Детей москвички избили в турецком отеле из-за пролитого сока

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Потому что электронные книги существуют не больше 10-15 лет. Если у вас в бумаге нет, значит никогда и не было

о-фи-геть
вот это логика!
вот народ-то дураки, в электронный вид сейчас все архивы, домашние, в том числе, переводят

Аноним 926

RomahaAlenka,
Про то, что если книг нет, то никогда и не было, глупо. Книги, что собирались до брака, остались у родителей. Когда начала у мужа книгами обрастать, он электронную купил. Детские книги перевезли к сестре для племянницы - мои дочери подростки уже. И обе электронную читают. Дома книги есть, конечно, но не целая библиотека. Читают все много, хотя по шкафам и не скажешь.)))

мама
Астрахань

Я сейчас аморальную историю расскажу, недостойную читающего человека.
Я тут недавно на улице бутылку из-под воды мимо урны бросила. И - мне стыдно в этом признаться, но что поделаешь - подняла ее и бросила-таки точно в урну.

Все? Я окончательно потеряна для приличного общества?

Аноним 352

Аноним: Это менталитет другой, немного надо знать чужую культуру, куда, вы простите, гостями приезжаете. На рынках и в маленьких магазинах персонал необучен, что русские на себя все подряд натягивают, потом ничего не покупают. У них если померил вещь, ты уже готов ее купить, поэтому приценивайтесь, торгуйтесь, потом надевайте на себя, а не наоборот...

Оспади, а у турок стандартные фигуры получается, ну, понравилась вещь, померил и все подходит. Беру. Прямо всегда и все подходит на что глаз положил. Ну ерунда же это.

мама
Москва

Аноним,
Вообще-то да, логика есть. Что не так? Если же чел выкинул книги в бумаге, значит он их не ценит и не любит. Ну и как вывод, не читает.

Аноним 481

RomahaAlenka,
Вам, наверное,сложно поверить, но есть люди,которые съезжают от родителей, и все родительские библиотеки остаются там где были

мама
Москва

аноним,
Детские книги конеш не особо хранят. А норм литература была? Или только Донцова с любовными романами? Кто-нибудь тут вообще знает крестовского, соротокину, Бредбери, Булгакова? Что, такая литература тоже остаётся складом на даче? Ну тады вы не читаете это точно!

мама
Астрахань

RomahaAlenka: Кто-нибудь тут вообще знает крестовского, соротокину, Бредбери, Булгакова?

Нет, конечно, только вы.

мама
Москва

Сиpин,
Я уже поняла. Не стоило стараться

мама
Астрахань

Только вот ведь проблема. Булгакова и Бредбери покупала не я, а мама с папой.

мама
Астрахань

Мне родители значительную часть библиотеки отдали, точнее - разрешили забрать то, что я захотела. Но могли и не разрешить.

мама
Москва

Аноним,
Мне не сложно поверить про съезд. Но если литература любима и покупалась с учётом вкусов съезжающего, то она забирается. Тем более если учитывать крохотные квартирушки и минимум возможности там хранить всю библиотеку в 1 месте.

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka: Кто-нибудь тут вообще знает крестовского, соротокину, Бредбери, Булгакова?

Нет, вы здесь сама окультуреная.

мама
Астрахань

RomahaAlenka: Но если литература любима и покупалась с учётом вкусов съезжающего, то она забирается.

А если в семье вкусы схожи?
Те же собрания сочинений, серия КиС - все это покупалось либо до моего рождения, либо в мое детство. Как бы я забрала их, если бы родители не захотели отдать?

мама
Москва

Сиpин,
А вы чо ни 1 современного автора не покупали? Того же исигуро кадзуо, которого только ленивый не прочитал?

Аноним 926

RomahaAlenka,
У меня никогда не было Донцовой и любовных романов.)) Бредберри и Булгаков и сейчас дома есть - дома то немногое, что перечитываю регулярно либо хочу, чтобы прочли в ближайший год дети. Крестовского и Соротокину не знаю и не слышала никогда.

Забавно, что именно Булгакова упомянули - как раз сегодня Белую гвардию на пляже читала.

Но таки все равно основная масса книг у родителей. И пару раз в год приезжаю и набираю книг на ближайший период, а другое отвожу. То же делают брат и сестра. Не вижу великой культуры в том, чтобы в 4-х домах держать одно и то же

просто посетитель
Екатеринбург

Книги пошли к помойке или к родителям в подвал, что собственно не лучше.
Хлам дома не храню. Все есть в инете в доступе, а дома должно быть свободно и легко дышалось.

Аноним 481

RomahaAlenka,
Ну и? Только что говорили, что раз электронные читают, значит никогда книг не было
Быстро как передумали

мама
Москва

Сиpин,
Вкусы похожи да , но на ту же тематику продолжают писать современники не хуже классиков своего жанра.
Мои оппоненты тут точно не читающие))) уже которую страницу препирательств, а никто в городе милионнике не вспомнил про бесплатные библиотеки))) В моей Ж мира мы ходим туда, а вы по ходу просто забыли что это такое)))

мама
Астрахань

RomahaAlenka,
Современная литература - это не самая большая часть нашей библиотеки. Мне тупо уже некуда ставить, поэтому приходится сначала читать в электронном виде, а потом решать, хочу ли я эту книгу в бумажном варианте.

мама
Москва

Сиpин,
И где качаете?

мама
Астрахань

RomahaAlenka,
А зачем ходить в библиотеку? У меня своя неплохая. Классики много.
Если современный автор мне нравится, я его книги куплю. Если нет - зачем он мне из библиотеки?

мама
Москва

аноним,
По Крестовском снят фильм петербургские тайны. В оригинале Петербургские трущобы. Оригинал конеш круче)
То Ж самое с Соротокиной - Гардемарины. Кино - жалкая тусклая копия великолепного текста.

Аноним 926

RomahaAlenka,
Я не пользуюсь бесплатной библиотекой никогда, мне это совершенно не удобно. Я уже писала, что пользуюсь библиотекой родителей и электронной библиотекой. В интернете книг столько, что никакая обычная библиотека не сравнится.

мама
Астрахань

RomahaAlenka: И где качаете?

По-разному. Литмир, например.

Предвосхищая Ваш вопрос. Чтобы понять, нравится книга или нет, достаточно рекламного отрывка. Хотя бывает, что и целиком попадается.

Сейчас вот Магду Сабо читаю. Не сильно современная, конечно, но купить ее почти нереально. Она мало известна в России.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";