детьми займутся. У меня школьница, нормально так и на работе отработай и за учителя дома. Зп учителя мне заплатите.

мама
Екатеринбург

Аноним 295,
Я в Екатеринбурге. Платно можно и на дом вызвать. А по ограничениям никакое предписание не приходило мне. По дочке что контактная я сама сказала в садике. Дома с ними сижу.

Екатеринбург

Я как контактная ( заболел муж) хотела сдать платно в Инвитро и в Хеликсе как оказалось у контактных не берут анализ,ну и пофиг решила я,просто пробыв дома 2 недели,при этом мой работодатель говорил мне ходить на работу и пофиг что у мужа +.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";