Детей москвички избили в турецком отеле из-за пролитого сока

Аноним 203

Сиpин: Поздно. Еду и остатки от нее уже обсудили.

Чорд. Опять всё пропустила придется читать. Духовно обогощаться так сказать.

Екатеринбург

RomahaAlenka: Если у вас в бумаге нет, значит никогда и не было

Эх, тоже вставлю свои 5 копеек, как заядлая читательница. У моих родителей 2000 томов, потом переехала, сейчас только детские книги дома. Читаю с компа, с читалками вот блин не везет, беру подешевле, беру подороже, через год все тихо умирают, какой-то рок. Все же хочу купить еще одну (уже шестую, блин ).

Бумажные книги вообще любить перестала давно, в чем прикол их покупать, когда на читалку влезает больше, чем во всей квартире стоит (да еще не в одной квартире-то), и место не занимает? Притом, вот нашла я, например, серию книг из 14 томов. Где гарантия, что в магазине есть все 14? Т.е. надо еще и бегать по другим магазинам в поисках? А тут нашла, скачала, минута и вуаля.

мама
Астрахань

Ториль-ор-Твайн,
Я люблю бумажные книги. Но купить все просто нереально.

Аноним 926

Сиpин,
Пикуль у нас бездуховно хранится на даче, в составе подшивок роман-газеты. И не просто лежит, а прочитан уже тремя поколениями, сейчас подрастает четвёртое поколение читателей. Но раз на даче, а не в шкафу за стеклом, то не в прочитанное не засчитывается, видимо.))

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: с читалками вот блин не везет, беру подешевле, беру подороже, через год все тихо умирают, какой-то рок.

Такая же была ерунда. Вот последний pocket book 650 уже 3 год держится, тьфу-тьфу-тьфу.

Екатеринбург

luxa: pocket book 650

Зопесала

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Сони у меня читалка.ей много лет))) живее всех живых

...(с)

RomahaAlenka: Советую вам цветы для Элджернона Дениел Киз.

Тогда можете и Цуцуи Ясутаку почитать. Одиноко растущая женщина, например...

Екатеринбург

RomahaAlenka: Потому что электронные книги существуют не больше 10-15 лет. Если у вас в бумаге нет, значит никогда и не было

Вы меня поражаете своей незамутненностью. Скажу вам так, у меня квартире всего 4 года. Смысл городить антураж? Если я все равно перешла на электронное чтение. Раньше Мама содержала шкафы, но я позволила бумажным книгам остаться в родительском доме.
В детстве-юности создала библиотеку (у родителей), теперь каюсь, потому что столько денег тогда угрохала. А сейчас такие возможности!!!

Екатеринбург

RomahaAlenka: крестовского, соротокину, Бредбери, Булгакова?

Нет, конечно, только вы))))))

Екатеринбург

RomahaAlenka: Мне не сложно поверить про съезд. Но если литература любима и покупалась с учётом вкусов съезжающего, то она забирается

Зачем!?
Я люблю читать, а не бумагу закрывать в шкафчики от пыли. К тому же есть библиотеки. Зачем пылесборники, тем более в 1 комнатной (ваши фантазии). В чем трепет перед бумагой? Не перед произведениями? А перед самой бумагой?

Екатеринбург

RomahaAlenka: Мои оппоненты тут точно не читающие))) уже которую страницу препирательств, а никто в городе милионнике не вспомнил про бесплатные библиотеки)))

Нет, "бесплатное", для вас дно, же. Зачем их вспоминать, хожу раз в месяц. Вы же сами говорите, что раз нет шкафов, то я на дне)))
И к тому же библиотеки сами перешли на электронные. Открывают доступ на 4 недели, точно также набираешь и читаешь. Я чаще беру именно электронные (носить тяжело с собой томики, знаете ли). Бездуховщина и бесовщина. А вы не знали?

Екатеринбург

RomahaAlenka: Скачать в электронном виде стоит не намного дешевле чем купить в бумаге на том же озоне или др инет сайте. Смысла качать ща просто нет. Или купить в бумаге или взять в библиотеке.

Ни разу не платила за электронную книгу. ))) Все что оцифровано, можно скачать бесплатно, надо знать профильные сайты.
Началось с того взялась я за цикл книг, там 12 томов, каждая книга минимум 500-600 рублей. Мне так жалко стало денег (да и не было столько тогда на книги), что нашла все бесплатно. С тех пор пользуюсь.
Ну и да библиотеки тоже есть электронные.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Где гарантия, что в магазине есть все 14? Т.е. надо еще и бегать по другим магазинам в поисках?

