Братьев и сестер будут зачислять в одну школу или детский сад

Екатеринбург

Gafff: Нужны доказательства, что ребенок живёт рядом со школой. Но тут возбудятся иногородние

Да все можно продумать, живет рядом со школой, приписан к поликлинике, при желании механизм разработать можно. Для иногородних оставлять квоту не более 10%.
Относительно покупных прописок делать срез по территории (за год) и проверять все новые появившиеся с детьми за 2-3 месяца до начала записи в школу. Было бы желание, а разработать и решить все абсолютно реально. Это если не касаться вопроса строительства новых школ, который дичайше не хватает во всех районах города.

Аноним 845

Gafff: вы могли не успеть

Это опять по то что: могли - не могли, это другой вопрос и гадание на кофейной гуще. Когда все подают заявление на общих основаниях это уже сплошная удача. А здесь сплошная несправедливость, потому что чей то ребёнок в приоритете, потому что он брат/сестра.

Аноним 658

Аноним 941: Так и мой живет рядом со школой. Мой ребёнок не имеет право в неё ходить потому что у нас квартира не в собственности, а съёмная

Дело ведь не в наличии собственности, а в прописке. А без нее в принципе по остаточному принципу берут.

Аноним 465: Уже хотела выписываться и прописываться в другом месте прикрепленном к школе

Зачем? И раньше не надо было родственнику прописку именно на закреплённой территории, лишь бы дети были в 1 месте прописаны. А на прописку родителей так и вовсе не смотрят

Аноним 465

Аноним 658: Зачем? И раньше не надо было родственнику прописку именно на закреплённой территории, лишь бы дети были в 1 месте прописаны. А на прописку родителей так и вообще не смотрят Мы попали с трудом и за деньги в школу.Ближайшая школа от нас ужасная .Чурка на чурке и чуркой погоняет. Так что приходится ездить одну остановку или 20 минут пешком

Аноним 770

ЖаР ПтИцА,
А если прописки вообще никакой нет? Только временная регистрация. Это иногородние?

Аноним 181

Самое интересное, что в Москве умеют обходить этот закон
Никаких временных прописок,сначала постоянная, а потом все остальное

Аноним 658

Аноним 465: Мы попали с трудом и за деньги в школу.Ближайшая школа от нас ужасная .Чурка на чурке и чуркой погоняет. Так что приходится ездить одну остановку или 20 минут пешком

Зачем я понимаю, я про то, что с введением этой льготы и так не просили прописки детей на территории школы, любая общая прописка

Аноним 770: А если прописки вообще никакой нет? Только временная регистрация. Это иногородние?

Временная же есть, значит не иногородние

Аноним83

Безусловно
1- Постоянная регистрация, проверка и контроль!

  1. Братья/сестры.
  2. Все остальные.
    Считаю справедливым.
мама
Екатеринбург

Аноним 511: У всех когда то был один первый ребёнок

Тогда хотя бы шанс был попасть, если быстро тыкать кнопки. А теперь и его нет

мама
Екатеринбург

Стремно, когда это от тебя не зависит место в школе
От случайности какой то
Да еще три месяца ждать

Аноним 845

Аноним 511: У всех когда то был один первый ребёнок

Но не было таких приказов. Сейчас нельготникам вообще тяжело будет

Gafff: Так и это ваша конкретная неудача. Не повезло.

В моем случае есть логическое объяснение моей неудачи. Это.... Ну вы поняли.

Аноним 658: Ближайшая школа от нас ужасная .Чурка на чурке и чуркой погоняет.

Тихо-тихо, нельзя здесь такое говорить, вы оскорбляете чувства тех, кто учится в этой школе. вас обвинят, что у вас завышенные амбиции и вашему ребёнку нужно обязательно учиться платно

Gafff: Мы уже прошли.

Когда вы это проходили, не было столь несправедливых приказов.

Аноним 845

Анонимка: 1- Постоянная регистрация, проверка и контроль!

Это очередная боль. Если бы решили эту проблему, не было бы проблем и с братьями/сестрами. Половина бы отсеялась.

Аноним 658

Аноним 845: Тихо-тихо, нельзя здесь такое говорить, вы оскорбляете чувства тех, кто учится в этой школ

Не моя цитата

мама
Екатеринбург

Gafff: Срок ожидания результата безусловно затянут.

Тем более лето, отпуск планировать, отдыхать, а не про школу думать
Дали бы срок для льготников до какого то числа, а потом на общих основаниях
Хоть ясно будет сколько мест в общем наборе осталось, потом кнопки жать
Кто вольготно подает, а другие должны на скорость играть
Так тоже неправильно

Аноним 845

Gafff: Логично винить законодателя

Да это все понятно. Как один из анонимов написал: если бы все школы были одинаково хороши и в достаточном количестве, не было бы таких войн и обид (не цитата, смысл)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";