Братьев и сестер будут зачислять в одну школу или детский сад

Аноним 845

Gafff: Я считаю, что приоритет должен быть у постоянно проживающих рядом со школой детей. Как в Москве.

Да, тоже это выше отметила. Но это опять ущемление прав уже другой категории граждан

Аноним 845

Medyzka: Дали бы срок для льготников до какого то числа, а потом на общих основаниях

Если я не ошибаюсь, то до прошлого года так и было. У льготников своя очередь у нельготников своя. В этот год столько новшеств, ещё и ждать 3 месяца. Причём некоторые реально проснулись только в последний месяц. Конечно, им то что терять, они в школу попадут при любом раскладе.

Аноним 31

Gafff: Приказ это приказ. Я считаю, что приоритет должен быть у постоянно проживающих рядом со школой детей. Как в Москве. Так бы и до братьев и сестер не дошли.

Не путайте садики и школы. Для школ нет разницы постоянная регистрация или временная. Вообще никакой. А в садик да, там две очереди и с временной будешь получать отказные места.

Аноним 845

Аноним 658: Не моя цитата

Ой, простите, коряво скопировала

мама
Екатеринбург

Аноним 845: Если я не ошибаюсь, то до прошлого года так и было. У льготников своя очередь у нельготников своя.

Один год только. На следующий уже поменяли на подачу всеми документов одновременно

Екатеринбург

А я вот себе представила ситуацию. Первый ребёнок, благодаря льготникам, пролетает мимо желаемой школы. Ездит через весь район. Подрастает второй - и ему тоже кататься придётся туда же, раз старший уже там? А в ближайшую не соваться? Дурдом какой-то, как хорошо в нём не участвовать

Аноним 418

А я рада!!! Ура!!!

Аноним 165

Редиsка Кэт: в школу зачисляют даже тех, чьи братья-сестры учатся в выпускном классе, то есть на 1 сентября учиться там уже не будут

У меня дочь будет заканчивать девятку аккурат в тот год, когда сын будет учиться в четвёртом, можно нам на основании этого закона в пятый к ним зачислиться?

Аноним 810

Опять кому-то не слава Богу...

просто посетитель
Москва

Аноним 31: Для школ нет разницы постоянная регистрация или временная. Вообще никакой

В Москве есть школы, куда в принципе не берут без постоянной московской прописки. Например, Предуниверситарий МГЛУ.

мама
Екатеринбург

Все таки кто бы и что ни говорил - это очень несправедливо по отношению к семьям с одним ребенком, у нас например на территории закреплённой 4 школы, но одна из них во дворе дома а остальные с пересечениями очень оживленных дорог и гораздо дальше чем 500 метров до них топать, а та которая во дворе очень популярная, во времена без братьев и сестер то попасть была цела эпопея, а сейчас видимо вообще людям с одним ребенком и пытаться будет не вариант. И почему мой один ребенок в семье, должен ходить в школу за кучу перекрестков только потому что у него нет старшего брата или сестры... Я ещё как-то понимала с вариантом, что люди здесь прописаны и братья сестры в одну школу ходят, но когда вопрос прописки снимается - в нашу школу ездят со всего города и пригорода (и 7-11 классов в параллели больше чем 1 набирают), то есть они места в своих школах не будут занимать, а дети-единственные в семье не смогут в школу во дворе ходить .. маразм конечно... В моем понимании права моего ребенка на образование доступное ущемляют, а кому-то за счёт моего ребенка выдают приоритет... Что-то здесь не так...

Екатеринбург

Gafff: Но тут возбудятся иногородние, вот пример:

обе формы регистрации у нас равны и это закреплено на федеральном уровне. Понятия "прописка" сейчас нет, есть регистрация, по месту жительства или по месту пребывания. человек может не иметь квартиры в собственности, значит и регистрации по месту жительства у него не будет, но права будут такие же, как и у тех, у кого квартира в собственности есть. дискриминации здесь быть не должно.

Gafff: Приказ это приказ. Я считаю, что приоритет должен быть у постоянно проживающих рядом со школой детей. Как в Москве. Так бы и до братьев и сестер не дошли.

В Москве при поступлении в школы также обе формы регистрации равны.