+++ Да ещё и это. Тоже помню бегала искала. Это тоже толкнуло в электронные.

Екатеринбург

Ооочень редко бывает, что не найти книгу в бесплатном варианте . По-моему, я все равно всегда находила.
А бесплатную хоть одну книжку в магазине вы найдете?

Екатеринбург

Аноним: Зрение только уродовать эл книгами

Зрение я "изуродовала", бумажными))))
Потом сделала операцию, и во врямя компьютера и планшето-смартфонов уже ничего не уродовалось.
Уж простите, про зрение мне лучше известно.
Шучу, просто период 10-17 лет (который и пал на бумажные носители) как раз тот самый когда "вылезают" проблемы по зрению.
Нет ни одного исследования, доказывающего что чтение электронное вредит больше зрению, чем бумажное. Да и вредит ли вообще.
То что мы принимаем за "вред" обычная усталость глаз. Обычная рекция. Устали? Отдохните. Когда устаешь в фитнес зале, никто же не говорит, что этим ты "уродуешь мышцы".

анониМ

RomahaAlenka: Ну и реально, в чем смысл качать если чуть дешевле чем в бумаге?

наличие места дома, отсутсвие пыли.

собирали мои родители библиотеку. я очень редкую книгу смогла прочитать.
страницы пылью дышат, потом чихаешь, глаза чешутся.

...(с)

Аноним: Зрение только уродовать эл книгами

Давно уже изобрели электронные чернила.

Atas: Ни разу не платила за электронную книгу. ))) Все что оцифровано, можно скачать бесплатно, надо знать профильные сайты.

Я за книги любимых авторов плачу. Чтобы просто ПОДДЕРЖАТЬ:)

Аноним 7

Девы, можно подробнее про электронные книги с электронными чернилами. Как отличить то от простого текста. У дочери миопия, читать надо все равно. Что читать на бумаге или электронки? Где найти это чудо?

Аноним 163

RomahaAlenka: Но если литература любима и покупалась с учётом вкусов съезжающего, то она забирается. Тем более если учитывать крохотные квартирушки и минимум возможности там хранить всю библиотеку в 1 месте.

у родителей четырехкомнатная квартира, у меня студия в 27 кв. м - забрала только самые любимые книги с собой, часть уже живя отдельно покупала, теперь не покупаю, все только электронное потому как нет у меня возможности как у родителей в каждой комнате по огромному книжному шкафу ставить

и да, мне стремно мусорить в номере отеля, дома или на улице, я умею пользоваться мусорным ведром, урной и ершиком в туалете. и в машине у меня всегда есть мешочки под мелкий мусор и мне не трудно выбросить мешочек с огрызком яблока допустим в урну или мусорный контейнер, не могу я в окно выбрасывать на обочины

Екатеринбург

...(с): Я за книги любимых авторов плачу. Чтобы просто ПОДДЕРЖАТЬ:)

Бывает. Но, это только современных же...
Если нравится, можно и поддержать.
Но, современных я не помню, чтобы хотелось((((

...(с)

Atas: Но, современных я не помню, чтобы хотелось((((

Ольгу Громыко. За то, что ее ребенок обожает.
Андрея Белянина. За его Демона.
Стивена Хокинга. За то, что был.
Бориса Акунина. За ребенкино "я думала, что будете недовольны, что читаю его историю".

...(с)

Аноним: Девы, можно подробнее про электронные книги с электронными чернилами. Как отличить то от простого текста.

Не светящийся экран, а типа напечатанного текста, но на светло-сером фоне.

Аноним: Где найти это чудо?

В любом магазине электроники.

Аноним: Что читать на бумаге или электронки?

Однофигственно по ощущениям. Если сравнивать чернила и бумажные книги. Если "с экрана" - будет тяжеловато.

Екатеринбург

Аноним: Где найти это чудо

E-Ink дисплей забейте в яндекс.
У меня нет. Как и читалки, или смарт, или планшет.
По опыту человека с миопией, могу сказать, что на миопию не сильно влияет увлечение чтением. Ищите что комфортнее, дочка сама скажет. Ну, и почаще отдыхать от чтения (с любого носителя).

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";