Братьев и сестер будут зачислять в одну школу или детский сад

Екатеринбург

Аноним 865: Потому что дело не в льготниках, а в том, что уровень школ ну очень разный,

Это другая проблема и ее очень сложно решить. Но давать льготу более обдуманно наши законотворцы точно могли бы, учитывая, что дети действительно живут на закрепленной территории и одномоментно будут находиться в школьном/дошкольном заведении.

Аноним 845

Аноним 865: Дети все одинаково хорошие, и льготники, и не льготники, и все заслуживают самого лучшего.

Вот золотые слова. Я с этим полностью согласна. Но мы живём в жестокой реальности, где хороших школ по пальцам пересчитать. И каждый родитель хочет для своего ребёнка только самое лучшее. Поэтому и происходит сталкивание лбами льготников и нельготников

мама
Екатеринбург

Gafff: других льготников тоже полно, братья-сестры не сильно ухудшили положение.

Да ладно? Очень сильно ухудшили. Раньше льготников было человек 10 на школу, а теперь в лучшем случае остается 10 мест для "нельготников".
Зря убрали пункт о совместном проживании, еще надо было добавить пункт о проживании на приписанной территории.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот так,сначала льготников пропустим,потом братьев и сестер и только потом ,если останется место уже все остальные...
Вообще,самые незащищённые это родители с одним ребенком. Ни каких привилегий

Аноним 845

Gafff: Я отдала, теперь вы)

Неее, спасибо. Видимо, придётся действовать по старой схеме. Три года ходил ребёнок в платный сад и только перед школой получил государственный. Значит и в желаемую школу каждый год будем подавать заявление, пока не попадет. А начнёт ходить в платную.

Аноним 941

Gafff, да вы что? Вы в Екатеринбурге родились? Рада за вас. А мы с мужем из другого города, где работы почти нет. А жить хочется не абы как, а хорошо. Вот и переехали в Екатеринбург, работаем оба, з/п белая - налоги платим, но живём пока на съёме. А теперь внимание вопрос: почему ваш ребёнок должен в школу попасть, а наш нет?

Екатеринбург

Эта льгота была бы хорошо при условии обязательной постоянной прописки в данном районе. Во всех остальных вариантах - чистое зло и ущемление прав единственных детей.

Аноним 845

Gafff: Есть очень хорошие частные школы, с вашими амбициями вам нужно туда.

Я вроде, выше об этом же и написала. Но деньги у меня не лишние, и если бы не льготники, отлично бы учился ребёнок в хорошей государственной школе.

Аноним 845

ЖаР ПтИцА: чистое зло и ущемление прав единственных детей.

Подождите, вам Gafff сейчас ответит, что ущемление прав нет, вам же не отказали в школе, все равно куда то вас зачислят.

Екатеринбург

Gafff: Есть очень хорошие частные школы, с вашими амбициями вам нужно туда.

Их почти что нет. И они часто очень далеко от места проживания ребенка.

Аноним 941

Так и мой живет рядом со школой. Мой ребёнок не имеет право в неё ходить потому что у нас квартира не в собственности, а съёмная? До остаточного принципа в большинстве школ вообще дело не доходит.

Екатеринбург

Аноним 845: Подождите, вам Gafff сейчас ответит, что ущемление прав нет, вам же не отказали в школе, все равно куда то вас зачислят

Школа по САНПИНу или чему-то там должна быть в радиусе 500 метров, как и детский сад. Поэтому вариант "куда-то там" это уже нарушение. К счастью этот вопрос меня уже не волнует давно. Просто видя ситуацию из года в год на сайте понимаешь всю ее катастрофичность. Но у нас вместо того, чтобы решать вопросы с "человейниками" и инфраструктурой для них, предпочитают впихивать невпихуемое в уже существующие школы возводя еще и еще высотки точечной застройкой... Сейчас вон массированная застройка идет по Щербакова от Уктуса в сторону Химмаша, а школ то рядом нету..

Аноним 465

Прям гора с плеч.Уже хотела выписываться и прописываться в другом месте прикрепленном к школе,где старшая учится.

Аноним 845

Gafff: чем вы и подать заявление раньше, гу у вас могли зависнуть, чтобы вы тогда говорили?

Могли бы.... Но ничего не зависло. В моей ситуации только братья-сестры. Об этом и пишу

Gafff: За лучшее нужно платить.

Ну ещё раз.... Школа..... Возле дома.... Высокого уровня.... Бесплатная..... Но...... (смотрите ответ выше)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";