Mutluyum (ex. Verzena): Например, Предуниверситарий МГЛУ.

Нигде на сайте в перечне документов у них не указано, что нужна московская регистрация, тем более "постоянная". По сути это СУНЦ и вообще не школа, а учебное заведение, входящее в структуру вуза, как и наш СУНЦ УРФУ.

просто посетитель
Москва

Редиsка Кэт: В Москве при поступлении в школы также обе формы регистрации равны.

Вы живёте в Москве и Ваш ребёнок ходит в московскую школу, что так уверенно это заявляете?

Редиsка Кэт: Нигде на сайте в перечне документов у них не указано, что нужна московская регистрация, тем более "постоянная"

По факту там нет ни одного ребёнка с временной пропиской. Наверное, по конкурсу пройти не могут.
На бумаге может быть написано все, что угодно.
По факту, когда приходишь в московскую поликлинику, там даже спрашивают, есть ли постоянная московская прописка.
Садики не москвичам не дают практически вообще, ну разве если перед самой школой

Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena): Вы живёте в Москве и Ваш ребёнок ходит в московскую школу, что так уверенно это заявляете?

Уверено заявляю, потому что буквально в прошлом году друзья отдали ребенка в школу с временной пропиской, без каких либо проблем.

Mutluyum (ex. Verzena): По факту, когда приходишь в московскую поликлинику, там даже спрашивают, есть ли постоянная московская прописка.

Подруга с 2008 года живет в Москве, без постоянной регистрации, прикрепилась к районной поликлинике и посещает всех необходимых врачей, сдает анализы, даже оперировали ее, кисту удаляли, все бесплатно, все по ОМС, никто не послал ее на урал за мед.услугами. Даже в Склифе приняли, когда она травму получила.

Mutluyum (ex. Verzena): По факту там нет ни одного ребёнка с временной пропиской. Наверное, по конкурсу пройти не могут.

С временной принимают. С сайта: для обучающихся, не имеющих постоянной регистрации в г. Москве, необходимо предоставить копию временной регистрации на период обучения.
И как можно не принять, например, победителя всероса с времянкой, если они посутпают без экзаменов?

мама
Екатеринбург

Gafff: Эти же братья и сестры также заявятся на эти места. О

Далеко не у всех есть нужная прописка.

Аноним 181

Аноним 865: Это потому, что у Вас один пока ребёнок в семье. Когда будет второй - льгота будет восприниматься совершенно по-другому

У соседки два ребенка
С первым она в живой очереди стояла в 2011, а второй пойдет, когда старший там учиться не будет
Офигеть как справедливо
Люди о том и пишут, что справедливости нет
В каждом своем случае своя правда
Помню как в 2011г говорили, как же ущемлять тех, кто физически стоять не может
В каком то другом году говорили, что ущемляют тех, у кого компьютера нет, потом кто кнопки быстрее жмет, потом кому то буква ё помешала
Короче все одно и тоже, свои причины недовольства

мама
Екатеринбург

Аноним 865,
Я тоже прошла этот безумный квест с нажатиями кнопок со всех устройств и зависанием системы и непонятными списками, но в данный момент понимаю, что видимо мне повезло, что ребенок мой уже школьник, т.к. с новыми введениями школа во дворе нам бы не досталась от слова совсем... И места в школе не должны распределяться тем у кого больше детей - а все остальные сидите и ловите остатки.... которых может и не оказаться. мой ребенок не хуже тех детей, которых в семье больше, и не лучше их... Но ребенка единственного в семье в правах ограничивают.

Аноним 181

Аноним 865: Только те, кто с единственными детьми, почему-то забывают, что у родителей братьев и сестёр старший тоже был первым когда-то.

И шли наравне с другими верно? Шансы равные были
Не было такого перекоса

мама
Екатеринбург

Аноним 865,
Были, никто не против вроде бы этого, но объясните мне почему единственный ребенок должен будет ходить в школу далеко от дома, только потому что у кого-то в семье больше детей чем у него... А вы не рассматриваете вариант, что есть семьи, которые не смогут себе позволить второго ребенка, но всю школьную жизнь единственного ребенка будут расхлёбывать последствия этого принятого постановления? Чем единственный ребенок в семье хуже ребенка из семьи с несколькими детьми?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";