Братьев и сестер будут зачислять в одну школу или детский сад

Аноним 845

Gafff: вы справитесь.

Спасибо. Но у вас с первым не было столько льготников. А мне ни с первым, ни со вторым не повезло. У всех должны быть одинаковые права!

мама
Екатеринбург

На самом деле с введения льготы сейчас почти ничего не поменяется.

Новости U-mama.ru: которых по каким-либо причинам прописали по разным адресам.

Наверняка перед подачей заявления делали кому.то из детей временную.
Сейчас просто не будут лишний раз в МФЦ гонять

Аноним 845

Gafff: Ваше право никто не отобрал.

Ну как это. Отобрали, льготники. Предложили другую школу. Хотя в первый день подачи заявлений были ни на последних позициях. В запасе было 14 человек.

Екатеринбург

Gafff: В любом случае, эти люди претендовали бы на места в этих школах. Просто на их места мог бы попасть другой ребенок. Не обязательно ваш . Для вас по-сути мало что изменилось.

раньше покупали прописку и участвовали в лотерее на общих условиях. это давало хоть какой-то шанс тем, кто живет рядом с популярными школами. сейчас у них шансы стремятся к нулю. почувствуйте разницу.

Gafff: Согласна, именно по этому принципу мне нужна была ближайшая школа, мы в нее попали

ну так я про то и говорю, что следует учитывать проживание относительно школы/сада и то, будут ли дети одномоментно учиться в школе/саду.

Аноним 852

Как обычно: лечат ангину через ж..пу.
Популизм чистой воды
Хотя я как раз тот самый многодетный льготник, который всех тут бесит, и мои младшие дети в школу идут по льготе. А вот со старшим побегать пришлось... И в школу, и в садик Академа прорывались с боем. Как вспомню...

Аноним 610

Это только первого класса касается, есть информация?

Екатеринбург

Gafff: Вот сюда надо обратить внимание.

его итак обратили и сделали объединенные территории, что решало проблему в большинстве школ, где просто 2-3 школы в небольшом квадрате, и когда одна из них престижнее остальных. школы 22 и 144 как пример. у них один забор, но до недавнего времени было распределение домов только в одну из этих школ.

Екатеринбург

Аноним 610: Это только первого класса касается, есть информация?

да

Аноним 845

Gafff: Нет же. Ребенок будет учиться, не в этой, так в другой школе

Конечно нет, но почему то мой ребёнок теперь будет учиться в обычной дворой школе (благо она хоть рядом), зато чьи то братья - сестры в элитной гимназии. Только потому что им повезло родиться в эру необдуманных приказов. И вы считаете, что это не ущемление прав других?

Екатеринбург

Gafff: Вот и здесь также, проблему большинства решают.

я всегда за адекватность и логику, а не удовлетворение интересов большинства.
ну и большинство тех, кто в вашу популярную школу ездит из других районов, лишает мест ваших же соседей, которые не имеют братьев и сестер, и скорее всего в школу вблизи дома попасть не смогут.

Аноним 891

Аноним 845: . А из за льготников некоторые пролетели с нужной школой.

Почему пролетели то? А льготники не имели право чтоли в эту школу поступать? Всем мест не хватит все равно. Поступили бы вы, не поступил бы другой кто то , живущий в соседнем дворе.

Екатеринбург

Gafff: Я считаю, таких и нужно на этапе отбора отсеивать, тогда и не придется вводить доп.льготы.

какой отбор? они получили льготу и приоритетное право зачисления в вашу школу.

Аноним 845

Gafff: И что в этом плохого?

Вот и отдайте своих детей в дворовую школу, а другие пусть идут в ту школу, которую хотят, вам же главное, чтоб дети вместе учились. Минимум два места освободиться для нельготников.

Gafff: Может и к лучшему, что в их классе не будет детей таких родителей

Я ничего плохого ни про одного ребёнка не сказала, всегда за равные права. А вот вы переходите границы. Видимо, когда аргументов не хватает, начинают хамить.

Аноним 865: Элитных гимназий в городе

Хорошо, не элитная, популярная. Так лучше?

Аноним 891: Почему пролетели то? А льготники не имели право чтоли в эту школу поступать?

Естественно, имели. Если бы они поступали на общих основаниях, то пролетели бы они, а не мы. Потому что изначально у нас в очереди был запас на 14 человек. То есть все эти 14 человек вылетели "благодаря" льготникам.

Аноним 891

Аноним 845: Потому что изначально у нас в очереди был запас на 14 человек.

А 15,16,17 из-за вас пролетели бы, получается?

Аноним 845

Аноним 891: 15,16,17 из-за вас пролетели бы, получается?

Вы сейчас о чем? Я никак раньше них в очереди не окажусь после подачи заявления. Если они не успели раньше подать заявление я ведь не виновата. А в ситуации с льготники, получается, что я изначально была на 14 месте с конца, а "благодаря льготникам" вылетела. А кто был после меня тоже вылетели и тоже только благодаря льготникам. Которые через неделю решили подать заявление. Надеюсь я понятно теперь объяснила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";